Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

МИБ приглашает на "Транспортную неделю-2014"

04-06.12.14 ∙ Москва
Приглашаем посетить стенд B3.10 Морского Инженерного Бюро (МИБ) на VIII международной выставке "Транспортная неделя-2014".
На конец ноября 2014 года (за период с 2002 года) по 75 проектам МИБ было построено 236 морских, речных и смешанного река-море плавания судов. Еще 10 судов достраивались после спуска, кроме того, 21 судно находилось на стапелях заводов.


Волжское пароходство завершило навигацию 2014 года

Судоходная компания «Волжское пароходство» завершила навигацию. 01.12.14 последние теплоходы пришли к местам зимней стоянки в технические базы флота пароходства в Волгоградской, Нижегородской, Ленинградской областях и республике Марий-Эл.
Период навигации в 2014 году составил 251 день с 25.03.14 по 01.12.14. Всего за навигацию судами пароходства перевезено 6,3 млн тонн грузов, на 3,7% ниже аналогичного показателя прошлого года. В том числе, внутрироссийские перевозки грузов Волжского пароходства снизились на 37,3% и составили 2,3 млн тонн. Экспортные перевозки выросли до 4 млн тонн, что на 38% больше показателя прошлого года. Грузооборот составил 7,4 млрд ткм (- 10,6%).


Доклад "Аналитический обзор рынка танкеров смешанного река море и речного плавания. Тенденции, проблемы и решения"

27-28.11.14 в Санкт-Петербурге состоялся IX Международный конгресс по вопросам переработки, транспортировки и реализации нефти, нефтепродуктов и СУГ Oil Terminal 2014.
Генеральный директор Морского Инженерного Бюро, д.т.н, профессор Геннадий Егоров выступил с докладом "Аналитический обзор рынка танкеров смешанного река море и речного плавания. Тенденции, проблемы и решения".


Отраслевые новости

Путин: РФ перенацелит направление поставок энергоресурсов

Из-за позиции Еврокомиссии по "Южному потоку" Россия перенацелит направление поставок своих энергоресурсов.
По словам В.В.Путина, "мы перенацелим потоки наших энергоресурсов на другие регионы мира, в том числе с помощью продвижения и ускоренной реализации проектов по сжиженному природному газу".


Экспертная платформа для Арктики

Российские ученые уверены, что даже в условиях санкций они смогут своими силами спроектировать новые платформы и оборудование для освоения Арктического шельфа.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное