Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завод "Красное Сормово" построит для Росморпорта Соммерс, Кроншлот и Кадош. Заложены второе и третье суда серии

23.12.14 состоялась закладка двух дноуглубительных судов с объёмом трюма 1000 м3. Контракт на строительство серии из трех дноуглубительных судов между ФГУП «Росморпорт» и ОАО «Завод «Красное Сормово» был заключен в апреле 2014 года при активном содействии Группы МНП. Закладка киля головного дноуглубительного судна состоялась 14.11.14.
Дноуглубительные суда будут построены для  нужд филиалов ФГУП «Росморпорт»  - морских портов «Усть-Луга», «Большой порт Санкт-Петербург» и «Туапсе». Сдача заказчику двух судов намечена на 2016 год, третьего - на 2017 год. Учитывая, что завод «Красное Сормово» имеет большой опыт досрочного исполнения судостроительных контрактов, не исключено, что суда будут сданы раньше контрактных сроков.


"Транзас" осуществит модернизацию морских тренажерных комплексов в Университете им. адмирала С.О. Макарова

В рамках контрактов, заключенных Группой «Транзас» с одним из ведущих учебных заведений России по подготовке специалистов для морской отрасли, компания проведет масштабную модернизацию существующих тренажерных комплексов и поставит ряд новейших тренажеров.
Модернизация тренажера системы управления движением судов (СУДС) до новейшей версии, соответствующей всем потребностям отрасли, стала очередным этапом долгосрочного сотрудничества Группы «Транзас» с Морским учебно-тренажерным центром Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
Обновление тренажера обеспечит качественное обучение работе с современным оборудованием, устанавливаемом сегодня в портах России и мира.


Предприятие ОМЗ-Спецсталь поставит заготовки для серийных ледоколов ЛК-60

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, заключило договор с Балтийским заводом на поставку металлургических заготовок для второго и третьего атомных ледоколов проекта 22220 (ЛК-60).
ОМЗ-Спецсталь изготовит для серийных ледоколов ЛК-60 заготовки с мехобработкой из высоколегированной роторной хром-никель-молибден-ванадиевой стали суммарным весом около 800 тонн на каждое судно. 


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила серхнегабариты для Тяньваньской АЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с ЗАО «Атомстройэкспорт» отгрузила 1190 фрахтовых тонн негабаритного оборудования для строительства 3-го и 4-го энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.
Всего в рамках этой судовой партии на борт теплохода «HUANGHAI STRUGGLER» было погружено 49 единиц оборудования. В их числе были и сверхнегабариты: корпус реактора массой 332 тонны и два парогенератора весом 318 тонн каждый.


Отраслевые новости

Кудрин: Россия входит в полноценный экономический кризис

ВВП страны может упасть в 2015 году на 2-4%, считает бывший министр финансов России.


WWF предложил 10-летний мораторий на добычу нефти и газа в Арктике

Всемирный фонд дикой природы (WWF) считает необходимым объявить мораторий на 10 лет на разведку и добычи углеводородов в Арктике при текущих ценах на нефть, заявил на пресс-конференции глава фонда в России Игорь Честин.
В то же время министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, у ведомства другая точка зрения на этот счет. "Мы считаем, что арктические проекты позволяют развить отрасль", - сказал министр.


Рогозин предпочел "Мистралям" деньги

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что для России было бы лучше получить деньги за вертолетоносцы типа «Мистраль», чем сами корабли.


Рогозин призвал исправить перекос в сторону военного кораблестроения

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российские верфи к 2017-2018 году должны освоить технологии гражданского судостроения. По его словам, все задачи по строительству военных кораблей ими уже освоены.


Рогозин проверил строительство кораблей для Черноморского флота


SOCAR и ВР проведут разведку на мелководье Каспия

Азербайджанская SOCAR и британская ВР проведут совместную разведку и разработку в мелководной части азербайджанского сектора Каспийского моря вокруг Абшеронского полуострова.
Соглашение о разделе продукции, которые подписали стороны, является частью плана правительства по обеспечению полного изучения всех прибрежных зон азербайджанского сектора Каспия.
Глубина моря в акватории, где будут проводиться работы в рамках контракта, достигает 40 метров, глубина залегания потенциально продуктивной толщи - 3000-5000 метров.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное