Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бывший мэр Иннополиса Егор Иванов возглавил <<Русинформэкспорт>>






Бывший мэр Иннополиса Егор Иванов возглавил «Русинформэкспорт»
2017-02-21 15:14

Бывший мэр Иннополиса Егор Ивановвозглавилкомпанию «Русинформэкспорт», которая занимается продвижением российского софта и ИТ-решений на мировые рынки. Соответствующее решение принято советом директоров Национального центра информатизации (НЦИ), в состав которого входит «Русинформэкспорт», и одобрено генеральным директором «Ростеха».

В структуре НЦИ команда «Русинформэкспорта» будет обеспечивать выход на новые рынки для отечественных программных продуктов. При этом речь идет не столько о продвижении единичных технологий, сколько о создании целых систем и многокомпонентных инфраструктурных решений.

С бывшим генеральным директором ООО «Русинформэкспорт» Павлом Басиным 19 декабря был досрочно прекращен контракт в связи с невыполнением бизнес-плана и неудовлетворительными результатами работы.

С 2014 по 2016 год он был мэром ИТ-города Иннополиса. В ноябре 2016 года Егор Ивановнаписалзаявление об уходе по собственному желанию. Ранее занимал должность генерального директора компании «Скартел» (бренд Yota). Деятельность Егора Иванова была также связана с фондом Marsfield Capital, где он занимал должность инвестиционного директора, фокусируя свою деятельность на направлениях ИТ, хай-тек и автомобилестроение.

Компания «Русинформэкспорт» была создана в мае 2016 года. В декабре 2016 года компания подписала соглашение с Сирийским агентством по коммуникациям о поставках элементов системы «Электронного правительства», а в феврале 2017 года — с акиматом Актюбинской области (Казахстан) о разработке целевой модели «Умного города». Зона бизнес-интересов «Русинформэкспорта»включает страны СНГ, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. Портфель разработок компании включает свыше 200 информационных систем: «Электронное правительство», Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения, телемедицина, государственная информационная система ЖКХ, информационная система государственных и муниципальных платежей, электронное образование, ИАС, «Умный город».

О Егоре Иванове

Родился 31 мая 1980 в Москве. Закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности инженер-математик. Начал карьеру с работы программистом в компаниях ОАО Инвакорп и ЗАО Escape-M. После работал в международной консалтинговой компании Columbus IT, пройдя путь от консультанта-стажера до директора по продажам. С 2008 по 2013 стоял у истоков создания компании Yota. После продажи компании был директором в инвестиционном фонде Marsfield Capital. С декабря 2014 года занимал должность мэра Иннополиса.



В избранное