Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция проекта «Морская Биржа» поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством! Успеха во всех начинаниях в 2015 году!


Закон "О промышленной политике" одобрен Советом Федерации

Разработанный Министерством промышленности и торговли России Федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации», 25.12.14 получил одобрение членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ на своем заключительном в 2014 году заседании и был направлен на подпись президенту России.
«Принятие закона «О промышленной политике» сформирует единую законодательную базу, определяющую правила, принципы и механизмы государственного стимулирования развития российской промышленности.
Разрабатывая этот документ, мы стремились устранить существующие недостатки и противоречия законодательства в области промышленности и ввели дополнительные нормы в целях реализации мер поддержки российских производителей. Документ создаст условия для нового витка индустриального развития нашей страны», – подчеркнул министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


Алексей Миллер: "Импортозамещение - приоритет для „Газпрома“"

25.12.14 в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК „РОСНАНО“» Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах «Газпрома».
Сотрудничество «Газпрома», РОСНАНО и российских предприятий наноиндустрии, направленное на создание инновационных технических решений и замещение импортной продукции, активно развивается.


Автоматизированные системы управления сделают проект "Приразломное" еще эффективнее

Компания «Газпром нефть шельф» продолжает внедрение автоматизированных систем управления (АСУ). В рамках оптимизации и повышения эффективности производственных процессов на базе существующих операционных решений будут использоваться такие новые элементы как Система технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО), и Система управления инженерной документацией (СУИД).
Введение этих АСУ позволит синхронизировать ремонт и техобслуживание различного оборудования, установленного как на платформе «Приразломная», так и на ледокольных судах «Владислав Стрижов» и «Юрий Топчев».


Дан старт новой безвизовой круизной линии по Черному морю

Новая Черноморская круизная безвизовая линия стартовала из Сочи 25 декабря 2014 года. Круиз рассчитан на посещение Сочи (Россия), Стамбула (Турция) и Батуми (Грузия).
 Круизный туризм в регионе дает возможность путешествовать по самым экономичным ценам, кроме того, дополнительный импульс развитию данного вида туризма дает безвизовый режим, так как Турция и Грузия принимают российских гостей без виз.


Отраслевые новости

Портовая земля за $120 млн

Активы ОАО «Балтийский судомеханический завод» на территории петербургского порта выставлены на продажу за $120 млн.


Казанские дайверы установили мировой рекорд в Антарктиде!

Дмитрий Шиллер и Максим Астахов из Русского Географического общества совершили погружение на 97 метров. Таких подвигов еще никто не совершал. Пролив «Дрейка» успешно преодолен. А это, между прочим, самый опасный участок в Мировом океане.


Абразивные технологии 3М модернизируют производство российских судов

На судостроительном заводе «Вымпел» в г. Рыбинск запущены в производство прогулочные лодки из полимерных материалов с применением новейших технологий компании 3М.
При этом, обработка данных материалов имеет свои особенности и требует специальных инструментов и технологий. Впервые абразивные технологии 3М были применены судостроительным заводом «Вымпел» при производстве нового прогулочного катера «Vympel 5400 MC» из стеклопластика. Совместно со специалистами компании 3М на заводе в производство лодок из полимеров была внедрена современная технология абразивной обработки.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное