Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Китайские корпорации заинтересованы в инвестировании в Дальний Восток России

10.12.14 в рамках визита, Минвостокразвития России и одна из крупнейших судостроительных корпораций Поднебесной «Чайна Стэйт Шипбилдинг Индастриз» подписали меморандум о намерениях.
На переговорах были обсуждены конкретные совместные проекты. Компания заинтересована работать на Дальнем Востоке и принимать участие в развитии судостроительной отрасли и портовой инфраструктуры России.
Также состоялись переговоры с руководством Торгово-промышленного банка Китая. По заверению представителей кредитной организации, они заинтересованы в расширении взаимодействия с Российской Федерацией.


Спущен на воду второй многоцелевой буксир-спасатель "МБ-123" проекта 02980 (ПС - 45) заводской строительный № 802

Это уже второй буксир нового проекта, серия которых строится по заказу ВМФ РФ. Спуск был произведен с помощью судоспускового канала на новом судостроительном комплексе завода «Пелла».


Внешэкономбанку присвоено первое место в категории "Высокая прозрачность" Национального рейтинга прозрачности закупок

По результатам Национального рейтинга прозрачности закупок 2014 Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» присвоено первое место в категории «Высокая прозрачность» среди заказчиков, размещающих заказы в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.


Научно-техническому совету РС исполняется 100 лет

10.12.14 в здании Главного управления Российского морского регистра судоходства - ведущего классификационного общества – состоялась встреча Президиума Научно-технического совета (НТС) РС, посвященная 100-летию Совета.
На заседании собрались ученые и специалисты морской отрасли, руководители и главные инженеры морских предприятий. Члены Совета подвели итоги научно-исследовательской работы РС за год, а также определили, какие исследования будут приоритетными в будущем.


"Тетис Про" на XV водолазных сборах в МАПО

Завершился XV ежегодный учебно-инструктивный сбор «Безопасность и охрана труда на водолазных работах», который проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября.
В очередной раз водолазные сборы на базе Санкт-Петербургской Медицинской Академии Постдипломного Образования (МАПО) стали площадкой для демонстрации новейших разработок оборудования и снаряжения для подводных работ.


Smart Maritime Group построит 2 корпуса буксиров для Kirgan Holding

ООО «Смарт Мэритайм Групп» и Kirgan Holding S.A. подписали контракт на строительство двух корпусов буксиров-кантовщиков проекта Т 2440 на мощностях Херсонского судостроительного завода (ХСЗ).
Буксиры предназначены для проводки судов и плавучих сооружений в акватории портов, а также для участия в тушении пожаров.
Класс-проект и рабочая документация на суда разработана компанией TRANSSHIP DESIGN (Николаев). Корпуса будут построены под надзором Российского Морского Регистра Судоходства и соответствовать классу КМ Ice3 R2 AUT1 FF3WS Tug.
Достройка и насыщение корпусов, собранных на ХСЗ, будут выполняться на производственных мощностях ООО «Краншип», расположенных в Херсоне.


Отраслевые новости

"Роснефть" разместит 12 выпусков облигаций на 800 млрд рублей


Росатом построит в Индии не менее 12 энергоблоков за 20 лет




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное