Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кокорин расцвел при Манчини



Кокорин расцвел при Манчини
2017-08-11 12:26 Дмитрий Окунев
Одним из главных откровений по прошествии 1/6 части чемпионата России - 2017/18 стала вдохновенная, местами по-европейски качественная игра нападающего "Зенита" Александра Кокорина, который очень переживал из-за невызова в сборную для выступления на Кубке конфедераций. Один из самых талантливых игроков страны поставил цель вернуться в национальную команду, а пока забил за клуб уже пять мячей в семи неполных играх.

Высылка дипломатов: чем США ответят России
2017-08-11 13:43 Отдел "Политика"
Слова госсекретаря Тиллерсона о том, что США ответят на российские контрсанкционные меры до 1 сентября, начинают обретать форму. В СМИ поступила информация о том, что ответной мерой на высылку из России 755 американских дипломатов может стать закрытие одного из генконсульств России на территории США.

"Это невероятно недальновидное заявление"
2017-08-11 14:22 Отдел "Политика"
Сотрудники Госдепа США выразили возмущение в отношении слов Трампа о том, что он благодарен российскому лидеру Владимиру Путину за решение о высылке 755 американских дипломатов из России. По мнению Трампа, это позволяет США сократить расходы. Оскорбленные сотрудники Госдепа считают, что эти слова свидетельствуют о том, что президент США не разбирается в дипломатии.

Россия обошла Украину
2017-08-11 14:45 Екатерина Суслова
В РЖД сообщили о завершении строительно-монтажных работ на основном участке новой железнодорожной линии в обход территории Украины. Сейчас построено 122 км путей, всего протяженность новой линии составит 137 км. На готовом участке железнодорожного обхода уже был проведен тестовый пуск локомотива. В РЖД пообещали запустить движение пассажирских поездов к концу осени 2017 года.

Камеры на дорогах не видят ОСАГО
2017-08-11 15:03 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Комплексы фиксации нарушений ПДД пока не будут выявлять водителей, у которых нет полиса ОСАГО. Как стало известно "Газете.Ru", анонсированный в начале года пилотный проект в Москве никак не начнется из-за технических проблем. Столичные власти уверяют, что готовы перейти к выявлению нового вида нарушения в любой момент, но страховщики не предоставляют свою базу данных. В свою очередь в РСА также говорят о готовности, но сетуют, что весь процесс оказался слишком сложным из-за межведомственных согласований.

iPhone 8: чего ждать от юбилейной новинки Apple
2017-08-11 15:10 Маргарита Герасюкова
До осени и ежегодной презентации Apple осталось совсем немного, но до сих пор нет точных данных, успеет ли компания Тима Кука презентовать новый, юбилейный iPhone. Тем не менее, перефразируя известный мем, "количество слухов об iPhone 8 увеличилось вдвое", и "Газета.Ru" делится самыми правдоподобными из них.

Главное дерби России: от паса Карпина до ляпа Васина
2017-08-11 15:18 Дмитрий Окунев
Дебют Валерия Карпина за "Спартак", хет-трики Игоря Ледяхова и Вагнера Лава, серии без побед, битва на снегу и сюрприз от Михаэля Лаудрупа. В преддверии субботнего матча ЦСКА - "Спартак" в шестом туре чемпионата России "Газета.Ru" вспоминает самые брутальные игры главного противостояния страны.

Россия приготовилась к войне в Корее
2017-08-11 15:43 Алексей Грязев
Российские ПВО и ВКС на Дальнем Востоке были укреплены и приведены в готовность на случай неожиданного пуска ракет из Северной Кореи. Такие меры предосторожности связаны с тем, что риторика американских и северокорейских политиков стала более агрессивной.

"Матильда": в ожидании "хорошей цензуры"
2017-08-11 16:51 Иван Акимов
Вслед за отказом единственного кинопрокатчика Ингушетии от проката фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" за запрет картины на территории республики высказался и ее глава - Юнус-Бек Евкуров.

"Он вам не Димон" останется в сети
2017-08-11 17:14 Яков Лысенко
Мосгорсуд отклонил жалобу оппозиционера Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией на решение по иску миллиардера Алишера Усманова. Судьи скорректировали решение и обязали Навального удалить из фильма "Он вам не Димон" фрагменты, которые вызвали претензии Усманова.

"Дед за вас воевал, а вы мой Lexus увозите"
2017-08-11 17:28 Алина Распопова
Россиянин, припарковавший люксовый внедорожник на месте для инвалидов в Хорватии, устроил скандал с эвакуаторщиком, который намеревался увезти автомобиль. Гражданин РФ пытался доказать свою правоту с помощью мата и физической силы. Это не помогло, и разгневанный мужчина перешел на оскорбления в адрес страны. Автомобиль тем временем подцепили краном, но погрузчик не выдержал веса внедорожника, и тот рухнул на асфальт, получив серьезные повреждения.

США против "Газпрома": победа любой ценой
2017-08-11 17:33 Петр Орехин
Американцы пока проигрывают "Газпрому" борьбу за европейский газовый рынок. Поставки сжиженного природного газа из США в Старый Свет приносят экспортерам убытки. По оценкам аналитиков, такая ситуация сохранится в ближайшие несколько лет. Новые американские санкции - это часть конкурентной борьбы, но чтобы серьезно подвинуть "Газпром", нужны экстраординарные события.

Увидеть Турцию и заболеть
2017-08-11 18:16 Яков Лысенко
Роспотребнадзор получил более 500 жалоб на ухудшение здоровья от россиян, отдыхавших на турецких курортах, и признал обстановку на юге Турции небезопасной для российских туристов. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Турции среди туристов распространился вирус Коксаки, однако власти страны опровергли эти данные. Тем не менее, для туристов уже выпущена официальная памятка по мерам безопасности.

Задоров предпочел НХЛ Олимпиаде
2017-08-11 18:33 Александр Седов
Никита Задоров не вернется в КХЛ и подпишет контракт с "Колорадо Эвеланш" вместо московского ЦСКА, Никиту Зайцева будут наигрывать во второй паре в "Торонто Мэйпл Лифс", Яромир Ягр никак не может найти себе новую команду, а лучший игрок студенческой лиги США Уил Бутчер станет главной целью половины команд лиги после 15 августа. "Газета.Ru" представляет обзор последних событий в НХЛ.

Как переводить с научного на человеческий
2017-08-11 18:54 Алла Салькова
Израильские специалисты создали сервис, который позволит находить в научных текстах непонятные среднестатистическому обывателю слова. Это позволит адаптировать тексты для понимания большинства людей, надеются разработчики.

Школа молодого экстремиста
2017-08-11 19:28 "Газета.Ru"
Резонансное дело, по которому специальный корреспондент РБК Александр Соколов получил 3,5 года колонии общего режима, наносит государству куда больший ущерб, чем могли бы нанести его фигуранты, даже если очень захотели. Людей, агитировавших за референдум без малейших шансов на его проведение, рвение силовиков превратило "в политических жертв режима". Если разобраться в этом деле, возникает единственный вопрос - зачем оно вообще было нужно?

Футбольные эмигранты: от Аршавина до Максимова
2017-08-11 20:12 Александр Обносов
С каждый трансферным окном российских футболистов за рубежом остается все меньше и меньше: не справляясь с конкуренцией, они возвращаются на родину, где им в условиях лимита, кажется, всегда будут рады. "Газета.Ru" рассказывает о самых значимых легионерах из России, которым пока что "и там хорошо".

Клишина близка к медали на ЧМ по легкой атлетике. LIVE
2017-08-11 21:10 Александр Обносов
Российская легкоатлетка Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, бьется за медаль в финале чемпионата мира в Лондоне под нейтральным флагом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию состязания.

АПЛ. "Лестер" повел против "Арсенала". LIVE
2017-08-11 21:45 Александр Седов
"Арсенал" на своем поле принимает "Лестер Сити" в домашнем матче первого тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Россия вне закона. Бомбардировка через пять минут"
2017-08-11 21:47 Андрей Винокуров, Игорь Крючков
33 года назад, 11 августа 1984 года, действующий президент США и бывший актер Рональд Рейган показал всему миру реальную власть простого микрофона. Чтобы проверить, работает ли звуковое оборудование, политик объявил о бомбардировке СССР. Москва тогда шутку не оценила. "Газета.Ru" решила вспомнить другие политические скандалы, которые спровоцировал вовремя не выключенный микрофон.

В избранное