Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европа без круассанов: масло резко подорожало



Европа без круассанов: масло резко подорожало
2017-08-11 08:31 Рустем Фаляхов
Европейский потребитель приуныл. Любимый завтрак - кофе с круассаном - начинает бить по кошельку из-за дорожающего сливочного масла. Его потребляют в Европе все больше, тогда как молочное производство падает. На Рождество масла может уже и не хватить, предупреждают предприниматели.

"Челси" и "Манчестеры" выходят на охоту
2017-08-11 08:32 Александр Седов, Александр Обносов
В пятницу, 11 августа, стартует новый розыгрыш чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" рассказывает, чего стоит ждать от предстоящего сезона в лучшей футбольной лиге мира.

Что надо есть, чтобы избежать похмелья
2017-08-11 08:34 Отдел "Стиль"
Что будет, если перебрать на вечеринке с алкоголем, все прекрасно знают. Избежать неприятных последствий с утра можно, если хорошо себя вести и знать меру. Если же чувство меры отсутствует, можно попробовать правильно питаться - и начать заранее.

Московские стритрейсеры покоряют Сочи
2017-08-11 08:39 Отдел "Авто"
Московские стритрейсеры устроили скандальные гонки на запредельных скоростях в Сочи. Молодым людям удалось разогнаться на элитных спорткарах до 280 км/ч, однако продолжению заезда помешал грузовик. Полицейские уже задержали одного из гонщиков, сейчас он дает показания. Автоматические камеры фиксации нарушений прислали мажорам штрафов за превышение скорости почти на 20 тыс. руб.

"Если мы не вернемся к идеалам, это закончится войной"
2017-08-11 08:43 Ярослав Забалуев
Люк Бессон рассказал "Газете.Ru" о работе над фильмом "Валериан и город тысячи планет", отличии своих героев от персонажей Marvel, а также поделился мыслями, как построить мир во всем мире и что важнее - человек или бизнес.

Трампу не жалко дипломатов
2017-08-11 09:51 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за возможность сократить численность американских дипломатов в России. Таким образом Соединенные Штаты, по мнению Трампа, смогут сэкономить большую сумму. При этом не вполне понятно, как именно высылка из России американского персонала поможет Трампу уменьшить расходы на них.

Тормоз "Зенита", драка в Грозном и ренессанс по-ростовски
2017-08-11 10:31 Дмитрий Окунев
"Зенит" и "Локо" впервые потеряли очки, Родолфо и Павел Мамаев подрались в Грозном, а "Ростов" вновь претендует на Европу. "Газета.Ru" представляет главные события пятого тура чемпионата России, матчи которого выпали на середину рабочей недели.

В мифы о мозге верит каждый второй
2017-08-11 10:31 Алла Салькова
В то, что мозг работает лишь на 10%, верит более половины людей, выяснили американские психологи. Этот и другие мифы оказались широко распространены даже среди людей, углубленно изучавших нейробиологию.

Серебренников стал невыездным
2017-08-11 11:54 Отдел "Культура"
Следственный комитет России назначил экспертизу заграничного паспорта художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова. Экспертиза будет проводиться в рамках дела "Седьмой студии". В результате режиссер не может выехать за границу.

В избранное