Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Для россиян запахло еврокубковой весной"



"Для россиян запахло еврокубковой весной"
2017-08-26 15:28 Полина Панина
По результатам прошедшей в Монако жеребьевки определились соперники московского "Локомотива" и "Зенита" в Лиге Европы. Экс-наставник "железнодорожников" Ринат Билялетдинов и бывший игрок петербуржцев Сергей Веденеев в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от выступления российских команд на групповом этапе турнира.

Полицейским вход воспрещен
2017-08-26 16:07 Владимир Ващенко
Руководство ставропольской полиции запретило починенным ходить в бары и рестораны по выходным, а также выезжать в праздничные дни за пределы того муниципального района, который они обслуживают. Полицейские региона пожаловались в Генпрокуратуру, отметив, что подобное ограничение прав противоречит Конституции. "Газета.Ru" выяснила, что в последнее время ряд руководителей правоохранительных органов выпустили неоднозначные с точки зрения законодательства внутриведомственные приказы.

Во что поиграть в августе
2017-08-26 17:26 Валерий Романов
Август традиционно получился небогатым на значимые проекты месяцем. Однако под конец лета разработчики вышли из спячки и выпустили проекты, достойные внимания. "Газета.Ru" подготовила список четырех главных игр августа.

РФПЛ. "Рубин" - "Тосно". LIVE
2017-08-26 17:30 Александр Обносов
Казанский "Рубин" в восьмом туре чемпионата России на своем поле встречается с "Тосно". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Закрытые уроки
2017-08-26 17:59 Марина Ярдаева
Никто не рвется работать в школу. Особенно молодежь. Только десятая часть выпускников педвузов идет в учителя. Те педагоги, которые еще не сбежали из школы, вынуждены пахать на двух ставках... Знакомая песня? Сколько у нас ее крутят? Все уже наизусть выучили. Но что если все не совсем так? Что если желающих работать в школе хватает, но они там не нужны? Особенно всякие там с идеями и на энтузиазме.

МВД вышло на финишный круг
2017-08-26 18:37 Алина Распопова
В МВД России подготовили проект постановления об изменениях в ПДД, касающихся правил проезда перекрестка с круговым движением. Они призваны исключить двоякость восприятия правил, которые в зависимости от региона трактуются по-своему, что приводит к авариям и заторам. Теперь двигающиеся по кругу автомобили будут всегда иметь преимущество, если нет иных дорожных знаков. Ожидается, что поправки вступят в силу в течение месяца.

"Мейвезер выиграет в любом случае"
2017-08-26 18:42 Эльвира Харунова
В ночь на 27 августа по московскому времени в Лас-Вегасе состоится самый резонансный поединок этого лета между боксером Флойдом Мейвезером и бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором. В преддверии этого боя "Газета.Ru" поговорила с экс-наставником Александра Поветкина, Николая Валуева и Дениса Лебедева Александром Зиминым, чтобы узнать, есть ли у Макгрегора шансы на победу, какую тактику лучше выбрать более возрастному Мейвезеру и чем объясняется огромная разница в их гонорарах.

"Ангелы" в Шанхае: кто разденется для Victoria's Secret
2017-08-26 19:09 Мария Борисова
Организаторы показа Victoria's Secret утвердили список моделей, которые представят новую коллекцию в декабре. В этом году на подиуме не будет королев модельного бизнеса Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид. Вместо них появятся новые лица. Какое шоу увидят поклонники Victoria's Secret в декабре – в материале "Газеты.Ru".

Примера. "Алавес" - "Барселона". LIVE
2017-08-26 19:15 Эльвира Харунова
"Барселона" на выезде встречается с "Алавесом" во втором туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Старый автобус подвели тормоза
2017-08-26 19:46 Алина Распопова
Водитель автобуса, который из-за неисправных тормозов вылетел с пирса в Краснодарском крае и затонул с несколькими десятками пассажиров, арестован на два месяца. Также суд арестовал и индивидуального предпринимателя, отвечавшего за поставки вахтовых автобусов предприятию "Таманьнефтегаз": попавшее в смертельное ДТП транспортное средство не значилось ни в каких договорах. В аварии погибли 18 человек, пострадали более 30.

РФПЛ. Гилерме подарил гол "Уралу". LIVE
2017-08-26 20:00 Александр Обносов
"Локомотив" в восьмом туре чемпионата России на своем поле бьется с "Уралом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кредиты останутся дорогими
2017-08-26 21:09 Наталия Еремина
С начала года в среднем ставки по кредитам и по депозитам упали примерно на 1 п.п. То, что на депозитах можно гораздо меньше заработать, россияне уже ощутили. Однако кредиты не кажутся дешевыми. Разрыв между ставками по кредитам и депозитам для физических лиц составляет сейчас более 8%. И судя по неблагоприятному экономическому фону, в ближайшее время дешевых кредитов россияне не увидят

Серия А. "Интер" перевернул матч с "Ромой". LIVE
2017-08-26 21:45 Эльвира Харунова
"Рома" принимает на своем поле "Интер" в матче второго тура чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"У США есть стратегия в Сирии на десятилетия вперед"
2017-08-26 22:16 Александр Рыбин
США намерены сохранить военные базы на севере Сирии даже после победы над боевиками запрещенного в России "Исламского государства". При этом правительство в Дамаске никому, кроме России, не давало официального разрешения на размещение баз на территории страны. Однако де-факто кроме России и США в Сирии уже размещаются вооруженные силы ряда иностранных государств. Какие это будет иметь последствия в будущем - в материале "Газеты.Ru".

ФИФА готовит революцию
2017-08-27 00:13 Александр Обносов
Международная федерация футбола (ФИФА) собирается заменить Кубок конфедераций клубным чемпионатом мира, сообщают зарубежные СМИ. По информации прессы, турнир будет проходить раз в четыре года, а участие в нем будут принимать 24 лучшие команды со всего света.

Бокс. Мейвезер - Макгрегор. LIVE
2017-08-27 06:00 Дмитрий Окунев
В Лас-Вегасе проходит самый резонансный поединок этого лета между непобежденным американским боксером Флойдом Мейвезером и действующим чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

США - Украине: о ядерных ракетах забудьте
2017-08-27 09:35 Рафаэль Фахрутдинов
Вашингтон заявил, что отказ Киева от ядерного оружия и вывоз его на территорию России в середине 90-х годов был правильным шагом. Также, по словам специального представителя США по Украине Курта Волкера, Украине не следует возобновлять ядерную программу - Белый дом "не видит в этом ничего позитивного".

Мейвезер побил рекорд Марчиано
2017-08-27 09:37 Дмитрий Окунев
Легендарный боксер Флойд Мейвезер, вернувшийся в спорт после двухлетнего перерыва, техническим нокаутом в десятом раунде победил одного из лучших бойцов ММА Конора Макгрегора. Гарантированный оклад для американца и ирландца составил $100 млн и $30 млн соответственно. После подсчета выручки за телеправа, продажу платных трансляций и других доходов гонорары бойцам могут вырасти более чем в три раза.

Глушаков исполнит дальневосточную мечту
2017-08-27 10:12 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" постарается одержать на Дальнем Востоке первую гостевую победу в сезоне и заодно исполнит мечту Дениса Глушакова, который с восторгом приветствовал выход "СКА-Хабаровска" в Премьер-лигу. ЦСКА потягается с уязвленным четырьмя поражениями подряд "Ахматом", "Краснодар" постарается забыть о вылете из еврокубков в матче с "Динамо", а лидер чемпионата "Зенит" примет на своем поле "Ростов".

Кибервойна: чем опасны люди с ноутбуками
2017-08-27 10:16 Михаил Ходаренок, Амалия Затари
В России начали уделять больше внимания вопросам обеспечения информационной безопасности: в Вооруженных силах создали подразделение войск информационных операций, "Ростех" увеличил расходы на защиту оборонных предприятий от хакерских атак, услуги по обеспечению кибербезопасности начинают предлагать частные военные компании (ЧВК). Однако в стране наблюдается острая нехватка кадров в этой сфере, а молодые специалисты предпочитают уезжать на Запад.

РФПЛ. "СКА-Хабаровск" - "Спартак". LIVE
2017-08-27 11:00 Дмитрий Окунев
"СКА-Хабаровск" на своем поле принимает московский "Спартак" в матче восьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как США учились прилунению
2017-08-27 11:23 Максим Борисов
Тренировка посадки на Луну, летающая ванна и первый сверхзвуковой самолет - в NASA выложили в открытый доступ сотни видеозаписей с уникальными экспериментами.

Мясное рабство: россияне работают за еду
2017-08-27 11:30 Рустем Фаляхов, Юлия Калачихина
Самое дорогое мясо продается в Швейцарии - килограмм говядины там стоит почти $50, тогда как самое дешевое - на Украине. Но чтобы отведать мясное рагу, швейцарец должен отработать 3 часа, а украинец - почти 11 часов. Россиянам, чтобы обеспечить себя килограммом мяса, рыбы или птицы, придется батрачить от 7 до 40 часов - и это один из худших показателей среди крупных экономик.

"Макгрегор был хорош, потому что я стал старше"
2017-08-27 11:49 Дмитрий Окунев
Флойд Мейвезер похвалил боксерские навыки Конора Макгрегора, посетовал на возраст и в третий раз в жизни объявил о завершении карьеры. Его соперник выразил уверенность в выигранных первых раундах и пожаловался на последовавшую усталость. Участники "боя века" Мейвезер – Макгрегор и знаменитые зрители прокомментировали течение и исход поединка.

Как в кино: зачем нужен лютоволк в коммуналке
2017-08-27 13:18 Яков Лысенко
Сотни собак породы хаски оказались брошены фанатами "Игры престолов": с момента запуска шоу в 2011 году от хаски только в Великобритании стали отказываться в восемь раз чаще. Киноиндустрия постоянно задает моду на домашних питомцев, однако зачастую люди покупают животных, забывая о том, что те нуждаются в постоянных тренировках и особом воспитании. "Газета.Ru" рассказывает о животных, популярность которых возросла после выхода кинолент, и о том, к каким последствиям это привело.

Ноль побед: историческое фиаско борцов
2017-08-27 13:25 Эльвира Харунова
Сборная России потерпела фиаско на чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Отечественные спортсмены впервые в истории не завоевали ни одной золотой медали, заняв 14-е место в общекомандном зачете.

Лопырева поддержала Макгрегора
2017-08-27 14:24 Эльвира Харунова
После поражения в боксерском поединке против Флойда Мейвезера боец ММА Конор Макгрегор явился на пресс-конференцию со стаканом виски в руках. Ирландец был недоволен решением рефери засчитать ему поражение техническим нокаутом и заявил, что судья должен был продолжать схватку до конца. Российская телеведущая Виктория Лопырева, побывавшая на этом шоу, открыто поддержала Макгрегора за смелость.

Порошенко поставил Донецку гимн Украины
2017-08-27 14:49 Иван Жуковский
Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики с Днем города. В своем обращении в соцсетях Порошенко выразил уверенность, что украинский гимн опять будет звучать на улицах города. Ранее лидер ДНР Александр Захарченко, в свою очередь, присвоил Донецку звание "город-герой".

АПЛ. "Челси" обыгрывает "Эвертон". LIVE
2017-08-27 15:30 Эльвира Харунова, Полина Панина
"Челси" принимает на своем поле "Эвертон" в третьем туре чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как "Илья Муромец" на мели сидел
2017-08-27 17:22 Отдел "Общество"
Теплоход "Илья Муромец" вынужденно сел на мель, чтобы избежать попадания воды в топливную систему судна. Транспортное происшествие случилось в полночь воскресенья, 27 августа. Сейчас судно, на борту которого находится 180 человек уже продолжило следовать по маршруту.

РФПЛ. ЦСКА - "Ахмат". LIVE
2017-08-27 17:30 Александр Обносов
Московский ЦСКА на своем поле принимает грозненский "Ахмат" в матче восьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Один не мог, другой - не хотел"
2017-08-27 17:55 Александр Обносов
Бывший временный чемпион мира по версии WBA Валерий Брудов в интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги боя между американцем Флойдом Мейвезером и ирландцем Конором Макгрегором, отметив, что мероприятие пошло на пользу боксу, так как вызвало повышенный интерес во всем мире. При этом эксперт подчеркнул, что шансов на успех у Макгрегора в этом поединке почти не было.

"Ливерпуль" громит "Арсенал".
2017-08-27 18:00 Полина Панина
"Ливерпуль" и "Арсенал" встречаются в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Казначейство с видом на нары
2017-08-27 18:36 Юрий Аммосов
В ходе обсуждения уголовного дела "Гоголь-центра" режиссер Дуня Смирнова пояснила, откуда могли взяться претензии к Кириллу Серебренникову. Дело в том, что казначейство оплачивает все театральные и киноработы по факту - следовательно, творческий деятель должен или где-то брать кредит под госконтракт, чтоб хоть что-то сделать, или обналичивать предыдущий госконтракт и ходить под статьей. Эта ситуация типична не только для деятелей искусства, но и для всей системы госконтрактов. То есть под статьей по большому счету ходят все.

РФПЛ. "Зенит" не может забить "Ростову". LIVE
2017-08-27 20:00 Александр Обносов
"Зенит" на своем поле встречается с "Ростовом" в рамках матча восьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Краснодар" обыгрывает "Динамо". LIVE
2017-08-27 20:00 Полина Панина
"Краснодар" на своем поле принимает московское "Динамо" в матче восьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ООН останется без денег Израиля
2017-08-27 20:40 Иван Жуковский
Заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели заявила, что планирует поднять вопрос о дальнейшем финансировании ООН в контексте "предвзятого отношения" к стране. Острая тема будет обсуждаться в ходе визита в Израиль генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Такая риторика перекликается с однозначной поддержкой, которую высказывает Тель-Авиву администрация Дональда Трампа.

Терминатор попал в затишье
2017-08-27 20:51 Макс Степанов
Бокс-офис США: трехмерный "Терминатор 2" не привлек зрителя, "Телохранитель киллера" остался лидером, кукла Аннабель продолжает зарабатывать деньги, а "Балерина" показала мощь французской анимации.

Меркель ругают за американский акцент
2017-08-27 21:58 Надежда Халикова
В преддверии выборов в Германии полемика между Ангелой Меркель и ее основным соперником Мартином Шульцем резко обострилась. Независимость канцлера от США и политика в отношении России становятся центральными вопросами предвыборной кампании.

Примера. "Реал" - "Валенсия". LIVE
2017-08-27 23:15 Полина Панина, Полина Белова
Мадридский "Реал" на своем поле принимает "Валенсию" во втором туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"О ЦСКА вытирают ноги"
2017-08-28 00:07 Александр Обносов
Восьмой тур РФПЛ оказался неудачным для двух лучших команд минувшего сезона в чемпионате России - "Спартак" в Хабаровске не сумел распечатать ворота местного СКА, заработав лишь одно очко, тогда как ЦСКА и вовсе уступил на своем поле "Ахмату". На данный момент оба столичных клуба серьезно отстают от лидирующего в турнирной таблице "Зенита".

Им бы фильтр взять и отменить
2017-08-28 00:44 Андрей Винокуров
Фонд развития гражданского общества подготовил доклад о текущих региональных выборах, где предлагает реформировать муниципальный фильтр. По мнению экспертов, сейчас эта норма позволяет региональным властям легально отсекать от выборов своих конкурентов. В фонде предлагают снизить порог фильтра и освободить от сбора подписей кандидатов от партий, которые и так имеют депутатов в 25% муниципалитетов региона.

В избранное