Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый газовоз получил имя "СКФ Мелампус"

16.12.14 состоялось имянаречение танкера-газовоза СПГ «СКФ Мелампус» - третьего судна серии ультрасовременных газовозов СПГ, которые строятся по совместному проекту «Совкомфлота» и верфи STX Offshore & Shipbuilding.
Два танкера серии – «Великий Новгород» и «Псков» - уже успешно эксплуатируются по долгосрочным контрактам с компанией «Газпром». Дизайн газовоза «СКФ Мелампус» является дальнейшим развитием данного проекта. Конструкция судов учитывает все требования фрахтователя по экологическим нормам, критериям энергоэффективности, безопасности работы на судне.
Четвертое судно серии - «СКФ Митре» - будет поставлено «Совкомфлоту» во втором квартале 2015 года.


Агрегатная замена дизельного двигателя М-520-01-ОМЗ для пограничников

Согласно контракту предприятие «Дизельзипсервис» осуществило работы по агрегатной замене дизельного двигателя правого борта М-520-01-ОМ3 на проекте 10410 для российских пограничников.
Не каждая компания возьмется за ремонт, и замену столь серьезной техники, и далеко не все имеют допуск на производство данных работ. Предприятие Дизельзипсервис, обладает всеми необходимыми документами и лицензиями на осуществления работ составляющих государственную тайну.


Отраслевые новости

Юсуфов выходит на шельф Бразилии

Nordic Yards Виталия Юсуфова может построить верфь в Бразилии стоимостью 300 млн евро для производства морской техники для добычи нефти и газа на шельфе.


Большой Камень остался без приставки ЗАТО

Уже с 1 января 2015 года Большой Камень изменит статус с закрытой территории (ЗАТО) на городской округ. Краевой парламент принял закон «О городском округе Большой Камень» в трех чтениях.
Напомним, что в Большом Камне идет создание судостроительного комплекса «Звезда» (СК) в рамках Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Первый этап строительства судоверфи заканчивается в 2016 году, вторая и третья очереди - в 2018 году. Запуск производства планируется начать уже в первом квартале 2016 года.
Предполагается, что СК будет заниматься строительством судов для освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе.


Америка нанесет по России двойной удар, если потеснит ее в Арктике

США недооценивают геополитическое значение «российской экспансии» Арктики, считает отставной американский полковник Дэвид Хант.
На страницах Washington Examiner он призывает Белый дом активнее разрабатывать собственную инфраструктуру в регионе, чтобы потеснить там Россию. Так Америка ослабит ее энергетический сектор и укрепит собственную оборону.


РФ и Дания разграничат соприкасающиеся участки шельфа

РФ и Дания разграничат возможные соприкасающиеся участки шельфа в Арктике в двустороннем порядке, путем переговоров, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.


Дания нацелилась на Арктический шельф

Потепление климата делает район Северного полюса доступным для освоения.


Минприроды: переговоры о границах в Арктике займут не один год

Дания и ее автономная территория Гренландия официально подали в ООН заявку об определении внешней границы своего континентального шельфа в Северном Ледовитом океане.


Канада не спешит с реализацией арктических проектов

Канада отстает от графика реализации проектов в Арктике несмотря на то, что по последним данным общие государственные расходы на три северных территории являются одними из самых высоких в мире.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное