Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезды отдыхают: 5 самых популярных мест



Звезды отдыхают: 5 самых популярных мест
2017-08-09 15:24 Отдел "Стиль"
Все лето московская погода непрозрачно намекала: пора собирать чемоданы и бежать в теплые страны. Где в этом сезоне было больше всего богатых и знаменитых — в материале "Газеты.Ru".

Угонщиков нашли по спутнику
2017-08-09 15:31 Алина Распопова
В Подмосковье обнаружили шесть из более чем десятка угнанных прямо из автосалона элитных иномарок, выяснила "Газета.Ru". Добычей угонщиков стали автомобили марок Mercedes-Benz, BMW, Audi, Infiniti, Porsche, Toyota и Range Rover, ущерб составил более 40 млн рублей. Пропавшие иномарки нашли на территории частного дома, там же были задержаны несколько выходцев из Средней Азии. Если вина задержанных подтвердится, им будет грозить до 12 лет лишения свободы.

"Русалочку" зальют потоком
2017-08-09 16:20 Маргарита Герасюкова
В 2019 году Disney запустит собственный стриминговый сервис и будет транслировать собственные продукты напрямую зрителю, минуя посредников. Это означает конец соглашения с Netflix, пользователи которого лишатся всех "диснеевских" кинолент и мультфильмов и будут вынуждены приобрести еще одну платную подписку, чтобы не потерять доступ к этому контенту.

"Открытие" улучшает качество портфеля
2017-08-09 16:45 Отдел "Бизнес"
Банк "Открытие" выставил на торги портфель просроченных розничных кредитов. Сумма долга по тендеру составляет 19 млрд руб., вместе с процентами и пени - 35 млрд руб. Эксперты связывают проведение тендера с желанием банка улучшить кредитный портфель.

"Оборона "Спартака" остается дырой"
2017-08-09 16:57 Мария Минина
Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от главных матчей дня в РФПЛ, а также заявил, что с приходом Массимо Карреры оборона красно-белых продолжает оставаться основным уязвимым местом команды.

Гоголя не пустили в метро
2017-08-09 17:21 Яков Лысенко
21 августа завершится голосование пассажиров московского метро на тему возможного переименования станции "Арбатская" Филевской линии в "Гоголевскую". Как выяснила "Газета.Ru", смена названия одной станции может обойтись в десятки миллионов рублей. Впрочем, в ближайшее время переименовывать станцию столичная подземка не собирается. В Мосгордуме же признали, что названия-дубли приносят пассажирам неудобства, и отметили, что Гоголь действительно достоин "именной станции".

РФПЛ. "Урал" выигрывает у "Зенита" после первого тайма. LIVE
2017-08-09 17:30 Василий Учаев
"Урал" бьется с "Зенитом" в Екатеринбурге в пятом туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Украина продаст оружие СССР без России
2017-08-09 17:53 Отдел "Армия"
Украина разорвала соглашение с Россией по экспорту военной техники в третьи страны. Документ включал в себя перечень продукции, экспорт которой требовал согласия сторон для заключения контрактов на продажу или передачу вооружения в третьи страны. С момента обострения двусторонних отношений в 2014 году, в России, по данным Минобороны, удалось заместить украинские комплектующие в 90 образцах военной техники из 182.

Федеральный судья устроил смертельный наезд
2017-08-09 18:21 Евгений Костогоров
Судья Ярославского областного суда в Рыбинске насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В МВД и ГИБДД региона отказались комментировать аварию, сославшись на отсутствие информации. В пресс-службе областного суда ДТП с участием судьи назвали слухами. Тем не менее, Следственный комитет уже проводит проверку по факту инцидента.

"Коррупция нанесла РФ ущерб на 130 млрд рублей за 2,5 года"
2017-08-09 18:23 Владимир Ващенко
Коррупция продолжает оставаться серьезной проблемой России, а преступления коррупционной направленности наносят серьезный ущерб государству. Об этом свидетельствуют в том числе и уголовные дела в отношении губернаторов или крупных государственных чиновников - Никиты Белых, Александра Хорошавина и Алексея Улюкаева. О том, какие меры предпринимаются для противодействия коррупционерам, и о том, сколько денег удалось вернуть государству, "Газете.Ru" рассказал начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Александр Русецкий.

Серебренникова сдал бухгалтер
2017-08-09 18:56 Владимир Ващенко
Главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева заявила, что режиссер Кирилл Серебренников давал ей указания вносить ложные данные в финансовые отчетности. Кроме того, дочь главбуха обвинила Серебренникова в организации слежки за ней. Тем временем самой Масляевой предъявили новое обвинение, где сказано, что сумма хищения по ее делу возросла почти в 20 раз.

Матильда: с Кавказа на "Оскар"
2017-08-09 19:16 Иван Акимов
"Матильда" daily: Алексей Учитель хочет номинировать фильм на "Оскар", Рамзан Кадыров вместе с главой Дагестана просит запретить ее прокат в Чечне, Минкультуры обещает учесть его пожелания, но запрещать прокат отказывается.

РФПЛ. Промес вывел "Спартак" вперед. LIVE
2017-08-09 19:30 Дмитрий Кузьмин
"Спартак" играет с тульским "Арсеналом" в Москве в пятом туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Рубин" - "Локомотив". LIVE
2017-08-09 20:00 Мария Минина
"Рубин" в Казани играет с московским "Локомотивом" в пятом туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Тосно" - ЦСКА. LIVE
2017-08-09 20:00 Василий Учаев
"Тосно" принимает на "Петровском" в Петербурге ЦСКА в матче пятого тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Ростов" - "Динамо". LIVE
2017-08-09 20:00 Полина Белова, Дмитрий Кузьмин
"Ростов" играет с московским "Динамо" на стадионе "Олимп-2" в пятом туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Украинцы не исчезли, а нашли другую работу"
2017-08-09 20:03 Борис Топоренко
МИД Украины установил местонахождение 37 граждан страны, собиравших ягоды на территории Финляндии, которых СМИ ранее объявили пропавшими. По словам начальника управления консульского обеспечения Василия Кирилича, украинцы не пропали, а нашли нового работодателя и решили остаться в Финляндии.

От видеоигр усыхает мозг
2017-08-09 20:11 Алла Салькова
Увлечение видеоиграми может привести к атрофии гиппокампа, предупреждают ученые. Правда, пока такие последствия выявлены только у игр в жанре "экшн". А вот платформеры, наоборот, помогают увеличить объем серого вещества мозга.

Четыре года за дважды потерпевшего
2017-08-09 20:28 Владимир Ващенко
Суд приговорил к четырем годам заключения грузчика Андрея Косых, который ударил ногой в прыжке бойца спецподразделения полиции. Также Косых бросил яблочный огрызок в другого полицейского. При этом ранее признанный пострадавшим боец выступал в качестве потерпевшего еще на "болотном деле".

Турция давит на российские помидоры
2017-08-09 22:02 Отдел "Бизнес"
"Томатный" конфликт между Россией и Турцией может вновь обостриться. Москва заявляет, что Россия не будет возвращать на свой рынок турецкие помидоры, чтобы поддержать отечественного производителя. Анкара предупреждает, что страна может пойти на ответные меры в случае сохранения ограничений. Ожидается, что этот вопрос будет главной темой двусторонних переговоров в Измире 17 августа.

Каррера наказал "Спартак" и сразу помиловал
2017-08-09 22:28 Дмитрий Окунев
"Спартак" победил тульский "Арсенал" в Москве. По сравнению с предыдущим неудачным матчем против "Зенита" наставник красно-белых Массимо Каррера произвел серьезные перемены в составе. Однако номинальные резервисты по большому счету не убедили в собственном превосходстве.

Выборы в Германии: скучно не будет
2017-08-09 23:15 Надежда Халикова, Игнат Калинин
Германия тихо, планомерно и без скандалов готовится к выборам в бундестаг, которые определят политику сильнейшей экономики Европы, да и ЕС в целом, на четыре года вперед. Мало кто сомневается в очередной победе Ангелы Меркель. Однако принципиальным для этих выборов станет не то, кто займет первое и второе места по итогам голосования, а как распределятся предпочтения немцев между малыми партиями.

"Спартаку" нужны защитники"
2017-08-09 23:23 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после домашней победы над тульским "Арсеналом" заявил, что команде нужно много защитников, а также выразил надежду, что состоятся трансферы бразильца Луана и аргентинца Эсекьеля Гарая. Наставник "Арсенала" Миодраг Божович положительно оценил своего бывшего подопечного в сербской "Црвене Звезде", а ныне спартаковца - Марко Петковича.

"Крылья" взлетели на вершину
2017-08-10 00:06 Василий Учаев
"Крылья Советов" Андрея Тихонова одержали победу над "Шинником" и вышли на первое место в таблице ФНЛ. "Енисей" Дмитрия Аленичева в гостях разгромил "Балтику", а петербургское "Динамо" победило дома нижегородский "Олимпиец". "Газета.Ru" представляет обзор седьмого тура Футбольной национальной лиги.

Золотые пол-литра: водка дорожает от Москвы до Риги
2017-08-10 08:16 Петр Орехин
Правительство Украины повысило минимальные розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия. Здесь украинские власти следуют общему тренду среди бывших советских республик - стоимость алкоголя в них постоянно растет. Лидерами являются страны Балтии, входящие в ЕС, и Россия, где в этом году минимальная цена бутылки водки увеличилась до 205 рублей. Пока дешевле всего (около 124 рублей) стоит водка местного производства в Азербайджане.

"Валериан" и другие премьеры недели
2017-08-10 08:23 Александра Борисова
Люк Бессон снимает самый дорогой фильм в истории европейского кино, Тьерри Фремо берется за жизнеописание братьев Люмьер, а кукла Аннабель продолжает пугать маленьких девочек - что смотреть в кино на этой неделе.

В избранное