Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа: Медиа-кит 2015

Редакция заключает договора на 2015 год. /Скидки, бонусы/. Приглашаем к сотрудничеству!
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Алексей Миллер: "Ямал - будущее российской газовой отрасли"

22.12.14 на Бованенковском месторождении состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию нового газового промысла (ГП-1).
«Развитие на Ямале, в суровых арктических широтах, уникального центра газодобычи идет полным ходом. Проектная производительность на Бованенково уже выросла до 90 млрд кубометров газа в год.
Это сопоставимо с объемом, который „Газпром“ поставил в прошлом году Германии, Турции и Италии. И это еще не проектная мощность. Ямал - будущее российской газовой отрасли», - сказал Алексей Миллер.


"Макаровка" подписала контракт на модернизацию тренажера для подготовки операторов СУДС

ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова подписал контракт с группой «Транзас» на масштабную модернизацию тренажерного комплекса для подготовки операторов систем управления движением судов (СУДС).
В соответствии с подписанным соглашением будет произведена модернизация тренажера системы управления движением судов (СУДС) до последней версии береговой СУДС Navi-Harbour, установленной в большинстве портов России.


Контейнеры для разгонных блоков ракет

Российский морской регистр судоходства (РС) наращивает компетенции в области сертификации тары для перевозки опасных грузов: в 2014 году по заявке ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» РС сертифицировал специальную тару - контейнеры нового типа для перевозки разгонных блоков космических ракет.
В начале декабря 2014 года контейнеры успешно возвратились в порт Санкт-Петербург после транспортировки объектов космического назначения на космодром Куру, Французская Гвиана.


Рассмотрение в Росморречфлоте проекта CNF18 железнодорожного грузопассажирского парома для Каспийского моря

12.12.14 в Росморречфлоте состоялось заседание Рабочей группы по координации, научно-техническому и организационному сопровождению работ по реализации федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы".
На заседании Рабочей группы выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, д.т.н Геннадий Егоров с докладами по результатам разработки концептуальных проектов мелкосидящих толкаемых составов для сибирских рек и железнодорожных паромов для Каспийского и Балтийского морей.


Отраслевые новости

Геополитические интересы России в Арктике

За последнее десятилетие значительно возрос интерес к Арктическому региону со стороны всего мирового сообщества. Примечательно, что Арктика сегодня попадает не только в сферу геополитических интересов циркумполярных стран (России, США, Канады, Дании и Норвегии), но и других государств, расположенных далеко от этого региона (Китая, Японии, Южной Корее), а также ряда международных организаций, которые ранее не участвовали в арктических делах (НАТО и ЕС).
Для России, начавшей освоение полярного региона еще восемь столетий назад, Арктика и сегодня остается неотъемлемой частью российского геополитического пространства.


Оборонные расходы будут расти при всех проблемах в экономике

У российской оборонной отрасли имеются гарантии, что оборонные расходы сохранятся вопреки экономическому спаду. 19.12.14 в состав Северного флота вошла новая стратегическая атомная подводная лодка.


Экспорт меняет направление

Потребление и производство энергоресурсов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) все активнее влияет на мировые энергетические тренды. С начала 2000-х годов потребление первичных энергоресурсов в этом макрорегионе выросло почти в 3 раза, что в 6 раз превышает среднемировые темпы.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное