Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы в состоянии создать атомный ударный авианосец"



"Мы в состоянии создать атомный ударный авианосец"
2017-08-21 08:01 Михаил Ходаренок
Президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" Алексей Рахманов в интервью "Газете.Ru" рассказал о возможностях ОСК по строительству самых современных и перспективных кораблей, включая атомный ударный авианосец. Кроме того, глава крупнейшего судостроительного холдинга в России и Восточной Европе высказал мнение об основных целях, задачах и проблемах отечественного кораблестроения.

Олимпийское следствие
2017-08-21 08:07 Игорь Карев
Первый канал начинает показ сериала "Восхождение на Олимп" - историю работы милиции и КГБ времен Олимпиады в Москве, которая похожа на новый сезон "Улиц разбитых фонарей".

Белой идее не хватает организации
2017-08-21 09:03 Александр Братерский
Радикализация американских ультраправых националистов на фоне событий в Шарлотсвилле заставило СМИ и американские экспертные круги обратить внимание на опасность активизации расистских и неонацистских групп. Американские спецслужбы предупреждают, что эти группировки несут в себе "смертельную опасность" для американского общества.

Танкер протаранил "Джона Маккейна"
2017-08-21 09:29 Иван Жуковский
Сенатор-республиканец Джон Маккейн молится за американских моряков, пропавших без вести во время инцидента в Малаккском заливе. Эскадренный миноносец ВМС США "Джон Маккейн" столкнулся в понедельник утром с нефтяным танкером у берегов Сингапура. Десять моряков пропали без вести, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Резерв Путина
2017-08-21 09:47 Андрей Винокуров
Представители фонда "Петербургская политика" составили экспертный рейтинг "преемников" Владимира Путина. Эти политики претендуют на усиление в следующем политическом цикле, после выборов президента в следующем году. Первое место в рейтинге занял Дмитрий Медведев, с небольшим отрывом от него следуют Сергей Собянин и Алексей Дюмин. На одну из последних позиций эксперты поместили Алексея Навального.

Убийцу чемпиона ловит весь Дальний Восток
2017-08-21 09:57 Александр Седов
Информация о том, что подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу 32-летнего Андрея Драчева найден и взят под стражу, распространенная СМИ 20 августа, оказалась неверной. Следственный комитет сообщил, что поиски убийцы продолжаются и к этому подключена полиция всех регионов Дальневосточного округа.

60 лет великолепной "Семерке"
2017-08-21 10:39 Алла Салькова
21 августа 1957 года был проведен первый успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-7, положившей начало космической эре человечества. Как проходила подготовка и запуск, рассказывает "Газета.Ru".

"Барселона" заслуживает гораздо лучшего руководства"
2017-08-21 10:56 Александр Седов
"Барселона" и мадридский "Реал" начали чемпионат Примеры с уверенных побед. Каталонцы со счетом 2:0 переиграли "Бетис", а "королевский клуб" увез крупную победу с "Риасора", стадиона "Депортиво" (3:0). После игры тренеры и игроки команд прокомментировали стартовый тур чемпионата Испании.

США против КНР: Трамп поставит Китай на место
2017-08-21 10:59 Рустем Фаляхов
Президент Дональд Трамп готов подергать китайского дракона за усы. Под предлогом кражи интеллектуальной собственности США де-факто объявили торговую войну Китаю. Чем это может обернуться для США, Евросоюза, Японии, выясняла "Газета.Ru". Россия, возможно, сможет заработать на этом конфликте.

В августе не стало семи банков
2017-08-21 11:46 Отдел "Бизнес"
ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Северо-восточный альянс", который занимал 250-е место по размеру активов. Бизнес-модель кредитной организации оказалась ориентирована на обслуживание интересов его собственников, сообщает ЦБ. При этом в банке было 3 млн рублей средств физических лиц, но поскольку кредитная организация не входила в систему страхования вкладов, то компенсацию вкладчики не получат.

Осень притворится летом
2017-08-21 12:10 Отдел "Общество"
В Гидрометцентре москвичам обещают "бабье лето", которое наступит в сентябре. По словам синоптиков, все предпосылки для этого на данный момент уже имеются. Однако перед началом "бархатного сезона" москвичам сначала придется пережить осадки, а до них - аномальную жару.

Малахов перешел в "Зенит"
2017-08-21 12:15 Константин Лесик
Российский шоумен Андрей Малахов сообщил о своем "трансфере" в футбольный клуб "Зенит". Анонсировала переход известного ведущего и сама команда из Санкт-Петербурга. Некоторые СМИ объяснили загадочные посты в социальных сетях тем, что журналист будет вести одну из программ на клубном телевидении сине-бело-голубых. Кроме того, Малахов опубликовал открытое письмо к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту

Берналь в Америке
2017-08-21 13:47 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Сусана, ты меня убиваешь" — романтическая комедия от продюсера "Фриды" Роберто Снейдера, в которой Гаэль Гарсия Берналь пытается вернуть сбежавшую в США жену.

Без виз: как добраться до Америки
2017-08-21 14:02 Владимир Ващенко
США приостановят выдачу неиммиграционных виз для граждан РФ во всех городах России, кроме Москвы. Как утверждают сами американские дипломаты, это связано с требованием Москвы значительно сократить число сотрудников американских дипмиссий в РФ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что процедура выдачи разрешений на въезд в Америку для российских граждан слишком трудозатратная, и сокращение числа дипломатов из США прямого влияния на оформление виз оказать не должно. Тем временем эксперты говорят о росте количества россиян, желающих получить американскую визу.

Новая КХЛ: две армии и пушечное мясо
2017-08-21 14:45 Александр Седов
Матчем между СКА и ЦСКА в Санкт-Петербурге откроется юбилейный, десятый сезон КХЛ. Именно этим двум клубам эксперты предрекают борьбу за Кубок Гагарина на протяжении сезона и плей-офф, однако немало интересного случилось и в других командах.

За трассу "Дон" придется платить сто лет
2017-08-21 14:47 Отдел "Авто"
За проезд по двум новым платным участка трассы М4 "Дон" на юге страны водителям придется платить ближайшие 92 года. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Деньги водителей возместят часть затрат на содержание и ремонт этих участков. Средняя стоимость проезда по новым участкам для легковых автомобилей составит 1,5 руб. за километр пути.

"Героя WannaCry" намеренно выдали американцам
2017-08-21 15:13 Маргарита Герасюкова
Анонимный источник, близкий к британскому правительству, рассказал о том, что спецслужбы знали об аресте "героя WannaCry" в США, но решили ничего не предпринимать, чтобы не участвовать в процессе экстрадиции. За что американские союзники могут обидеться на Великобританию, и где сейчас находится Маркус Хатчинс, в одиночку остановивший коварный вирус - в материале "Газеты.Ru".

В избранное