Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фонд семьи Гуцериевых и VP Capital инвестировали в Astro Digital Михаила Кокорича






Фонд семьи Гуцериевых и VP Capital инвестировали в Astro Digital Михаила Кокорича
2017-02-01 10:48

Инвестиционный фонд Larnabel Enterprises, основанный семьей Гуцериевых, и инвестиционная компания VP Capital белорусского предпринимателя Виктора Прокопени вложились в компаниюAstro Digital Михаила Кокорича (на фото – прим. ред.). Михаил Кокорич не стал расскрывать Firrma сумму и подробности сделки.

Astro Digital запускает собственные спутники для космической съемки поверхности Земли. Компания разработала программное обеспечение, которое упрощает процесс съемки, обработки и поиска изображений поверхности планеты.

В 2017 году Astro Digital планирует вывести на околоземную орбиту девять спутников, что позволит существенно расширить зону покрытия и увеличить частоту мультиспектральной космической съемки. Семь спутников будут запущены с космодрома «Байконур» (Казахстан), один — с космодрома «Ванденберг» (Калифорния), еще один — с космодрома имени Сатиша Дхавана в Индии. В результате возможно будет отслеживать ежедневные изменения на большей части поверхности планеты. Планируется, что полученную информацию можно будет применять в сельском и лесном хозяйстве, градостроительной деятельности, для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Об Astro Digital

Astro Digital основана в 2015 году. Сооснователем является бывший совладелец «Техносилы» Михаил Кокорич. Компания осуществляет съемку и обработку изображений поверхности Земли с использованием собственных спутников. Компания планирует вывести на орбиту несколько спутников, оснащенных оборудованием для мультиспектральной съемки. Офис компании расположен в аэрокосмическом исследовательском центре NASA в Калифорнии.


В избранное