Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания "Кронштадт" осуществила крупную поставку для ОАО "Газпромнефть Шельф"

Компанией "Кронштадт" была поставлена партия теплообменного оборудования GEA для ОАО "Газпром нефть Шельф" (г. Мурманск). Оборудование заслужило высокую оценку конечного заказчика.
Темплообменники будут использоваться на морской ледостойкой стационарной платформе (МЛСП) "Приразломная". По своим масштабам и конструкционным особенностям она не имеет аналогов в России.


ОАО "Армалит-1": итоги 2014 года

В 2014 году объем продаж ОАО «Армалит-1» достиг 2,5 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с предыдущим 2013 годом объем продаж увеличился на 23%.
Объем поставок судовой арматуры составил более 2 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей - оснащение строящихся и ремонтирующихся проектов подводного и около 500 млн рублей - проектов надводного флота соответственно. Поставки литой и штампованной продукции превысили отметку в 167,8 млн рублей, в том числе 19 млн рублей - производство компрессорного литья для атомного подводного флота страны.
Кроме того, в уходящем году был потрачен рекордный бюджет в более чем 150 млн рублей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.


На месторождении Бадра в Ираке запущена новая скважина

На иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является «Газпром нефть», введена в эксплуатацию третья добывающая скважина. Она позволит поддерживать на месторождении стабильный уровень добычи в объеме не менее 15 тыс. баррелей нефти в сутки. На Бадре продолжается бурение еще трех скважин в рамках ранее заключенного контракта с китайской ZPEC.


Крупный проект "Кронштадта" для атомного ледокола нового поколения

Компания "Кронштадт" подписала договор с Балтийским заводом на поставку судового оборудования для строящегося атомного ледокола ЛК-60Я. Это новый тип российских атомных ледоколов, который будет заниматься обслуживанием Северного морского пути и проведением экспедиций в Арктику. Поставка будет произведена во второй половине 2015 года.
Компания "Кронштадт" всегда стремится участвовать в подобных масштабных проектах федерального значения и оснащать объекты качественным оборудованием от ведущих мировых производителей.


Отраслевые новости

ОСК: импортозамещение технически выгодно

Объединенная судостроительная компания (ОСК) планирует сосредоточить свою работу внутри страны. Из-за санкций импортозамещение стало одной из главных задач ОСК.
Об этом в эксклюзивном интервью рассказал глава корпорации Алексей Рахманов. Он подвел итоги уходящего года и обозначил приоритетные задачи на год следующий.


Борьба за дом Санта-Клауса

Арктика стала предметом споров в последние несколько лет, причем ряд экспертов предполагают, что в ближайшее время накал страстей значительно усилится.


Западные компании нашли способ обойти санкции для работы в Арктике

Как стало известно РБК, американские и европейские санкции не мешают иностранным сервисным компаниям продолжать работать в российской Арктике.
Для этого они уволили или перевели в другие подразделения американских и европейских сотрудников, работавших в России, а в тендерах участвуют их российские «дочки» или подразделения из других стран, не вводивших санкции.


Россия и Китай активировали защиту от санкций Запада

Мир готовится к встрече Нового года, но не торопится принимать новую реальность, в которой роль МВФ будет ощутимо меньше, а развивающиеся страны во главе с Китаем получат все больше влияния.
О том, что Китай и Россия открывают своп-линию, стало известно еще несколько недель назад. Этот шаг был призван уменьшить роль доллара США, а Россия и Китай помогают друг другу преодолеть кризис ликвидности.
Но только на прошлой неделе стало известно, что Китай и Россия решили начать прямую торговлю форвардными контрактами и свопами на российские рубли. Операции начинают действовать с 29 декабря 2014 г.


Единственный в мире атомный лихтеровоз "Севморпуть" прошел доковый ремонт

Восстановительные работы проводили судоремонтники Мурманской области.


Поиск равновесия: как нефтяники отреагируют на низкие цены

Главный вопрос - достигла ли добыча сланцевой нефти в США своего пика
Что будет с ценой на нефть в следующем году? Вопреки традиционным рассуждениям о том, что «прогнозировать нефтяные цены – дело неблагодарное», сегодня ситуация разворачивается таким образом, что предсказывать, пожалуй, можно с большой степенью точности.


В США получают сланцевый газ, а в Европе - доклады о нем




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное