Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа: Медиа-кит 2015

Редакция заключает договора на 2015 год. /Скидки, бонусы/. Приглашаем к сотрудничеству!
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова будет сотрудничать с Ллойдом по ледовому плаванию

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова достиг договоренности с одним из крупнейших классификационных обществ морской индустрии - Lloyd’s Register (Регистр Ллойда) о совместных работах по сертификации курсов подготовки экипажей по плаванию в ледовых условиях.
Совместный проект нацелен на стандартизацию подходов к оценке соответствия системы управления качеством подготовки плавсостава судов плаванию в замерзающих морях. Вопрос приобретает особую актуальность в связи с принятием Международной морской организацией (IMO) Полярного кодекса, а также внесением поправок в Международную конвенцию о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ).


Первое промежуточное освидетельствование на соответствие КТМС

В соответствии с п. 2 Стандарта 5.1.3 Конвенции о труде в морском судоходстве, между второй и третьей ежегодной датами освидетельствования должна проводиться промежуточная инспекция судна на соответствие Конвенции.
Ежегодная дата означает день и месяц каждого года, которые соответствуют дате истечения срока действия Свидетельства о соответствии трудовым нормам в морском судоходстве. Таким образом, для судов, которые уже прошли освидетельствование в июне 2013 года, «окно» для промежуточных освидетельствований открывается уже с июня 2015 года и будет действовать в течение года, до июня 2016 года.


СЗП увеличило лихтеровку зерна до 876 тыс. тонн

В 2014 году перевозки зерновых грузов по контрактам Северо-Западного пароходства (СЗП) с последующей перевалкой на морские суда (лихтеровкой) составили 876 тыс. тонн, превысив  на 46% результат прошлого периода. Все операции по лихтеровке зерна осуществлялись в морских портах Азово-Черноморского бассейна.
В 2015 году пароходство намерено увеличить объемы перевозок зерна с последующей лихтеровкой за счет использования широкой линейки судов класса «река-море».


GEFCO выходит на рынок Алжира

GEFCO Group, ведущий поставщик интегрированных логистических решений и услуг для автомобильного сектора и промышленных предприятий, усиливает присутствие на рынке Северной Африки и открывает представительство в Алжире.
«GEFCO поставляет высококачественные логистические услуги для Алжира в соответствии с международными стандартами компании. Северная Африка – перспективный динамично развивающийся регион в плане международной торговли. Обширная сеть региональных представительств компании поможет обеспечить быстрый доступ к высококачественному логистическому сервису местным и зарубежным компаниям, а также осуществлять международные перевозки по Северной Африке», – заявил Жан-Поль Орнано (Jean-Paul Ornano), управляющий директор GEFCO Марокко и руководитель Группы GEFCO в регионе.


На "Северных верфях" спущен на воду фрегат "Адмирал флота Касатонов"

12.12.14 на судостроительном заводе "Северная верфь" состоялся спуск на воду серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал Флота Касатонов».
Как отметил губернатор Георгий Полтавченко, фрегат «Адмирал Флота Касатонов» – корабль нового поколения. Он построен по современной технологии "стелс" и предназначен для действий в дальней морской зоне.
После прохождения испытаний фрегат войдет в состав Северного флота.


Отраслевые новости

"Роснефть" попросила 400 млрд руб. на реконструкцию верфи "Звезда"

«Роснефть» запросила у правительства 400 млрд руб. из Фонда национального благосостояния на реконструкцию дальневосточной верфи «Звезда», рассказал РБК источник в Объединенной судостроительной компании. Эту информацию подтвердил источник в «Роснефти», заявив что сумма «похожа на правду».


Минэкономразвития одобрило выделение "НОВАТЭКу" 150 млрд рублей из средств ФНБ


Михаил Ненашев: Запад опоздал с санкциями, судостроение уже оживает

О трудностях судостроения в условиях санкций Bigness.Ru рассказал председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота, капитан 1-го ранга запаса Михаил Ненашев.


Управление холодом

Сенаторы обсудили развитие арктических территорий
В Совете Федерации выступили за создание отдельного госоргана по решению вопросов развития Арктики. Такое предложение прозвучало 12.12.14 на заседании экспертного совета по Арктике и Антарктике при верхней палате.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное