Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ВЭБ запускает электронную систему финансовой поддержки российского экспорта

Внешэкономбанк запускает интернет-портал «Финансовая поддержка российского экспорта».
В соответствии с решением, принятым в 2013 году Правительством Российской Федерации, Внешэкономбанк определен координатором деятельности по комплексной поддержке экспорта российских товаров, работ и услуг, обеспечивающим, в том числе рассмотрение заявок на получение такой поддержки в режиме «одного окна».


Новый газопровод в Турцию

02.12.14 ОАО «Газпром» и Botas Petroleum Pipeline Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода через Черное море в направлении Турции.
Мощность нового газопровода составит 63 млрд куб. м. Из них 14 млрд куб. м - турецким потребителям (сейчас этот объем поставляется по балканскому коридору), около 50 млрд куб. м - на границу Турции и Греции, где будет организована точка сдачи. Отправной точкой газопровода должна стать компрессорная станция «Русская», строительство которой идет в Краснодарском крае.


"Макаровка" выиграла крупный конкурс на обучение сотрудников "Приразломной"

ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова выиграл крупный заказ на подготовку сотрудников морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная» по программам «Эвакуация персонала с морских объектов с использованием эвакуационного рукава» и «Базовая подготовка по вопросам безопасности и аварийным процедурам для работы на шельфе» (Basic Offshore Safety Induction and Emergency Training - BOSIET).
МУТЦ «Макаровки» впервые начинает подготовку по курсу «Использование эвакуационного рукава». Планируется, что обучение в 2014-2015 гг. пройдут 490 морских специалистов и береговых сотрудников  заказчика.


Межрегиональная кооперация Москвы и Татарстана укрепляет позиции по импортозамещению

01.12.14 состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между МГТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ-КАИ и соглашение о стратегическом сотрудничестве между МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО «РТ-Химкомпозит» и КНИТУ-КАИ.
Также МГТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ-КАИ подписали договор об участии в Консорциуме для реализации проекта «Глобальный инженерный программный комплекс», включающий: системы геометрического 3-D моделирования (САD), средства автоматизации инженерных расчётов и анализа (CAE), средства технологической подготовки производства (CAM, CAPP, цифровое производство), средства хранения и управления данными об изделии, управления программами и проектами, планирования и документооборота на всех этапах жизненного цикла, включая эксплуатацию, логистику и утилизацию (PDM, PM, CRM, MRO и др.).


Государственная приемная комиссия приняла буксир "РБ-413" пр. 90600, стр. № 941.

В ближайшее время судно будет передано Государственному Заказчику - ВМФ РФ и введено в состав Балтийского флота.
Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R3, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях ЛАРН, перевозки грузов, размывки льда.


Росгосстрах застраховал ответственность судовладельца НЭС "Академик Фёдоров" на $26 млн

Филиал Росгосстраха в Санкт-Петербурге выиграл конкурс на право предоставления услуг страхования гражданской ответственности судовладельца научно-экспедиционного судна (НЭС) «Академик Фёдоров».
ФГБУ «Арктический и антарктический НИИ», владелец флагмана арктического и антарктического флота России НЭС «Академик Фёдоров», застрахован от рисков наступления ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, связанных с владением, эксплуатацией и распоряжением научно-экспедиционным судном.
Лимит ответственности компании Росгосстрах по договору составил $26 млн.


"Сименс" в России объявил итоги 2014 финансового года

11.11.14 в Москве в рамках брифинга руководства «Сименс» в России были официально оглашены результаты 2014 финансового года компании.
За отчетный период, с 01.10.13 по 30.09.14, оборот «Сименс» в России составил 2,0 млрд. евро. Портфель новых заказов - 1,7 млрд. евро.
Также президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер рассказал об основных проектах, реализуемых в настоящее время в области энергетики, транспорта, индустрии, здравоохранения и поделился планами на будущее.


Отраслевые новости

Россия решила остановить строительство "Южного потока"

Проект, в который "Газпром" уже вложил $5 млрд, будет остановлен из-за позиции Болгарии, сообщил Владимир Путин.


Объем финансирования судостроения России будет определен к марту

Премьер поручил выработать совместные предложения по ускорению развития отечественного судостроения, оценить необходимые финансовые инвестиции в отрасль и определить их возможные источники. Результаты необходимо представить в Морскую коллегию при правительстве РФ.


Правительство РФ направит на модернизацию крымских верфей 10 млрд рублей до 2020 года

Правительство РФ направит на модернизацию судостроительных предприятий Крыма из госбюджета 10 млрд рублей до 2020 года.
Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей Республики Крым и города Севастополя.


Случаи аварий и крушений грузовых судов в мире


Правительство утвердило приватизацию госпакета "Роснефти"

Правительство России утвердило приватизацию 19,5% госпакета компании «Роснефть». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


Новая звезда в созвездии рыболовного флота Заполярья

На верфи «Ульяник» (Хорватия) построен траулер для ЗАО «Мурмансельдь-2». Судно под названием «Мирах» сдано в эксплуатацию, 28.11.14 на нем состоялся подъем флага России.
Порт приписки траулера - Мурманск. Теплоход построен за 2 года. Длина - 64 м, суточная норма заморозки - до 120 тонн. Судно может работать пелагическим и донным тралами.
«Мирах» приступит к лову в конце 2014 или начале 2015 года.Компания планирует строительство нового судна - «Андромеды».


Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму

СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.


"Роснефть" покупает долю Total в немецком НПЗ PCK Raffinerie в г. Шведт




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное