Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Яндекс>> запустит в Турции поисковик Yaani






«Яндекс» запустит в Турции поисковик Yaani
2017-02-20 09:06
Российская корпорация «Яндекс» вместе с турецким сотовым оператором Turkcell запустят в Турции поисковик Yaani. Об этомсообщили«Известия».

Домен Yaani.ru был приобретен в конце января 2017 года. Поиск происходит преимущественно на турецких сайтах, с содержанием на турецком языке. Сайт поисковика Yaani выполнен в серо-синей-голубой гамме (ближе к цветам бренда Turkcell). У поисковика нет дополнительных сервисов (погода, картинки, видео, карты, курс валют). Браузер будет ориентирован в первую очередь на мобильных пользователей.


Доля «Яндекса» в Турции составляет примерно 5%.

Партнерство с турецким сотовым оператором поможет быстрее построить дистрибуцию.

В Турции сейчас лидирует поисковик Google, доступ к которому периодически блокируют. В марте и июне 2016 года поисковик Google и другие сервисы этой компании — YouTube, почта Gmail и др. — оказались недоступны для турецких пользователей. В декабре были выключены соцсети, включая принадлежащий Google видеохостинг YouTube.

Турецкое министерство транспорта, мореплавания и связи также готовит собственный «национальный поисковик» Geliyoo. Сейчас поисковая система проходит тестирование.

«Яндекс»начал работу в Турции и открыл офис в Стамбуле осенью 2011 года. В Турции«Яндекс»предлагает сервисы, предназначенные для компьютеров и мобильных устройств, адаптированных под местный рынок — интернет-поиск, электронную почту, карты, браузер, пробки, переводчик, погоду и мобильные приложения. C 2015 года«Яндекс»— поиск по умолчанию в браузере Firefox, распространяемом на территории Турции. С того же года«Яндекс»в Турции стал стартовой страницей и поиском по умолчанию в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer на устройствах, работающих на платформе Windows 10.

О «Яндексе»

«Яндекс» — российская интернет-компания, владеющая поисковой системой, интернет-порталом, сервисом «Яндекс. Такси», маркетплейсом «Яндекс. Маркет». Акционерами компании являются основатель и гендиректор Аркадий Волож.



Райдшеринговый проект Mail.Ru Group вышел в Европу
2017-02-20 09:37
Сервис поиска попутчиков в автомобильных поездкахBeepCar, запущенный Mail.Ru Group, вышел в Европу, сообщили в компании.

При помощи BeepCar можно создавать поездки в Латвию, Эстонию, Литву, Финляндию, Польшу, Болгарию, Венгрию, Молдову, Словакию, Румынию, Чехию и Азербайджан. Также сервис поддерживает поездки по России, Украине, республике Беларусь, Казахстану, Узбекистану, Туркменистану и Кыргызстану.

Теперь при создании поездки можно указать день и время возвращения. Таким образом, водитель может сразу найти попутчиков на обратную дорогу, не тратя время на добавление отдельной поездки. В BeepCar можно сразу включить автоматическое подтверждение всех бронирований. Эта опция создана для тех случаев, когда водитель хочет ускорить процесс поиска попутчиков.

В начале февраля компания Mail.ru Groupзапустиларайдшеринговый сервис BeepCar. В BeepCar пользователь может зарегистрироваться как водитель или как попутчик. Водитель должен указать, куда он едет, сколько свободных мест в машине и сколько стоит одно место. Попутчик должен указать маршрут, выбрать водителя с подходящей ценой, днем и временем отправления.


В избранное