Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

RAO/CIS Offshore 2015. Ключевое событие отрасли

15-18.09.15 в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации в Санкт-Петербурге состоится 12-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2015.
RAO/CIS Offshore - это событие с 20-летней историей, у истоков которого стояли ведущие ученые страны и крупнейшие мировые нефтегазовые компании. Инициированная Правительством РФ в 1993 году Конференция и Выставка RAO/CIS Offshore получила международное признание, наряду с мероприятиями аналогичной тематики в Абердине, Ставангере, Хьюстоне и Баку и является одним из ключевых отраслевых событий мирового масштаба.


ММК-МЕТИЗ освоил производство грузовых канатов для судостроителей

Новая продукция поставлена предприятию ООО «Балтийский завод - Судостроение». В ходе эксплуатации потребитель подтвердил высокие качественные характеристики грузовых канатов ММК-МЕТИЗ.
Изготовление каната осуществлено в сталепроволочно-канатном цехе по вновь разработанной технологии с применением современного оборудования фирмы «SKET». Проволока-заготовка для свивки каната также изготовлена в сталепроволочно-канатном цехе предприятия.
Новый вид продукции произведен на ММК-МЕТИЗ по ГОСТ 7668-80 диаметром 42,0мм и диаметром 46,5мм маркировочной группы 1770 Н/мм2 (180 кгс/мм2).


Отраслевые новости

"Раньше мы делали почти все, сможем сделать и сейчас"

Наша судостроительная промышленность в состоянии в ближайшие годы внедрить в производство новые отечественные разработки и начать выпуск новых буровых судов, нефтегазовых платформ и другой сложной техники для работы в Арктике.
О том, какие разработки у нас уже есть и какие научно-технические работы сейчас ведутся в гражданском судостроении и военном кораблестроении, в эксклюзивном интервью «Эксперту» рассказал только что назначенный новый генеральный директор Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) Анатолий Алексашин.


"России для освоения шельфа надо опираться на свои мощности"

Говорит министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской
Весной 2015 года Россия подаст заявку в комиссию ООН по границам континентального шельфа на присоединение 1,2 млн кв. км в Северном Ледовитом океане. О том, что произойдет в случае одобрения заявки, "Власти" рассказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.


Работу по размещению заказов российского судостроения следует завершить в марте будущего года - Рогозин

План по реализации заказов российского судостроения до 2025 года должен быть сформирован до марта следующего года, заявил 09.12.14 вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Он добавил, что с 22.01.15 будет проведена серия оперативных совещаний правительства РФ по координации деятельности поставщиков.


В Сеуле прошел российско-корейский экономический форум

09.12.14 в Сеуле прошел российско-корейский экономический форум, в котором приняли участие более 200 высокопоставленных чиновников, дипломатов, бизнесменов, ученых и  журналистов из России, Южной Кореи, Китая, Японии, Сингапура и Тайваня.
Все выступавшие сошлись во мнении о необходимости развития двустороннего сотрудничества в самых различных сферах, указав также на появление новых взаимовыгодных направлений.


РФ заинтересована в индийских инвестициях в нефтегазовый сектор, в том числе в проекты в Арктике - Путин


"Пока строить "Южный коридор" не для кого"

Первый газ по "Южному газовому коридору" должен поступить в Европу к 2019 году, заявил еврокомиссар Марош Шефчович после заседания Совета ЕС.
Однако в строительстве "Южного коридора" пока никто, кроме стран ЕС, не заинтересован, считает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.


Евросоюз придумал три замены "Южному потоку"

Первый вариант, который может быть использован, - это получение каспийского газа по «Южному газовому коридору». Вторая альтернатива - это строительство терминалов сжиженного газа. Третий возможный путь добычи ресурса - это разработка шельфов Черного и Средиземного морей.


Норвежцы подумывают о продолжении снабжения российской нефтянки

Услуги по снабжению судов не входят в перечень санкций против России – такое заключение сделали норвежские власти.
Норвежская Ассоциация Судовладельцев сообщила своим членам, что они могут спокойно продолжать оказывать услуги по снабжению российских судов, работающих на морских нефтегазовых проектах. Министерство иностранных дел Норвегии также подтвердило, что действие санкций не распространяется на снабжение судов.


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore 2015

15-18.09.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное