Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и Essar договорились об условиях поставок нефти и нефтепродуктов на НПЗ Essar

11.12.14 «Роснефть» и Essar подписали документ об основных коммерческих условиях поставок нефти и нефтепродуктов на НПЗ Essar в Индии, которые могут начаться уже в следующем году. Таким образом, «Роснефть» расширяет рынок сбыта и наращивает объемы поставок в регион, где сосредоточены точки роста мировой экономики.
Достигнутые договоренности открывают новые перспективы развития сотрудничества между двумя странами благодаря синергетическому потенциалу взаимодействия в областях «Разведки и добычи» и «Коммерции и логистики» двух лидеров нефтегазовой индустрии России и Индии.
Благодаря данному соглашению «Роснефть» получает гарантированный канал реализации нефти и нефтепродуктов, а Essar - качественного и стабильного партнера-поставщика продукции для своих перерабатывающих мощностей.


СМЦ-Колпино развивает возможности для судостроения

СМЦ-Колпино ЗАО «Ижорский трубный завод» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») начал поставку стальных заготовок для строительства морских судов.
В адрес заказчика были направлены детали, изготовленные на машине плазменной резки из судостали, произведенной в листопрокатном цехе производства трубного проката Череповецкого меткомбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Первая партия стальных заготовок объемом более 170 тонн уже доставлена потребителю.
Продукция СМЦ-Колпино предназначена для строительства  корпусных конструкций морских судов, в частности, судов, использующихся в нефтегазовой промышленности.


2 млн тонн оцинкованного проката - новый производственный рубеж ММК

Двухмиллионная тонна оцинкованного проката произведена на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).
Два агрегата непрерывного горячего оцинкования и отжига суммарной производительностью 1,1 млн тонн в год входят в состав современного комплекса холодной прокатки, который был запущен в эксплуатацию в июле 2012 года. Общая производительность комплекса - 2 млн тонн продукции в год. Инвестиционная стоимость проекта составила около 45 млрд рублей.


Отраслевые новости

Газпром и Роснефть будут осваивать Арктику совместно с индийскими компаниями

Российские нефтегазовые корпорации «Роснефть» и «Газпром» вместе с индийскими компаниями готовят проекты по освоению арктического шельфа.
Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.


"Атомфлот" закупит два комплекта тепловыделяющих сборок за 2,6 млрд руб. для головного атомного ледокола 60 МВт

ФГУП "Атомфлот" закупит у ОАО "Машиностроительный завод" два комплекта тепловыделяющих сборок для головного атомного ледокола 60 МВт, сообщается в материалах госзакупок.
Стоимость договора на поставку сборок составляет 2,596 млрд рублей, срок поставки на ООО "Балтийский завод - Судостроение" (подрядчик строительства ледокола) - до 15 марта 2017 года.


Добывать по-зеленому

Как нефтегазовым компаниям не повредить Арктике
Арктика уже в ближайшем будущем должна стать одним из центров мировой добычи углеводородов. Ее российский сектор считается одним из наиболее перспективных, и отечественные нефтегазовые компании готовятся к освоению шельфовых месторождений. В то же время нельзя забывать о том, что подобная работа сопряжена с серьезными экологическими рисками.
Компании уверяют, что смогут с ней справиться. Эксперты предупреждают, что для этого им придется серьезно постараться.


Роботы прижились на Северном Полюсе

Влияние технической революции ощутил на себе и Арктический бассейн.


"Роснефть": сейсморазведка в российской части Арктики продолжится

Государственная нефтяная компания в 2015 году планирует выполнить сейсморазведочные работы на семи месторождениях в Печорском море.


Американский флот испытывает новое лазерное оружие

В Персидском заливе ВМФ США демонстрирует всему миру возможности своей новейшей лазерной пушки. По сообщениям Пентагона, оружие поражает невидимыми лучами цели вроде моторных лодок, небольших самолётов и дронов.
Установка под названием Laser Weapon System (LaWS), развернутая на борту судна ВМФ США в Персидском заливе, является так называемым оружием направленной энергии. Твердотельный инфракрасный лазер в основе пушки обладает мощностью в 30 кВт и может работать как в режиме ослепления систем управления поражаемой цели, так и для нанесения физических повреждений.
Создатели сделали упор на то, что лазер не будет использоваться для поражения людей, находящихся на судах.


Новый разведывательный корабль будет присматривать за "непредсказуемой" Россией

Норвежская служба разведки вскоре получит на вооружение новый корабль «Марьята» для выполнения задач в Баренцевом море. Разведывательное судно станет т одним из самых передовых в мире в своем классе, и в течение последующих 30 лет будет обеспечивать потребности Норвегии в необходимой информации о ситуации на крайнем севере.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное