Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зима близко: кого из россиян не пустят на Олимпиаду



Зима близко: кого из россиян не пустят на Олимпиаду
2017-08-03 08:23 Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет в сентябре вынесет решение по допуску российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане – 2018. Шесть российских лыжников и одна биатлонистка до сих пор временно отстранены от международных соревнований, а Спортивный арбитражный суд отклонил все апелляции наших атлетов.

Новый кризис уже рядом
2017-08-03 08:26 Петр Орехин
Уже в этом году может начаться очередной глобальный экономический кризис. И, вероятнее всего, он, как и в предыдущий раз, придет из США. На рынках акций и долга образовались гигантские пузыри, схлопывание которых уже неизбежно. Мир с трудом выбрался из предыдущей "великой рецессии", а последствия нового кризиса могут оказаться еще более разрушительными.

"Темная башня" и другие премьеры недели
2017-08-03 08:30 Максим Журавлев
Мэттью Макконахи и Идрис Эльба разыгрывают Стивена Кинга, ученик Сокурова рассказывает про Нальчик девяностых, Холли Берри мстит за похищенного ребенка, британцы экранизируют Лескова - что посмотреть в кино на этой неделе.

Тело задело: кому достается от интернет-троллей
2017-08-03 08:42 Анна Лозинская
Модель Эмили Ратаковски недавно подверглась критике за то, что выглядит слишком худой. Дразнить за полноту стало слишком опасно - и теперь интернет-тролли накидываются на стройных. Почему это тоже плохо, объясняет "Газета.Ru".

Центробанк определил главных
2017-08-03 08:51 Отдел "Бизнес"
В последнее время Центробанк не раз давал понять, что продолжит политику по очистке банковского сектора. Однако теперь очевидно, что случаев громких отзывов лицензий в ближайшее время не будет. Банк России не ждет отзыва лицензий у крупных системно значимых банков, заявил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. Эксперты отмечают, что сейчас на рынке не так много игроков, ведущих рискованную политику, как в 2014 году.

Правительство Японии ушло в отставку
2017-08-03 09:36 Отдел "Политика"
Кабинет министров Японии ушел в отставку - таким образом премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ проводит ротацию в правительстве на фоне падающего рейтинга. Из 19 министров только пятеро сохранят свои портфели. Среди них - куратор взаимоотношений с Россией.

"Банду ГТА" встретили пистолетами и стульями
2017-08-03 09:49 Алина Распопова
Момент нападения "банды ГТА" на полицейских в зале суда попал в объектив камеры видеонаблюдения. Чтобы сбежать, бандиты раскачали кабину лифта, в котором их вез конвой, и напали на сопровождение, обезоружив их и взяв в заложники. Бандиты по одному врывались в зал заседания, но попадали под огонь. При этом в зале находились несколько гражданских, один из них - в "аквариуме" для подсудимых. В Росгвардии уже заявили о грубейших нарушениях при конвоировании.

"Газпром" пустил газ в обход Украины
2017-08-03 10:06 Отдел "Бизнес"
Прокачка газа в обход Украины по немецкому газопроводу Opal, являющегося восточным отводом "Северного потока", выросла на четверть. Ранее Европейский суд и суд Дюссельдорфа сняли запрет на доступ "Газпрома" к 40% мощности этой системы, отклонив претензии Польши. Германия демонстрирует, что в газовом вопросе не будет действовать в ущерб себе, как это предлагают США, принявшие закон о санкциях против Росcии.

Зидан поставил Зидана в ворота "Реала"
2017-08-03 10:21 Дмитрий Окунев
Мадридский "Реал" завершил подготовку к сезону-2017/18, который 8 августа откроется для него матчем за Суперкубок УЕФА против английского "Манчестер Юнайтед" в Скопье. В ночь на четверг по московскому времени в США "сливочные" одолели в серии пенальти сборную MLS, причем дебютировавший в их составе сын главного тренера Лука Зидан отразил один из ударов с 11-метровой отметки.

Две россиянки погибли при взрыве в Абхазии
2017-08-03 10:29 Алексей Грязев
Две туристки из Санкт-Петербурга погибли в результате взрыва на складе боеприпасов в Абхазии. В момент ЧП они совершали конную прогулку недалеко от склада. В результате взрыва ранения получили 60 человек, включая двоих детей. Среди пострадавших - 35 россиян.

Древних греков связали с кавказцами
2017-08-03 11:13 Алла Салькова
Микенцы, минойцы и современные греки оказались генетическими "родственниками", и у всех у них обнаружились примеси генов жителей Кавказа, Армении и Ирана, выяснили ученые. Это позволило опровергнуть гипотезу о вымирании потомков древних греков и наконец установить, были ли связаны микенская и минойская цивилизации.

"Зенит" потратил на покупки больше всех"
2017-08-03 11:59 Дмитрий Окунев
Наставник "Зенита" Роберто Манчини назвал массовые закупки новых игроков этим летом инвестициями в будущее команды, а его коллега из израильской "Бней Иегуды" Йосси Абукасис похвалил менеджмент питерцев. В стане датского "Люнгбю" тем временем твердо намерены обыграть "Краснодар". В четверг состоятся ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы.

"Единую Россию" обвиняют в подкупе избирателей
2017-08-03 12:14 Андрей Винокуров
Московское отделение "Единой России" проводит конкурс для столичной молодежи, ценные призы которого планируют вручать ровно накануне выборов, в день тишины. Глава московского отделения КПРФ, думский депутат Валерий Рашкин направил запрос в Следственный комитет и Центризбирком с целью проверить деятельность партии власти на предмет подкупа избирателей.

Метро поставили в рамки
2017-08-03 12:59 Иван Плотников
Ространснадзор раскритиковал работу метро Санкт-Петербурга по усилению безопасности. Ранее в подземке города на Неве стали устраивать досмотр вообще всех пассажиров, что привело к коллапсу на ряде станций. В итоге такой подход признали неэффективным. Ведомство поручило метрополитену поставить больше рамок детекторов, привлечь дополнительный персонал и взять на вооружение опыт Москвы. Между тем эксперты считают, что и столичный опыт устарел.

Жизнь после санкций
2017-08-03 13:34 "Газета.Ru"
Реакция российских спикеров на подписание Трампом закона о санкциях оказалась очень сдержанной - одобрение американского президента было ожидаемым и даже неизбежным. Ответные меры - высылка дипломатов - уже приняты, и дополнительных не предполагается. Кажется, что в официальной Москве уже смирились с санкциями, но что они означают для обычных россиян?

Курорты отдохнут без автомобилей
2017-08-03 13:34 Отдел "Авто"
Ограничить въезд автомобилям с двигателями внутреннего сгорания в города-миллионники и курортные зоны предложили в Национальном консорциуме развития электрического транспорта. Эти меры должны стать частью стратегии господдержки развития электротранспорта в России: проработать данные предложения поручил глава правительства Дмитрий Медведев. Эксперт считает, что не предложенными ограничениями и преференциями, а лишь субсидированием цен можно привлечь интерес к электромобилям.

Кличко ушел из бокса
2017-08-03 13:48 Дмитрий Окунев
Самый успешный по результатам и маркетингу боксер супертяжелого дивизиона Владимир Кличко принял решение об окончании профессиональных выступлений. Украинец отказался от назначенного на ноябрь в Лас-Вегасе реванша с британским чемпионом Энтони Джошуа, который сулил обоим участникам колоссальную прибыль.

Тувинцы подрались с контрактниками гарнизона
2017-08-03 14:03 Владимир Ващенко
Массовое побоище между контрактниками из Тувы и военнослужащими с Урала произошло в учебном центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск в Свердловской области, сообщают уральские СМИ. В свой последний день обучения тувинцы с ножами и заточками якобы напали на казарму с местными контрактниками. Пострадали не менее 14 человек. В Минобороны информацию о поножовщине назвали "абсолютной ложью".

В избранное