Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дорогие депозиты остались в прошлом



Дорогие депозиты остались в прошлом
2017-08-19 15:40 Наталия Еремина
Большинство банков не готовы сейчас дорого платить за длинные деньги. Хороший процент по вкладам они предлагают в основном по депозитам на короткий срок - до шести месяцев, опасаясь очередного снижения ключевой ставки Центробанком.

Чемпионшип. КПР - "Халл Сити". LIVE
2017-08-19 17:00 Полина Белова, Василий Учаев
В матче четвертого тура английского Чемпионшипа КПР на своем поле принимает "Халл Сити" Леонида Слуцкого. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Россию предложили "размосквичить"
2017-08-19 17:01 Иван Жуковский
Исследование Института демографии, миграции и регионального развития предлагает перенести столицу России за Урал в рамках "доктрины размосквичивания". Председатель наблюдательного совета института Юрий Крупнов считает, что национальное развитие акцентировано на паре десятков мегаполисов, в которых проживает более половины населения страны. Директор Института демографии ВШЭ считает, что такая инициатива может исходить от "городского сумасшедшего государственного масштаба".

Свобода слова не для всех
2017-08-19 17:05 Валерий Романов
Ультраправые оказались под ударом IT-компаний после трагического случая в Шарлотсвилле. Зафиксировано немало случаев, когда Кремниевая долина оказывалась цензором вместо проводника для людей вокруг света, пусть и ультраправых взглядов. "Газета.Ru" рассказывает, как под защитой американских граждан компании все ближе подходят к борьбе с инакомыслящими.

РФПЛ. "Спартак" - "Локомотив". LIVE
2017-08-19 17:30 Дмитрий Кузьмин
Действующий чемпион страны "Спартак" постарается реабилитироваться в матче седьмого тура РФПЛ против "Локомотива" после поражения от ЦСКА. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

В Москве простились с Верой Глаголевой
2017-08-19 19:28 Отдел Культура
Народная артистка РФ, актриса и режиссер Вера Глаголева была похоронена в субботу на Троекуровском кладбище в Москве. Ранее в тот же день прошла церемония прощания с усопшей в Большом зале Дома кино. Проститься с актрисой пришли сотни поклонников и коллег.

"А про Рязань вам расскажу историю..."
2017-08-19 19:31 Павел Котляр
Умер первый главком ВВС Петр Дейнекин. В последнем интервью "Газете.Ru", посвященном 40-летию первого полета стратегического ракетоносца Ту-22М3, известный военачальник рассказывал об истории освоения новых дальних бомбардировщиков и своей службе в Дальней авиации.

РФПЛ. "Рубин" доминирует в матче с "Анжи". LIVE
2017-08-19 20:00 Василий Учаев
Казанский "Рубин" встречается на своем поле с махачкалинским "Анжи" в рамках седьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

ИГ вытесняют в "зону международного джихада"
2017-08-19 20:25 Амалия Затари
Правительственные силы окружили боевиков "Исламского государства" в городе Акербат в сирийской провинции Хама. Попытки террористов вырваться из окружения в сторону последнего крупного оплота ИГ в Сирии - Дейр-эз-Зора - пресекают российские ВКС. Поражения ИГ в Сирии и Ираке находят отражения в пропаганде группировки: за последние полгода ее объем сократился на 70%, а летом в ней впервые начали появляться упоминания о проблеме дезертирства и нехватки новых членов. Эксперты признают, что в такой ситуации теракт в Испании был выгоден ИГ, чтобы показать, что, несмотря на потери, группировка все так же сильна.

"Многие сдаются после 0:2, но не мы"
2017-08-19 21:07 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера после домашнего поражения от "Локомотива" отметил, что удаление Александра Самедова сильно изменило характер игры, а наставник "железнодорожников" Юрий Семин похвалил своих подопечных за то, что не сдались, уступая в счете два мяча.

Москвичи скупают Крым
2017-08-19 21:35 Евгения Петрова
Россияне скупают квартиры в Крыму. Наибольшим спросом местная недвижимость пользуется у москвичей – они приобретают до 40% реализуемых на полуострове квартир. Крым сейчас активно застраивается – темпы роста к прошлому году уже превышены в полтора раза. Однако общие объемы ввода нового жилья пока скромные – из-за отсутствия необходимой градостроительной документации в регионе возможны только небольшие проекты.

Раскол в Турции: кто остановит Эрдогана
2017-08-19 22:45 Игнат Калинин, Игорь Крючков
В последние годы Реджеп Тайип Эрдоган повышает ставки в мировой геополитической игре, попутно сокрушая своих политических оппонентов внутри страны. Но финальная схватка за власть в стране еще впереди, и противники президента Турции готовятся взять реванш. Пока же Эрдоган критикует своих оппонентов на Западе: в субботу турецкий лидер достаточно грубо раскритиковал главу МИД Германии Зигмара Габриэля.

"Манчестер" разбушевался
2017-08-19 23:54 Дмитрий Кузьмин
Стартовавшая неделю назад Английская премьер-лига постепенно набирает обороты, "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью уже включил полное ускорение. Туринский "Ювентус" начал защиту титула чемпиона Италии с разгрома.

Аленичев не отстает от Тихонова
2017-08-20 00:15 Василий Учаев
Самарские "Крылья Советов" под руководством Андрея Тихонова в гостях переиграли "Тюмень", "Шинник" разгромил подмосковные "Химки", а футболисты "Томи" еще ни разу за девять матчей не сыграли вничью. "Газета.Ru" представляет обзор девятого тура Футбольной национальной лиги.

"Он предлагал привезти Трампа в Россию или встретиться за рубежом"
2017-08-20 10:12 Игорь Крючков
Расследование "русских связей" президента США Дональда Трампа привело к Российскому совету по международным делам (РСМД). Американские СМИ сообщили, что РСМД пытался организовать встречу Трампа с Владимиром Путиным во время предвыборного периода. О том, как на самом деле развивался этот диалог и считается ли это "российским вмешательством", "Газете.Ru" рассказал Иван Тимофеев, программный директор РСМД, который вел переговоры со штабом Трампа.

Смолов вернется в Ростове
2017-08-20 10:15 Александр Седов
"Зенит" сыграет в Перми против "Амкара" без Жиркова, Шатова и Дзюбы, "Динамо" и "Уфа" выяснят отношения в Москве перед трансфером Стоцкого в ЦСКА, а Смолов вернется на поле в Премьер-лиге в выездном матче с "Ростовом". "Газета.Ru" анонсирует воскресные матчи 7-го тура РФПЛ.

От Рима до СССР: самые мощные армии в истории
2017-08-20 11:01 Михаил Ходаренок
Битвы являются основными вехами мировой истории. Великие сражения, выигранные или проигранные, изменяют весь ход дальнейших событий, создают новые стандарты и ценности, новые настроения, новую атмосферу в обществе и армии. Поэтому значение военной мощи и в настоящее время исключительно велико. "Газета.Ru" - о самых боеспособных и мощных армиях всех времен и народов.

Чемпиона мира убили в драке у кафе
2017-08-20 11:15 Александр Седов
20 августа в Хабаровске около 7 часов утра возле одного из кафе в результате драки скончался чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Развязка конфликта была зафиксирована видеокамерами, а подозреваемый в убийстве Анар Алах Зиранов скрылся с места происшествия и объявлен полицией в розыск.

Угонщик въехал в толпу
2017-08-20 11:57 Анатолий Караваев
В Петербурге сотрудник автосервиса, решив прокатиться на чужой машине, въехал в толпу пешеходов. Перед этим водителя пытались остановить полицейские, вследствие чего он попытался скрыться и в итоге устроил смертельную аварию. На данный момент известно, что жертвами ДТП стали две девушки, еще три человека с серьезными травмами госпитализированы. Сам водитель, по словам очевидцев, не пострадал.

Битва за Британию: Лондон в ожидании дерби
2017-08-20 12:30 Мария Минина
"Тоттенхэм" в матче второго тура чемпионата Англии примет "Челси" на "Уэмбли". Встреча чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона АПЛ приковывает особое внимание поклонников лиги. "Газета.Ru" рассказывает, чего ждать от этого противостояния.

"Вояджеры": сорок лет в строю
2017-08-20 13:36 Максим Борисов
40 лет назад в самый дальний путь отправились две межпланетные станции NASA - Voyager 1 и 2. При этом Voyager 2 стартовал 20 августа 1977 года, а его брат-близнец Voyager 1 - несколькими днями позже, 5 сентября. Об открытиях и перспективах знаменитых миссий вспоминает "Газета.Ru".

Братья по мощности
2017-08-20 14:01 Сергей Гусев
В последние пару десятилетий при упоминании марки Jeep первым делом на ум приходит модель Grand Cherokee. Она действительно стала настоящим современным олицетворением классического американского бренда. В последнее время бренд зачастил с обновлениями своих таких порой не похожих друг на друга флагманов. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал актуальную линейку заокеанских внедорожников.

РФПЛ. "Амкар" - "Зенит". LIVE
2017-08-20 15:00 Александр Седов, Александр Обносов
Аутсайдер чемпионата России пермский "Амкар" принимает на своем поле лидера РФПЛ петербургский "Зенит". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Живот не беспокоит
2017-08-20 16:51 Артем Лелеин
Недавний призыв основателя социальной сети VK Павла Дурова к мужчинам продемонстрировать свой обнаженный торс вслед за российским президентом вызвал у колумниста "Газеты.Ru" смешанные чувства. Стоит ли скидывать майку перед всеми пользователями соцсетей, если все, чем вы можете похвастаться, - это круглый живот?

"На улице было много крови, полиции и скорых"
2017-08-20 17:01 Мария Борисова
В конце минувшей недели в центре внимания мировых СМИ оказалась Барселона - в туристической Мекке Испании произошел теракт. Барселона - один из тех городов, что любят не только туристы, но и эмигранты. "Газета.Ru" поговорила с русскоязычными жителями каталонской столицы о том, что с ними было и что теперь будет.

РФПЛ. "Динамо" - "Уфа". LIVE
2017-08-20 17:30 Дмитрий Окунев
В мачте седьмого тура российской Премьер-лиги "Динамо" встретится в "Уфой". "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Фанат Тайсона добил чемпиона
2017-08-20 17:43 Александр Обносов
Стали известны подробности убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, произошедшего 20 августа в Хабаровске. Оказалось, что подозреваемый в совершении преступления был поклонником знаменитого боксера Майка Тайсона, а охранников ближайшего кафе, наблюдавших за конфликтом, попросили в драку не вмешиваться.

АПЛ. "Челси" выигрывает у "Тоттенхэма". LIVE
2017-08-20 18:00 Александр Обносов
Чемпион Англии "Челси" после домашнего поражения в первом туре постарается победить в гостях "Тоттенхэм" в матче второго круга АПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Россияне уходят от алиментов
2017-08-20 18:15 Наталия Еремина
В России расторгается примерно половина браков. При этом в 70% случаев бывшие супруги сталкиваются со сложностями при взыскании алиментов на детей. За первые полгода 2017-го в пользу детей судебные приставы взыскали всего 9,3 млрд руб.

Горько и дорого: как играют свадьбы миллионеры
2017-08-20 19:29 Яков Лысенко
Большинство россиян уверены, что бракосочетание не может обойтись без того, чтобы его торжественно отметить. Однако лишь 9% людей считают необходимым организовывать роскошный праздник. "Газета.Ru" разбиралась, сколько стоят брачные торжества богатых соотечественников и каковы национальные особенности русской свадьбы.

РФПЛ. "Краснодар" выдерживает натиск "Ростова". LIVE
2017-08-20 20:00 Дмитрий Окунев
Один из лидеров российского чемпионата по футболу "Ростов" принимает на своем поле "Краснодар" в матче седьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Телохранителю Крэйг не страшен
2017-08-20 21:01 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Телохранитель киллера" побеждает "Удачу Логана", "Проклятие Аннабель" продолжает зарабатывать деньги, а "Дюнкерк" отступает, но не сдается.

Трудовая повинность: 10 стран с минимальной безработицей
2017-08-20 21:06 Юлия Калачихина, Евгения Петрова
В России официальный уровень безработицы замер у отметки в 5,1%. Это довольно низкий показатель, однако радоваться россиянам нечему - их труд крайне низко оплачивается, и значительная часть предпочитает работу в теневом секторе. Это неудивительно - минимальный уровень безработицы наблюдается, как правило, в хронически бедных развивающихся странах с очень низкой производительностью труда.

Примера. "Барселона" - "Бетис". LIVE
2017-08-20 21:15 Александр Обносов
"Барселона" принимает на своем поле севильский "Бетис" в первом матче сезона-2017/18 испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Трубы "для своих": Украина решила лишить Донбасс газа
2017-08-20 22:14 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Развод самопровозглашенных республик и Украины дошел до газопроводов. Глава украинской военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривський заявил на этой неделе о строительстве отдельной ветки газопровода высокого давления на Авдеевку. До сих пор все годы войны Авдеевка с ее ключевым для украинской металлургии коксохимическим заводом получала газ со стороны Донецка.

Примера. "Депортиво" - "Реал". LIVE
2017-08-20 23:15 Георгий Марков
Чемпион Испании мадридский "Реал" приехал в Ла-Корунью на матч первого тура Примеры с местным "Депортиво". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Убийцу чемпиона взяли по горячим следам
2017-08-20 23:57 Александр Обносов
Подозреваемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева задержан в Хабаровске, передают региональные СМИ. По информации источника, адвокаты предполагаемого преступника уже начали активную деятельность по переквалификации вменяемой ему статьи на более легкую.

В избранное