Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Защита на Экспертном Совете Росморречфлота концепта железнодорожного пассажирского парома для черноморских линий

17.12.14 на заседании Экспертного совета при Росморречфлоте состоялась защита нового концепта железнодорожного пассажирского парома, созданного для работы с железнодорожных терминалов порта Кавказ на направлениях: Кавказ - Крым, Кавказ - Варна, Кавказ - Самсун, Кавказ - Поти и других черноморских линий, приспособленного для перевозки пассажирских вагонов и пассажиров, а также других накатных грузов, с ледовой категорией Ice 2 для обеспечения круглогодичной работы линий.
Проект представлял генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, д.т.н. Геннадий Егоров. Экспертный совет Росморречфлота одобрил технический проект парома нового поколения к строительству.


Проект промерного судна для проведения гидрографических изысканий от РЦПКБ "Стапель"

РЦПКБ «Стапель» передало заказчику технический проект промерного судна класса « О2,0 (лед20)А» для проведения гидрографических изысканий.
Судно предназначено для проведения следующих работ: ∙ промерные работы, полевые и камеральные изыскательские работы с размещением на борту русловой изыскательской партии; ∙ контроль состояния судового хода на внутренних водных путях и акваториях портов.


"Пелла" завершил заводские ходовые испытания судна портобслуживания "ВТН-74"

Успешно завершены заводские ходовые испытания многофункционального судна комплексного портового обслуживания «ВТН-74» проекта 03180 на базе проекта СКПО-1000, стр. № 304.
До конца года, после завершения государственных испытаний судно будет поставлено и введено в состав Балтийского Флота ВМФ РФ.
Одним из прогрессивных проектных решений судна проекта № 03180 является применение моющихся раздельных грузовых танков, что позволяет одновременно перевозить различные виды жидких грузов, и по необходимости, в самое короткое время производить их смену.


Росатом и СПбГМТУ будут развивать сотрудничество

СПбГМТУ будет развивать сотрудничество с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». 
К 15.01.15 СПбГМТУ совместно с НИИТИ должны подготовить предложения по трем возможным направлениям взаимодействия, в том числе, по совершенствованию эффективности и безопасности атомных реакторов, по взаимодействию с Атомфлотом и по услугам в сфере образования.


Отраслевые новости

В Никарагуа началось строительство канала между Тихим и Атлантическим океанами

В Никарагуа начался первый этап строительства межокеанского водного пути, альтернативного Панамскому каналу. Он заключается в прокладке дорог к местам, где будут проводиться экскаваторные работы.
Предполагается, что ширина нового канала составит от 230 до 520 метров, а глубина будет доходить до 30 метров. Через никарагуанский канал смогут проходить ежегодно до 5,1 тыс. судов с самым большим водоизмещением. Время прохождения по этому пути предположительно будет равно 30 часам.
Общая стоимость проекта оценивается в $50 млрд. Строительство осуществляет подрядчик из Гонконга - компания HK Nicaragua Canal Development Investment. По предварительным оценкам, на возведение всех необходимых построек потребуется 5 лет.


Дележ Арктики начался официально

Россия вслед за Данией готова подать заявку на акваторию Северного Ледовитого океана
Дания подала на днях в ООН заявку на огромный кусок Северного Ледовитого океана площадью 1,3 млн кв. км, включая, собственно, Северный полюс. Почти одновременно российский президент публично заявил о том, что Арктика является приоритетным направлением для нашей военной доктрины и частью будущего экономического фундамента отечественной экономики.
Как будет происходить дележ Арктики, который в преддверии Нового года фактически получил в рамках ООН официальное начало? Как будет действовать Россия? С этими вопросами «СП» обратилась к генеральному директору Института региональных проблем Дмитрию Журавлеву.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное