Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Акинфеев необходим ЦСКА, а Реброву был нужен отдых"



"Акинфеев необходим ЦСКА, а Реброву был нужен отдых"
2017-08-12 14:53 Василий Учаев
Бывший футболист ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин поделился ожиданиями от предстоящего дерби в рамках шестого тура чемпионата России. По мнению эксперта "Газеты.Ru", в игре нет ярко выраженного фаворита, а далекая от оптимальной форма обеих команд не позволит им действовать на максимуме на протяжении всех 90 минут.

РФПЛ. "Уфа" и "Ростов" обменялись быстрыми голами во втором тайме. LIVE
2017-08-12 15:00 Василий Учаев, Александр Седов
"Уфа" на своем поле принимает "Ростов" в рамках шестого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как Федерика Могерини покорила Иран
2017-08-12 16:09 Игорь Крючков, Алексей Грязев
Спустя неделю после того, как глава европейской дипломатии Федерика Могерини посетила Иран, в стране развернулся один из самых громких и публичных политических скандалов. Он получил название "селфигейт" - ведь столько селфи со светловолосой европейской женщиной не делали, кажется, ни в одном парламенте мира. "Газета.Ru" подсчитала ущерб, которым скандал грозит второму сроку "либерального" иранского президента.

Телепузики и Oligarkh
2017-08-12 16:26 Ярослав Забалуев (Будапешт)
В Будапеште проходит юбилейный фестиваль Sziget - песни Пинк, Kasabian и многих других стали саундтреком для очередного грандиозного праздника непослушания, на котором вот уже второй год немало и российских участников.

АПЛ. "Бернли" громит "Челси" в первом тайме. LIVE
2017-08-12 17:00 Дмитрий Кузьмин
В матче первого тура Английской премьер-лиги действующий чемпион лондонский "Челси" принимает на своем поле "Бернли". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Территории опережающего развития: пастбище для розовых пони
2017-08-12 17:04 Рустем Фаляхов
В проблемных моногородах будет открыто еще 11 территорий опережающего развития (ТОР), отчиталось Минэкономразвития. Эксперты тем временем скептически оценивают перспективы ТОРов, полагая, что закон о территориях с особым льготным режимом не отражает российских реалий и написан совместно с "лесными феями и розовыми пони". Эффективность ТОРов будет нулевой.

ЦСКА и "Спартак" не могут забить в дерби. LIVE
2017-08-12 17:30 Александр Седов
В матче шестого тура Премьер-лиги в столичном дерби встречаются ЦСКА и "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Ушел из жизни Виктор Смирнов
2017-08-12 19:02 Отдел культуры
На 73-м году жизни скончался народный артист России, актер Александринского театра Виктор Смирнов. О смерти народного артиста сообщила пресс-служба театра, указав, что он боролся с тяжелым заболеванием.

Сексист поневоле: изгнание из Кремниевой долины
2017-08-12 19:34 Валерий Романов
Уволенный из Google за манифест программный инженер Джеймс Деймор имеет все шансы восстановить свою репутацию и даже выиграть судебный иск против компании-гиганта. "Газета.Ru" рассказывает, что же произошло после скандального увольнения.

"Никто не требует отнять права у мужчин, чтобы передать их женщинам"
2017-08-12 19:54 Аля Адырхаева
Буквально за последний месяц российский феминизм заметно окреп, выбрался за пределы уютных соцсетей — и сразу оказался в мире большой политики. Но есть ли у него сегодня шансы стать реальной политической силой? Чтобы понять это, нужно разобраться с мифами о феминизме и определить, какие реальные цели он преследует.

Панченко отправил Григоряна в отставку
2017-08-12 20:00 Александр Обносов
"Динамо" благодаря дублю Кирилла Панченко обыграл "Анжи", а главный тренер махачкалинцев Александр Григорян объявил во флэш-зоне о том, что подает в отставку. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

ЦСКА предъявил инстинкт убийцы
2017-08-12 20:25 Дмитрий Окунев
ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком" на своем поле, забив два мяча в концовке матча. "Спартак" явно растерялся после первого пропущенного мяча, а красно-синие продемонстрировали инстинкт убийцы. К несчастью красно-белых, у соперников неожиданно обнаружил голевое чутье защитник Георгий Щенников, до недавней встречи с "Рубином" "молчавший" 176 матчей подряд.

"Не смотрите на ядерный гриб"
2017-08-12 20:55 Михаил Ходаренок
Власти острова Гуам, который считается территорией США, посоветовали жителям не смотреть на ядерный гриб в случае удара КНДР. В результате эскалации конфликта на Корейском полуострове Гуам может стать одной из целей для северокорейских ракет. Между тем США всерьез готовятся к защите своих территорий от корейских ракет.

Ласицкене борется за золото на ЧМ по легкой атлетике. LIVE
2017-08-12 21:00 Дмитрий Кузьмин
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене вступила в борьбу за золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию соревнований.

"Спартаку" не хватает текущего максимума"
2017-08-12 21:19 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что в преддверии матча Лиги чемпионов времени праздновать победу над "Спартаком" у его подопечных нет, а наставник красно-белых Массимо Каррера не стал критиковать своих подопечных.

Тревожное лето: россияне боятся ослабления рубля
2017-08-12 22:38 Наталия Еремина
Несмотря на крайне низкие ставки по валютным вкладам, россияне все еще держат значительный объем депозитов в иностранной валюте. Около 30% всех долгосрочных вкладов размещено в валюте. При этом доллар у россиян пользуется большей любовью, чем евро. Россияне могут опасаться очередного витка девальвации, комментируют банкиры.

Виргинию сотрясло эхо Гражданской войны
2017-08-12 23:16 Иван Жуковский
Телеканал CBS опубликовал в субботу вечером запись, на которой показаны последствия ДТП в штате Виргиния. Предполагается, что автомобиль мог врезаться в толпу намеренно. Пострадавшие были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Также утверждается, что пострадали именно противники проходящего в городе Шарлотсвилль митинга ультраправых.

Слуцкий начал лучше Конте
2017-08-13 00:05 Александр Седов
"Челси" уходит от крупного поражения, но все равно уступает, "Ливерпуль" упускает победу в добавленное время из-за незамеченного арбитрами офсайда, Уэйн Руни возвращается в "Эвертон" победным голом, а Леонид Слуцкий одерживает первую победу в качестве тренера "Халл Сити" во втором матче Чемпионшипа, громя "Бёртон". "Газета.Ru" представляет обзор событий дня футбольной Англии.

"Хотелось услышать гимн России, но главное - результат"
2017-08-13 10:02 Василий Учаев
Россиянка Мария Ласицкене стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту. Для выступающих под нейтральным флагом представителей России это первая награда высшего достоинства. Ямаец Усэйн Болт не смог добежать до финиша в своем последнем забеге.

Украинцы проедают зарплаты
2017-08-13 10:12 Антон Линник (Киев)
Половину своего ежемесячного дохода украинцы тратят на продукты питания, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева. Этот феномен министр объясняет желанием соотечественников "вкусно поесть", но экономисты называют иные причины. Украинцы получают в десять раз меньше по сравнению с гражданами стран Западной Европы и практически все тратят на покупку еды, оплату коммунальных расходов и одежду.

"Зенит" попал в переплет
2017-08-13 10:35 Дмитрий Окунев
"Зенит" примет на "Санкт-Петербурге" грозненский "Ахмат", проигравший два последних матча, "Локомотив" постарается удержаться в лидерах после встречи с "Тосно", "Амкар" ждут в Краснодаре, а "Рубин" совершит вояж в Хабаровск. В воскресенье программа шестого тура Российской футбольной премьер-лиги продолжится четырьмя матчами.

Спорт на свежем воздухе
2017-08-13 10:47 Даниил Ломакин
Можно ли динамично передвигаться на рамном Mitsubishi Pajero Sport по населенным пунктам, или для этого лучше съехать с твердого покрытия на снег или песок, "Газета.Ru" выясняла во второй части длительного теста модели.

РФПЛ. "СКА-Хабаровск" - "Рубин". LIVE
2017-08-13 11:00 Георгий Марков.
Хабаровские армейцы принимают на своем поле казанский "Рубин" в матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Генерал Ли поднял националистов
2017-08-13 11:21 Рафаэль Фахрутдинов
Россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в американский город Шарлотсвилл (штат Виргиния) из-за беспорядков и стычек между националистами и стражами порядка. Известно, что в город для поддержки "своих" прибыло не менее шести тысяч активистов неонацистских движений, в том числе ку-клукс-клана. В городе объявлено чрезвычайное положение.

Биткоин преодолел раскол
2017-08-13 11:49 Наталия Еремина
Курс биткоина взлетел выше $4 тыс. вопреки мнению специалистов. В августе биткоин разделился на две валюты, и эксперты предполагали, что это может привести к падению его стоимости. Осенью в Госдуме будет активно вестись работа над созданием законопроекта об обороте криптовалют в России.

Трамп готов к войне
2017-08-13 13:09 Рафаэль Фахрутдинов
США готовы атаковать КНДР, если Пхеньян не прекратит развитие ядерной программы и испытания баллистических межконтинентальных ракет. Такое заявление сделал глава Белого дома Дональд Трамп в телефонном разговоре с лидером Франции Эммануэлем Макроном. КНДР, в свою очередь, также готовится к войне: на службу в вооруженные силы страны за последние несколько дней поступило около 3,5 млн человек.

Американские дипломаты не хотят бросать Россию
2017-08-13 13:21 "Газета.Вру"
У 700 сотрудников американских посольств есть меньше месяца, чтобы покинуть Россию. Однако не все из них готовы смириться с этой перспективой. Как стало известно "Газете.Вру", десятки сотрудников диппредставительств США решили остаться из-за необоримой любви к России.

Прогноз на коленке: как предсказать погоду
2017-08-13 13:57 Евгений Костогоров
Как не полагаться на прогнозы профессиональных метеорологов и самостоятельно предсказывать изменения погоды - в материале "Газеты.Ru".

"Уильямс ненавидит меня"
2017-08-13 14:59 Дмитрий Окунев
Теннисистка Мария Шарапова из-за травмы руки отказалась от выступления в Цинциннати и обнародовала фрагмент своей готовящейся автобиографии. В доступном для чтения тексте спортсменка рассказывает о ненависти, которую испытывает к ней знаменитая Серена Уильямс. Шарапова считает причиной такого отношения победный для нее финал Уимблдона-2004.

Феруз за брата не в ответе
2017-08-13 15:00 Владимир Ващенко
Дело о попытке депортировать из РФ журналиста "Новой газеты" Али Феруза (настоящее имя Худоберди Нурматов) стало редким прецедентом, когда российские власти прислушались к ЕСПЧ и отменили ранее принятое решение. Вместе с тем, как удалось выяснить "Газете.Ru", родной брат работника СМИ отбывает срок за убийство в российской колонии.

"Спартак физически не готов к чемпионату"
2017-08-13 15:46 Василий Учаев
Бывший футболист "Спартака" Валерий Рейнгольд и экс-игрок ЦСКА Сергей Колотовкин в интервью "Газете.Ru" поделились мнением о матче 6-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак". По словам Рейнгольда, хозяева поля заслужили победу в дерби, а Колотовкин считает, что "Спартаку" для успешного результата не хватило удачи.

Россияне бросают семьи
2017-08-13 16:53 Наталия Еремина
Разводом заканчивается больше половины браков в России. В прошлом году было зарегистрировано менее 1 млн браков, тогда как распалось более 600 тыс. семей. Самый кризисный "возраст" для семьи - с пяти до девяти лет. При этом, по статистике, наличие двух и более детей сильно снижает вероятность развода. Однако, как показывает пример бизнесмена Романа Абрамовича, это не панацея. Ни наличие двух детей, ни совместная жизнь на протяжении десяти лет не удержали на плаву семейную лодку.

РФПЛ. "Локомотив" - "Тосно". LIVE
2017-08-13 17:30 Дмитрий Кузьмин
"Локомотив" принимает на "РЖД Арене" "Тосно". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм". LIVE
2017-08-13 18:00 Александр Обносов
"Манчестер Юнайтед" на своем поле принимает "Вест Хэм Юнайтед" в рамках первого тура чемпионата Англии по футболу сезона-2017/18. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Российский "негативизм" из меня выбивали долго"
2017-08-13 18:21 Анастасия Дедюхина
Люди переезжают в другую страну или город по многим причинам, и одна из них - желание расти и развиваться. Читательница "Газеты.Ru" рассказала о том, как найти себя после десяти лет жизни за границей и помогать другим.

Одиссея Скрипченко продолжится в Махачкале
2017-08-13 18:35 Василий Учаев
Бывший наставник екатеринбургского "Урала" и самарских "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко в скором времени будет назначен на пост главного тренера махачкалинского "Анжи". На этой должности белорусский специалист сменит Александра Григоряна, объявившего о своей отставке после поражения в матче 6-го тура чемпионата России против московского "Динамо".

РФПЛ. "Зенит" - "Ахмат". LIVE
2017-08-13 20:00 Александр Обносов, Полина Панина
"Зенит" играет с "Ахматом" на "Санкт-Петербурге" в шестом туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Краснодар" - "Амкар". LIVE
2017-08-13 20:00 Дмитрий Кузьмин
"Краснодар" принимает "Амкар" в шестом туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Суперкубок Италии. "Ювентус" - "Лацио". LIVE
2017-08-13 21:45 Александр Обносов, Полина Панина
"Ювентус" и "Лацио" встречаются в матче за Суперкубок Италии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры, проходящей в Риме.

Надел майку - попал в тюрьму
2017-08-13 22:03 Надежда Халикова
Азербайджанский турист был задержан и депортирован из города Карс на северо-востоке Турции на прошлой неделе. Причиной такого решения турецких властей стала футболка с надписью "HERO", которую носил молодой человек. За последний месяц из-за безобидного предмета гардероба в Турции были подвергнуты преследованиям более 30 человек. "Газета.Ru" вспомнила недавние примеры, когда простые предметы одежды внезапно становились политическими.

Хорошо пугают
2017-08-13 22:23 Макс Степанов
Бокс-офис США: создатель "Пилы" и "Астрала" продолжает пугать зрителей куклой Аннабель, "Дюнкерк" Кристофера Нолана удерживает позиции, вторая "Реальная белка" проваливается на старте, а "Темная башня" размышляет о дальнейшей судьбе.

Суперкубок Испании. Пике отличился автоголом. LIVE
2017-08-13 23:00 Дмитрий Кузьмин
"Барселона" на своем поле принимает мадридский "Реал" в первом матче противостояния за Суперкубок Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Антарктида скрывала вулканы во льдах
2017-08-14 02:44 Отдел "Наука"
Ледники Антарктиды скрывают в три раза больше вулканов, чем считалось ранее, выяснили ученые. Извержение даже одного из них ускорит таяние льда, так что теперь исследователям предстоит выяснить, какие из найденных вулканов представляют такую опасность.

Молодежь подготовит для Путина будущее
2017-08-14 06:00 Андрей Винокуров
Источники "Газеты.Ru" сообщили, что поиск "позитивного образа будущего", под знаком которого проходил политический сезон-2017, может продолжиться во время "Всемирного фестиваля молодежи и студентов". Собеседник в оргкомитете фестиваля утверждает, что в последний его день участники презентуют искомый концепт. Увидит ли презентацию Владимир Путин, планировавший посетить фестиваль, пока не известно.

"Менять мир юмором - это атаковать танк с помощью банана"
2017-08-14 08:22 Наталия Григорьева
Сценарист и продюсер Чак Лорри рассказал "Газете.Ru" о новом сезоне "Теории большого взрыва" и о своих новых сериалах - героями одного из них должны стать торговцы мариуханой, другого - один из главных персонажей "Теории..." Шелдон, только в возрасте 9 лет.

В избранное