Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Драконов много не бывает



Драконов много не бывает
2017-08-28 15:31 Александра Борисова
Родословная Джона Сноу, драконы Дейенерис Таргариен, Железный трон Серсеи Ланнистер и Белые ходоки как символ надвигающейся зимы - чем закончился седьмой сезон сериала "Игра престолов" и чего ждать от восьмого. Внимание, возможны спойлеры!

Замужем за государством
2017-08-28 16:33 "Газета.Ru"
Публикация журналом Forbes очередного рейтинга самых состоятельных жен российских госслужащих и депутатов показывает истинное устройство страны. Конечно, нет ничего зазорного в том, что жена чиновника или депутата зарабатывает намного больше мужа. Проблема в том, что в России определяющим для заработков родни чиновников является как раз служебное положение главы семьи.

Российский футбол входит в осень
2017-08-28 16:40 Александр Обносов
В чемпионате России по футболу сезона-2017/18 впервые наступила длительная пауза, вызванная предстоящими играми национальных сборных, - возобновится турнир только через две недели. Самое время подвести промежуточные итоги, тем более что каждая из команд уже успела провести по восемь матчей.

Липницкая ушла из спорта
2017-08-28 16:57 Константин Лесик, Александр Обносов
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Юлия Липницкая официально завершила спортивную карьеру. Тренер спортсменки Алексей Урманов в интервью "Газете.Ru" не стал опровергать информацию о решении подопечной.

Без квартиры, но с кредитом
2017-08-28 18:03 Евгения Петрова
Как выяснила "Газета.Ru", доля ипотечных заемщиков среди обманутых дольщиков может достигать, по разным данным, от 25 до 40%. При этом всего 5–10% из них смогли вернуть заемные средства. В проигрыше оказываются и заемщики, которые оказываются без денег и квартиры, и банки - поскольку недостроенный объект является обеспечением по кредиту.

"Удача отвернулась от "Спартака"
2017-08-28 18:07 Эльвира Харунова
В восьмом туре Российской футбольной премьер-лиги "Зенит" не сумел победить на своем поле "Ростов", "Спартак" поделил очки со "СКА-Хабаровском", а ЦСКА проиграл дома "Ахмату". Бывший защитник "Зенита" Константин Лепехин в интервью "Газете.Ru" объяснил неудачи грандов и поддержал гневные слова главного тренера армейцев Виктор Гончаренко о плохом судействе.

Макияж для первого лица
2017-08-28 18:27 Мария Борисова, Анна Лозинская
Семья Макрон не перестает привлекать к себе внимание общественности. Супруга президента Брижит дает большое интервью французскому глянцу и позирует вместе с мужем на фоне Елисейского дворца. Сам Эммануэль уделяет такое внимание своему внешнему виду, что за время президентства уже успел потратить €26 тыс. на услуги визажиста. "Газета.Ru" - о том, зачем политикам быть красивыми.

"Липницкая может стать актрисой"
2017-08-28 18:48 Александр Обносов, Константин Лесик
Экс-тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе в интервью "Газете.Ru" назвала "полной ерундой" уход фигуристки из спорта. Экс-чемпионка мира Мария Бутырская заявила, что после завершения карьеры Липницкая может стать актрисой, а заслуженный тренер страны Олег Васильев отметил, что сборная России ничего не потеряет из-за случившегося.

Мейвезер ставил на себя
2017-08-28 19:49 Дмитрий Окунев
Боксер Флойд Мейвезер пытался сделать ставку на собственную победу над Конором Макгрегором не позднее середины десятого раунда. После отказа букмекеров принять ее американец прислал к ним своего представителя. Бой Мейвезер – Макгрегор завершился 26 августа в Лас-Вегасе именно с таким результатом.

США присматриваются к российским госбанкам
2017-08-28 20:12 Александр Братерский, Игорь Крючков, Наталья Еремина, Рустем Фаляхов
В ближайшие недели США могут ввести новые санкции против России - на этот под удар могут попасть госбанки, заявили "Газете.Ru" источники, близкие МИД РФ. Если Вашингтон решится на это, новые финансовые ограничения станут приглашением для Евросоюза. До сих пор ЕС отказывался присоединяться к американским санкциям, которые угрожают его интересам.

Не снял шляпу и погиб
2017-08-28 20:45 Владимир Ващенко
Крупный скандал разразился вокруг одного из самых популярных мест отдыха москвичей - Парка Горького. В результате ссоры, произошедшей там, был убит петербургский блогер и молодой актер Станислав Думкин. По имеющимся данным, его оппоненту не понравилась шляпа, которая была на госте из Северной столицы. В последнее время нападение на молодых людей из-за той или иной одежды приобрело массовую тенденцию, имеющую даже соответствующее обозначение - "пояснять за шмот".

"Система" объявила второй дефолт
2017-08-28 21:17 Отдел "Бизнес"
Корпорация "Система" объявила о наступлении технического дефолта по кредитным обязательствам на 8,9 млрд рублей. В компании техдефолт связывают с продолжающимся арестом активов, который был наложен судом в рамках судебного разбирательства с "Роснефтью". Это уже второй дефолт компании за лето.

Волейбол. Россия - Испания. LIVE
2017-08-28 21:30 Дмитрий Окунев
Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы играет против национальной команды Испании. "Газета.Ru" проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Запад" напугал Прибалтику
2017-08-28 22:27 Амалия Затари
До начала российско-белорусских учений "Запад-2017" остается более двух недель, однако их проведение уже вызывает опасения у соседей России. В Прибалтике считают, что Россия после завершения учений может оставить часть войск и техники в Белоруссии, а на Украине опасаются, что место проведения маневров - Белоруссия и Калининградская область - может стать плацдармом для российских войск с целью последующего вторжения на украинские земли. В Москве и Минске подчеркивают, что учения носят исключительно оборонительный характер.

Стихия ударила по незастрахованным
2017-08-28 22:54 Рафаэль Фахрутдинов
Крупнейшие международные аналитические компании подсчитывают ущерб, который нанес США ураган "Харви". Цифры разнятся - от $30 млрд до $100 млрд. Однако точно известно, что под удар стихии попало необычайно большое количество человек, не имеющих страховки от наводнений. Рекорд в этом негативном рейтинге принадлежит урагану "Катрина", который ударил в 2005 году и опустошил Новый Орлеан. Он нанес общий ущерб в размере $160 млрд.

Путин напомнил венграм теорию дзюдо
2017-08-28 23:25 Александр Атасунцев
Президент России Владимир Путин по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана прибыл в Будапешт. Лидеры двух стран постарались показать, насколько важны для них доверительные отношения. Виктор Орбан неоднократно критиковал антироссийские санкции ЕС. Тем не менее Венгрия как член Евросоюза ни разу не пыталась противостоять единой европейской санкционной политике.

"Матч сборной с "Динамо" - разовая акция"
2017-08-28 23:36 Константин Лесик
Сборная России по футболу начала подготовку к товарищескому матчу против московского "Динамо". Наставник коллектива Станислав Черчесов "в 106-й раз" объяснил, почему команда играет с клубом, а новички сборной Далер Кузяев и Константин Рауш поделились эмоциями от первого дня сборов.

US Open. Шарапова - Халеп. LIVE
2017-08-29 02:00 Полина Белова
Российская теннисистка Мария Шарапова играет с румынкой Симоной Халеп в первом круге US Open. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Ракета КНДР совершила прорыв
2017-08-29 02:55 Александр Братерский
Северная Корея выпустила ракету, которая перелетела через территорию Японии, а затем развалилась на куски. Власти Японии не предприняли мер по перехвату ракеты, однако попросили жителей укрыться в бомбоубежищах. Это первая за 20 лет ракета КНДР, которая смогла пролететь столь высоко над японской территорией.

В избранное