Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: российский промысловый флот пополняется высокотехнологичным траулером

Построенный на класс Российского морского регистра судоходства (РС) траулер «МИРАХ» готовится к началу работы в северных широтах.
Морозильный рыболовный траулер «МИРАХ», строительство которого в конце ноября 2014 года завершено на судоверфи «ULJANIK» (г. Пула, Хорватия), отправляется в Норвегию для доукомплектования рыбопромысловым оборудованием и проведения его испытаний.


Осуществлена торжественная закладка второго опытового гидрографического судна "Ильмень" проекта 11982, стр. № 151

Судно строится на новом судостроительном комплексе ОАО "Пелла" по заказу ВМФ РФ и в 2016 году будет передано Государственному Заказчику.
Судно предназначено для проведения испытаний специальных технических средств, участия в поисково-спасательных работах, проведения научно-исследовательских и океанографических работ.


Отраслевые новости

"Роснефть" возьмет деньги частями

Как стало известно «Ведомостям», новая заявка «Роснефти» на средства ФНБ может обойтись государству примерно в 200 млрд руб. Чиновники ждут от госкомпании других просьб о поддержке.


Барк "Крузенштерн" застраховали на 890 млн. рублей

Калининградский филиал компании Россгорстрах застраховал парусник "Крузенштерн" от возможных рисков на время планового ремонта судна. Сумма ответственности составила 890 млн. рублей.
Российское учебное парусное судно - четырёхмачтовый барк "Крузенштерн" - построен на верфях Германии в 1925-1926 годах. Судно принадлежит Калининградскому государственному техническому университету, совершало неоднократные трансатлантические и кругосветные экспедиции.


СОГАЗ застрахует ответственность "Южморгеологии" при эксплуатации судна на $50 млн

ОАО "СОГАЗ" и Федеральное государственное унитарное геологическое предприятие "Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведочным работам" (ГНЦ ФГУГП "Южморгеология") заключили договор страхования ответственности судовладельца на сумму $50 млн.


Валерий Оськин: Необходимо привлечь западные технологии в наше судостроение


Сделка о передаче российской энергетики в финские руки

Историческое соглашение, подписанное компанией Fortum, корпорацией «Росатом» и «Газпромом», дает финскому энергетическому гиганту контроль над львиной долей гидроэлектростанций на северо-западе России.


Анонсы выставок и конференций

Project Scheduling, Risk Analysis & Cost Control

23-27.02.15 ∙ Йоханнесбург, ЮАР


FLNG Fundamentals, Design & Technology

20-23.04.15 ∙ Куала-Лумпур, Малайзия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное