Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Какое заявление? Малахов - в отпуске"



"Какое заявление? Малахов – в отпуске"
2017-08-07 14:55 Иван Акимов, Александра Борисова
Слухи об увольнении Андрея Малахова по собственному желанию сильно преувеличены, утверждает собеседник "Газеты.Ru". Вопрос с переходом ведущего ток-шоу на Первом канале до сих пор остается непроясненным: СМИ сообщают о новых версиях причины ухода Малахова.

"Facebook и Instagram упали: конец света близок"
2017-08-07 15:06 Отдел "Технологии"
Пользователи Facebook и Instagram в течение нескольких часов не могли воспользоваться сервисами из-за масштабного сбоя, поразившего весь мир. В некоторых странах проблемы наблюдаются до сих пор. Пока точно неясно, с чем связаны перебои в работе: разные версии включают в себя и внедрение новых функций, и хакерские атаки.

Хоккей. Канада сравняла счет против российских юниоров. LIVE
2017-08-07 16:30 Александр Седов
На Мемориале Ивана Глинки встречаются юниорские хоккейные сборные Канады и России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Навальный ничего не должен Михасю
2017-08-07 16:45 Владимир Ващенко
Люблинский суд Москвы полностью отклонил иск предпринимателя Сергея Михайлова к оппозиционеру Алексею Навальному. Предприниматель требовал опровергнуть сведения о том, что он возглавлял и создал солнцевскую преступную группировку. При этом суд не разъяснил мотивы принятого решения.

"Зенит" в стране лилипутов
2017-08-07 16:48 Александр Обносов
Уничтожение "Спартака" в Санкт-Петербурге, туманные перспективы ЦСКА, большая конкуренция в борьбе за еврокубки и чудо-гол в Туле. "Газета.Ru" представляет обзор четвертого тура чемпионата России по футболу.

Режиссера Серебренникова оставили без паспорта
2017-08-07 17:01 Алексей Володин, Александра Борисова
Режиссер Кирилл Серебренников сообщил, что его лишили загранпаспорта, несмотря на то что по делу "Седьмой студии" он находится в статусе свидетеля. Это совпало по времени с новым открытым письмом деятелей культуры в поддержку Алексея Малобродского, обвиняемого по тому же делу.

Россиянам устроили чартерный кошмар
2017-08-07 17:05 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Задержки чартерных рейсов стали регулярными, ежедневно Росавиация фиксирует от трех до 13 таких случаев. Накануне Azur Air задержала чартер из Домодедово во Вьетнам на 14 часов, а авиакомпания "Икар" задержала вылет из Новосибирска в Камран на 16 часов. Для оздоровления рынка авиаперевозок в туристском сегменте федеральные ведомства могут перевести чартерные перевозки в статус регулярных.

Новый виток санкций: Россия откажется от доллара
2017-08-07 17:14 Отдел "Бизнес"
Россия попытается сократить зависимость своей экономики от доллара и от американских платежных систем, пригрозил МИД РФ в ответ на санкции США. Снизить такую зависимость было бы неплохо, но сделать это быстро не получится, предупреждают эксперты. По словам аналитиков, последствия могут оказаться непредсказуемыми для всей финансовой системы.

Трагедия в Хорватии: почему погибла Ирина Бережная
2017-08-07 17:40 Анатолий Караваев
Стали известны новые подробности аварии в Хорватии, в которой погибла экс-депутат Верховной рады Ирина Бережная. Автомобиль глубокой ночью на большой скорости врезался в столб. Удар был такой силы, что спасатели несколько часов извлекали тела Бережной и ее водителя из искореженного салона. Дочь погибшего политика была в детском кресле и отделалась небольшими травмами.

Разошлись по-хорошему
2017-08-07 17:47 Отдел "Стиль"
После 10 лет совместной жизни Роман Абрамович разводится со своей третьей женой - Дарьей Жуковой. Бывшие супруги намерены сохранить дружеские отношения и остаться партнерами в проектах, которые ведут совместно.

Луна затмевает разум
2017-08-07 17:52 Алла Салькова, Павел Котляр
Можно ли объяснить мифы о влиянии Луны и лунного затмения на здоровье человека с точки зрения науки, рассказала "Газете.Ru" психолог Арина Липкина.

Здоровы на 60%
2017-08-07 17:56 "Газета.Ru"
Пока чиновники будут считать своей целью цифры, а не поиск реальных способов решения проблем живых людей, их программные документы будут приносить вред вместо пользы, либо просто оставаться бюрократическими реляциями и предметом народных шуток.

Хоккей. Россия (олимп.) - Канада. LIVE
2017-08-07 18:00 Дмитрий Кузьмин
Олимпийская сборная России встречается с Канадой в рамках товарищеского турнира Sochi Hockey Open. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Открытие": личным примером повысить доверие
2017-08-07 18:10 Отдел "Бизнес"
Вадим Беляев занял пост председателя правления "Открытие Холдинг". Теперь он будет осуществлять оперативное управление работой группы и курировать реализацию стратегических проектов. Возвращение Беляева, который является совладельцем "Открытия" к оперативному руководству укрепит доверие к группе на фоне нестабильности в банковской отрасли.

Быстров вернулся на малую родину
2017-08-07 18:48 Полина Белова
Чемпионат России по футболу стартовал уже давно, но клубы РФПЛ продолжают усиливать свои составы. "Зенит" присматривается к очередному аргентинцу - 24-летнему Матиасу Краневиттеру, "Спартак" ведет переговоры с бразильским "Гремио" по форварду Луану, а экс-полузащитник сборной России Владимир Быстров будет защищать цвета "Тосно".

"Дзюба играет так, словно стал тренером "Зенита"
2017-08-07 19:14 Мария Минина
Бывший вратарь "Спартака" Анзор Кавазашвили в интервью "Газете.Ru" поделился мнением, что с отсутствием Дзюбы "Зенит" заиграл лучше, а также заявил, что считает главного тренера питерской команды Роберто Манчини лучшим в мире.

Минздрав предупреждает: россиянам будет не до спиртного
2017-08-07 19:37 Яков Лысенко
Президиум Совета при президенте России 7 августа утвердил паспорт проекта "Формирование здорового образа жизни", на реализацию которого предполагается потратить более 3,5 млрд рублей. К 2025 году власти планируют увеличить число граждан, ведущих здоровый образ жизни, снизить потребление табака и алкогольной продукции, а также уменьшить число абортов. Однако эксперты скептически отнеслись к намеченным правительством показателям, отметив, что программа сформулирована без учета особенностей каждой категории потенциальных "зожников".

Дальнобойщика тянули из леса две недели
2017-08-07 19:55 Алина Распопова
Застрявшего почти две недели назад в лесу Красноярского края дальнобойщика смогли спасти сотрудники ГИБДД. Все это время вытащить вылетевшую с трассы фуру из-за отказавших тормозов не получалось: в райцентре нужной техники не нашлось, а от помощи ГИБДД водитель первое время отказывался из-за боязни повредить грузовик. Все это время ему пришлось жить в кабине в ожидании помощи: в первые же дни его обокрали, и он не рискнул оставить дорогостоящий груз.

Российские отпускники поедут мимо Украины
2017-08-07 20:08 Иван Жуковский
Бригада железнодорожных войск, построившая участок железной дороги в обход украинской территории, награждена орденом Жукова. На торжественной церемонии строителей поздравил лично министр обороны Сергей Шойгу. Решение о строительстве путей взамен отрезка, проходившего через территорию Луганской области, было принято в разгар вооруженного конфликта на востоке Украины. Теперь россияне смогут проехать из центральной России в южные регионы без пересечения государственной границы.

"Борец Власко был убит мною"
2017-08-07 20:12 Мария Минина
В Бурятии задержан второй подозреваемый в убийстве борца Юрия Власко, тело которого было обнаружено на берегу Байкала 29 июля. Также правоохранительные органы опубликовали видеозапись, на которой первый обвиняемый признает свою вину.

Рогозин расчистит небо для российских самолетов
2017-08-07 20:56 Екатерина Каткова
Вице-премьер Дмитрий Рогозин анонсировал отмену льгот иностранным авиапроизводителям с 2019 года. Скорее всего, речь идет о прекращении режима нулевой ставки ввозной пошлины и НДС на импортные самолеты. Эксперты считают, что такой вид поддержки отечественного авиапрома не эффективен, а все издержки лягут на пассажиров.

Футбол. "Барселона" забила два быстрых мяча. LIVE
2017-08-07 21:30 Дмитрий Кузьмин
"Барселона" играет на "Камп Ноу" в товарищеском матче с бразильским "Шапекоэнсе" - клубом, игроки которого попали в авиакатастрофу в ноябре 2016 года. Встреча посвящается памяти погибших. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Шубенков добежал до серебра
2017-08-07 22:02 Александр Седов
Россиянин Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль, финишировав вторым на в финале забега на 110 метров с барьерами. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

"Субмарины с "Томагавками" гарантируют США будущее"
2017-08-07 23:18 Михаил Ходаренок
Ежегодное строительство до двух атомных многоцелевых подводных лодок класса "Вирджиния" и одной АПЛ класса "Колумбия" "достижимо и необходимо, чтобы надежно гарантировать США будущее", говорится в недавно представленном конгрессу США аналитическом докладе американских ВМС. Такие темпы, по замыслу аналитиков, обеспечат господство США в Мировом океане над Россией и Китаем.

Туристы прощают Крыму темноту
2017-08-08 08:18 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Из-за пиковых потреблений электроэнергии в 40-градусную жару Крыму участились аварии на энергообъектах. Энергетики вводят графики аварийного ограничения потребления энергии. Ключевой сектор экономики полуострова, туристический, решает проблему с помощью установки генераторов. А туристы просто стараются не замечать перебоев с энергоснабжением.

Кино пограничных возможностей
2017-08-08 08:23 Отдел "Культура"
В российском прокате "Теснота" Кантемира Балагова — самый яркий российский кинодебют года, драма о Нальчике девяностых и фантастический киноопыт, адресованный самому широкому кругу зрителей.

В избранное