Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выручка Avito в IV квартале 2016 года выросла на 54%






Выручка Avito в IV квартале 2016 года выросла на 54%
2017-02-16 11:58
Выручка компании Avito AB, которой принадлежат российский сервис онлайн-объявлений Avito.ru и сайт объявлений недвижимости domofond.ru, увеличилась на 54%в IV квартале 2016 годаи составила 3,299 млрд рублей ($ 54,4 млн) . Об этом сообщается в отчете фонда Vostok New Ventures – одного из акционеров проекта.


В IV квартале 2015 года, выручка Avito составила 2,145 млрд рублей.

Скорректированный показатель EBITDA в IV квартале 2016 года составил 1,536 млрд рублей ($ 25,3 млн), против 908 млн рублей, годом ранее. Количество просмотров страниц Avito достигло 31 млрд (в тот же период прошлого года 29 млрд). 59% пришлось на просмотры с мобильных устройств, по сравнению с 50% в 2015 году.

Из отчета также следует, что в 2016 году выручка компании составила 11, 678 млрд рублей ($ 192,5 млн) против 6, 674 млрд за тот же период 2015 года.

Показатель EBITDA за весь 2016 год составил 6,261 млрд рублей ($ 103,2 млн) по сравнению с 3,286 млрд рублей, годом ранее.

Количество просмотров страниц достигло 123 млрд в 2016 году, по сравнению с 104 млрд в 2015 году.


О компании Avito AB

Avito AB принадлежит российский сервис частных объявлений в России avito.ru и сайт объявлений недвижимости domofond.ru. Avito.ru — сайт частных объявлений в России, работающий в сегментах «недвижимость», «авто», «работа» и других.



ID Finance получила $50 млн долгового финансирования
2017-02-16 16:57
Финансовая компанияID Finance, основанная Борисом Батиным и Александром Дунаевым,получила$50 млн долгового финансирования от консорциума банков.

Основным кредитором является российский банк «Транскапиталбанк», который предоставил компании возобновляемую кредитную линию в середине 2016 года.

Привлеченные инвестиции пойдут на масштабирование в Латинской Америке.

ID Finance – компания, которая занимаетсяобработкой и анализом больших данных и разрабатывает скоринговые модели. Данную экспертизу применяют проекты компании: MoneyMan (сервис краткосрочного онлайн кредитования), AmmoPay (сервис, который автоматизирует POS-кредитование), Solva (среднесрочные потребительские кредиты до года). ID Finance основан Борисом Батиным (генеральный директор) и Александром Дунаевым (операционный директор) в 2012 году. Штаб-квартира находится в Барселоне. Центр разработки - в Минске. Компания работает в России, Казахстане, Грузии, Бразилии, в Польше, Испании. Всего в штате работает 380 сотрудников.

ID Finance в 2013 годупривлекла$3 млн инвестиций в ходе раунда А от российского предпринимателя Вадима Дымова. В мае 2015 года компания закрыла раунд В на $6 млн. Лид-инвестором раунда стал фонд Emery Capital.

О «Транскапиталбанке»

«Транскапиталбанк» - банк, выполняющий все основные виды банковских операций. По размеру активов и уставного капитала банк стабильно входит в 50 крупнейших российских банков. Участник Системы обязательного страхования вкладов. Имеет 64 офиса продаж в России.


Названы победители трека Mining&Metals GenerationS
2017-02-17 15:34
Названы победители трека Mining&Metals конкурса GenerationS. Они разделили призовой фонд в размере 1 млн рублей.

Первое место занял проект Светланы Кузьмицкой из Новосибирска «Технологии нанесения родиевого покрытия методом PVD для ювелирных и технических изделий». Он получил 500 тысяч рублей. Разработка предусматривает покрытие драгоценным металлом родием пластика, стекла или другого металла методом вакуумного напыления.

Второе место – у проекта Андрея Горбунова из Магнитогорска «Изготовление порошков благородных металлов и устройств для 3D печати ювелирных и технических изделий сложного объемного исполнения». Он получил 350 тысяч рублей.

Третье место – у проекта Татьяны Григорьевой из Новосибирска «Механохимическое получение ультрадисперсных металлов и драгметаллов». Сумма приза составила 150 тысяч рублей.


Всего на участие в трек Mining&Metals, поступила 251 заявка. По итогам отбора в корпоративный акселератор трека прошли 17 в сфере металлургии и горного дела: 11 стартапов были выбраны экспертами индустриального партнера ОАО «Красцветмет» и шесть проектов прошли отбор партнера АК АЛРОСА. Мероприятия трека Mining&Metals были разбиты на три этапа.

В рамках первого этапа 17 участников трека прошли образовательную программу «Внедрение инновационных технологий в крупных корпорациях». Технологические предприниматели работали над созданием стратегии внедрения их идей в реальный производственный процесс компаний-партнеров трека.

На втором этапе руководители 11 стартапов представили свои проекты экспертам Красцветмета на площадке корпорации в Красноярске.

По результатам второго этапа, были определены обладатель гран-при трека Mining&Metals и три стартапа-призера. Гран-при и право участвовать в финале GenerationS получил проект Виталия Кима «Производство наночернил (серебряных, золотых и платиновых) для электронной промышленности». Применение чернил и современных полиграфических платформ позволит увеличить эффективность производства изделий электронной техники и снизить ее стоимость для конечного потребителя. С помощью наночернил производители смогут создавать экологически безопасные гибкие, прозрачные приборы повышенной надежности. В настоящее время команда проекта наладила мелкосерийное производство наночернил.


В рамках третьего этапа руководители шести проектов в сфере горного дела, отобранные экспертами АК АЛРОСА, дорабатывали свои решения на площадке компании в городе Мирный. Участники изучили общие принципы деятельности, структуру экономики и потребности предприятия. По итогам программы в Мирном ученый совет АК АЛРОСА выбрал лучший стартап, представляющий отрасль. Им стала разработка Александра Дубровского по онлайн-мониторингу герметичности гидроизоляции «Изотест онлайн». Решение может предупредить протечки резервуаров во время эксплуатации зданий и сооружений и связанные с ними загрязнения окружающей среды. Все шесть стартапов, которые были представлены в Мирном, войдут в резерв инновационных проектов компании АК АЛРОСА.

Также были подведены итоги конкурса StartGenS, который проводится в рамках программы «Старт» Фонда содействия инновациям. Гранты на общую сумму 10 млн рублей получили пять участников трека:

Светлана Кузьмицкая из Новосибирска с проектом «Технологии нанесения родиевого покрытия методом PVD для ювелирных и технических изделий».

Александр Дубровский из Екатеринбурга с разработкой «Изотест онлайн».

Альберт Галлямов из Самары с проектом «Гальванический карандаш для локального нанесения функциональных покрытий».

Ростислав Билик из Санкт-Петербурга с разработкой «Информационная система по автоматизации геологоразведочных работ»

Дмитрий Маслеников из Калининграда с проектом «Экспресс-анализ изделий из драгоценных металлов».

O GenerationS

GenerationS — стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн рублей.

О Фонде содействия инновациям

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере — государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Фонд образован в феврале 1994 года. Координирует деятельность фонда Наблюдательный совет, утвержденный правительством РФ. Представительства фонда находятся в 64 регионах РФ.



В избранное