Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне скупают машины по бешеным ценам



Россияне скупают машины по бешеным ценам
2017-08-02 14:41 Наталия Еремина, Иван Жуковский
Россияне ринулись покупать машины. За полгода они скупили более 600 тыс. новых легковушек, примерно половину из которых - в кредит. Россиян не останавливают высокие кредитные ставки, притом что цены на легковушки с 2015 года выросли более чем на 40%, а сами россияне стали беднее на 20%.

"Молодежь на Кавказе воспитывается слишком воинственно"
2017-08-02 14:50 Ярослав Забалуев
В прокат выходит фильм "Теснота" Кантемира Балагова, который получил престижный приз ФИПРЕССИ в Каннах. Перед выходом картины выпускника режиссерской мастерской Александра Сокурова "Газета.Ru" поговорила с Балаговым о проблемах Северного Кавказа и особенностях работы в проекте, который представляется самым ярким российским кинодебютом последних лет.

Олимпийского чемпиона задержали за педофилию
2017-08-02 15:49 Александр Седов
Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер задержан в Киеве в связи с обвинением в педофилии. Ордер на арест прославленного спортсмена был выдан еще в декабре 2016 года, а задержание состоялось в столице Украины, где он проживает, 1 августа.

15 шуток принца Филиппа, от которых становится неловко
2017-08-02 16:29 Мария Борисова
Сегодня 96-летний супруг Елизаветы II принц Филипп в последний раз присутствует на мероприятии государственной значимости в официальном статусе. В дальнейшем он будет сопровождать королеву исключительно как частное лицо - и английский бомонд наконец вздохнет спокойно. Какими выходками запомнился самый язвительный принц в мире, вспоминает "Газета.Ru".

Рада зовет "голубые каски"
2017-08-02 16:32 Отдел "Политика"
Депутат Верховной рады Украины Юрий Бойко заявил, что необходимо внести изменения в минские соглашения. Нардеп предлагает вовлечь в переговорный процесс США, а также ввести миротворческую миссию ООН на линии разграничения. Москва, Берлин и Париж неоднократно выступали против этой инициативы.

Гигантский айсберг уплыл в океан
2017-08-02 17:02 Отдел "Наука"
Отколовшийся в июле от Антарктиды гигантский айсберг плывет в направлении открытого океана. Ученые установили, что его "родной" ледник трескается и продолжает разрушаться.

Пьяный судья уволил гаишников
2017-08-02 17:16 Евгений Костогоров, Алина Распопова
В Иркутске гаишника уволили за неоказание первой помощи федеральному судье, который попал в аварию и которого наряд ДПС заподозрил в пьяном вождении. Напарнику гаишника пришлось уйти на пенсию. В местном суде отрицают даже сам факт ДТП и утверждают, что на судью напали и насильно напоили водкой. Эксперты уверены, что гаишники стали жертвой системы.

"Спартак" в огне: как недооценили чемпиона
2017-08-02 17:29 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" одержал первую победу в чемпионате России-2017/18, превзойдя "Краснодар" дома и по счету, и, главное, по игре. Матч показал, что красно-белые обретают себя после предсезонной подготовки и должны во всеоружии подойти к старту в Лиге чемпионов.

Молдавия ударила санкциями по Рогозину
2017-08-02 17:46 Отдел "Политика"
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин объявлен Кишиневом персоной нон грата. Молдавский МИД объяснил это решение тем, что слова Рогозина, сказанные после очередной неудачной попытки попасть в их страну, очерняют образ молдавского народа и его властей. В Совфеде уже пригрозили ответными мерами.

"Матильда" против Поклонской: кто устоит
2017-08-02 18:03 Алексей Володин, Александра Борисова
В России прошла акция верующих – молитвенное стояние против фильма "Матильда". Депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила на это мероприятие режиссера картины Алексея Учителя, однако сама в стоянии участия не приняла. Учитель со своей стороны пригласил Поклонскую на премьеру, которую бывший прокурор также собирается проигнорировать.

"Армеец" испортил День ВДВ
2017-08-02 18:05 Отдел "Общество"
Полиция задержала мужчину, ударившего по лицу корреспондента НТВ во время прямого включения из парка Горького, где в среду, 2 августа, отмечается День ВДВ. Как выяснилось, нападавший не имеет отношения к этому роду войск, а входит в группировку фанатов футбольного клуба ЦСКА "Ярославка". Прокуратура уже поручила провести проверку по факту нападения на журналиста.

Санкционные войны: чем ответить Америке
2017-08-02 18:21 Игнат Калинин, Александр Братерский, Александр Атасунцев, Игорь Крючков
Президент США Дональд Трамп подписал предложенный Конгрессом закон о санкциях против Ирана, России и Северной Кореи. С учетом подавляющей поддержки закона в обеих палатах парламента и негативного информационного фона, другого варианта у него не было. Остается открытым вопрос: какие ответные шаги может предпринять Россия?

"При конвое "банды GTA" нарушили все правила"
2017-08-02 18:43 Евгений Костогоров, Алина Распопова
Глава Росгвардии заявил о грубейших нарушениях при конвоировании членов "банды GTA" на судебный процесс в Мособлсуде. Число конвоиров было снижено в пять раз, а подсудимых они спускали в лифте, хотя по инструкции должны были вести их по лестнице. Также стало известно, что члены "банды GTA" перед нападением раскачали кабину лифта, из-за чего она застряла между этажей. "Газета.Ru" рассказывает, что известно, о выживших фигурантах громкого дела.

Роналду ждет четвертого
2017-08-02 19:15 Дмитрий Окунев
Один из лучших футболистов в истории Криштиану Роналду скоро станет отцом в четвертый раз. 32-летний спортсмен уже имеет старшего сына и двойняшек от суррогатных матерей, а теперь ребенка собирается родить любимая девушка нападающего Джорджина Родригес.

Лига чемпионов. ЦСКА удерживает ничью с АЕКом. LIVE
2017-08-02 20:00 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА принимает на своем поле греческий АЕК в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

О ценах лучше не думать
2017-08-02 20:07 Наталия Еремина
Россияне не верят в возможное снижение роста цен. Центробанк зафиксировал в июле увеличение пессимизма наших сограждан - половина из них не верит в целевые 4% роста инфляции по итогам года. Пессимизм растет на фоне дефляции: в последнюю неделю июля цены снизились на 0,1%. В ЦБ советуют россиянам перестать слишком много думать о ценах - из-за грустных мыслей они быстрее растут.

Трамп подставил рубль
2017-08-02 20:30 Отдел "Бизнес"
Падение российской валюты ускорилось из-за антироссийских санкций, которые утвердил президент США Дональд Трамп. Эксперты полагают, что сильной поддержки у рубля сейчас нет и он продолжит слабеть. В перспективе стоимость российской валюты будет зависеть от нефтяных котировок и предстоящих выборов президента России.

Лига чемпионов. "Янг Бойз" - "Динамо" (Киев). LIVE
2017-08-02 21:15 Василий Учаев, Дмитрий Кузьмин
Киевское "Динамо" играет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка.

"Московские агенты пытались убить премьера Черногории"
2017-08-02 21:21 Анастасия Тимошина, Надежда Халикова
На проходившем в Подгорице заседании Адриатической хартии вице-президент США Майк Пенс обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Балканах и вмешательстве в выборы парламента Черногории в 2016 году. Эксперты считают, что эти заявления адресованы принимающей стороне, а на отношения с Москвой повлиять не смогут - они и без того ухудшаются.

ЦСКА прошел бывших легионеров РФПЛ
2017-08-02 22:14 Дмитрий Окунев
Московский ЦСКА победил на своей арене греческий АЕК (1:0) и прошел в раунд плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Единственный гол провел в середине второго тайма вышедший на замену Бибрас Натхо.

"Женимся либо в День ВДВ, либо никогда"
2017-08-02 22:27 Яков Лысенко, Михаил Иванов
Широко отмечаемый в России День ВДВ в 2017 году не обошелся без инцидентов с нетрезвыми десантниками-дебоширами и "ряжеными". О похождениях "крылатой пехоты" на гражданке, двух свадьбах и побоях в прямом эфире - в материале "Газеты.Ru".

"России объявлена полноценная торговая война"
2017-08-02 23:11 Рафаэль Фахрутдинов
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что официальное введение США новых антироссийских санкций является объявлением торговой войны и ставит крест на возможности улучшения в ближайшее время отношений Москвы и Вашингтона. Также глава российского правительства пообещал развивать экономическую сферу и увеличивать объем импортозамещения, а Белому дому пообещал привлечение к судам международной юрисдикции.

"ЦСКА работает как хорошая машина"
2017-08-02 23:34 Георгий Марков
Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко после победного матча с АЕК в квалификации Лиги чемпионов выразил удовлетворение способностью подопечных создавать опасные моменты с игры, отметив важность выхода в следующий раунд. Его коллега из греческого клуба Маноло Хименес сравнил московскую команду с хорошей машиной и вообще не скупился на комплименты.

В избранное