Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Подростки-бунтовщики избежали колонии



Подростки-бунтовщики избежали колонии
2017-08-21 15:57 Владимир Ващенко
Зачинщик и участники бунта подростков в Рефтинском училище для малолетних правонарушителей получили условные сроки наказания. Всех, кто содержался под стражей, отпустили прямо в зале заседания. Между тем суд продолжает рассматривать дело заместителя директора этого образовательного учреждения, который обвиняется в побоях и издевательствах над своими воспитанниками.

"Тот, кто финансировал эту мечеть, спонсировал терроризм"
2017-08-21 16:40 Яков Лысенко
Мечети в ряде испанских городов подверглись нападениям ультраправых после двух терактов, произошедших на прошлой неделе в Каталонии - автономном сообществе Испании. Это произошло после того, как организатором террористической ячейки, подготовившей теракты в Барселоне и Камбрильсе, был назван имам мечети Риполя марокканского происхождения.

Дождь в Турции перевернул туристов из России
2017-08-21 16:50 Анатолий Караваев
В Турции произошло очередное ДТП с туристами. На этот раз в курортной зоне перевернулся автобус, в котором наряду с другими иностранцами было 11 россиян. Все они получили незначительные травмы, но некоторым из туристов понадобилась госпитализация. В полиции считают, что причиной аварии стали плохие погодные условия.

Сокращение Штатов
2017-08-21 17:18 "Газета.Ru"
Объявленные посольством США меры по изменению порядка выдачи виз россиянам предсказуемо переводят дипломатическую войну между двумя странами в классическую ситуацию, когда "паны дерутся", а чубы будут трещать именно у "холопов". И это куда более серьезный индикатор ухудшения отношений между нашими странами, чем любые пропагандистские антиамериканские заявления в России или антироссийские в США.

8 модельеров, подаривших кино чувственность
2017-08-21 17:23 Анна Лозинская
Они стоят за самыми чувственными образами в мировом кинематографе - но об этом никто не знает. А ведь модельеры, создававшие наряды для "Пятого элемента", "Дневной красавицы" и "Барбареллы" известны во всем мире. "Газета.Ru" - о том, как великие кутюрье принесли на экран чувственность.

Чрезвычайно жесткий посол
2017-08-21 18:20 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин назначил чрезвычайным и полномочным послом РФ в США Анатолия Антонова. Общий стаж дипломатической службы Антонова составляет 39 лет. Дипломат успел поработать заместителем у Анатолия Сердюкова и Сергея Шойгу, а также - у Сергея Лаврова. Он сменил на посту посланника в Вашингтоне Сергея Кисляка, ставшего для американских медиа символом так называемого "российского вмешательства в президентские выборы 2016 года".

Пожар в Ростове: местные ищут поджигателей
2017-08-21 18:37 Владимир Ващенко, Яков Лысенко
Сильный пожар вспыхнул днем 21 августа в Ростове-на-Дону. Пламя быстро перекинулось на соседние деревянные дома, и огонь уже бушует на нескольких улицах города. В помощь пожарным направлены подразделения Росгвардии, при этом ростовчане, помогавшие тушить огонь, заявляют о том, что из-за ремонта на ряде улиц нет воды. Местные жители считают, что причиной ЧП мог стать поджог.

Литва помогает Америке покорить Европу
2017-08-21 18:46 Петр Орехин
В порт Клайпеды пришла первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из США. Литовские власти надеются, что страна станет региональным распределительным центром (хабом) для американского газа. Они также считают, что поставки заокеанского сырья помогут снизить цены на газ в соседних странах и самой Литве. Аналитики не считают газовую политику Литвы рациональной и эффективной, отмечая, что российский трубопроводный газ сейчас намного дешевле, чем СПГ.

КХЛ. СКА - ЦСКА. LIVE
2017-08-21 19:30 Александр Обносов
Питерский СКА на своем льду принимает московский ЦСКА в рамках стартового матча нового розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Драчев сам сказал никому не вмешиваться"
2017-08-21 19:37 Александр Обносов
Подозреваемый в жестоком убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева может быть лишен свободы на срок до 15 лет. По мнению юриста, предполагаемого преступника привлекут к ответственности по статье "Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего".

"Я не виновата, в тюрьму не собираюсь"
2017-08-21 19:56 Анатолий Караваев
В Подмосковье начались слушания по самому громкому делу этого года - смертельной аварии с участием ребенка, в крови которого эксперты нашли около трех промилле алкоголя. Перед первым заседанием, проходившим в закрытом режиме, отец погибшего мальчика сделал ряд громких заявлений. Рассмотрение дела по существу начнется 28 августа.

РФПЛ. "Ахмат" проигрывает "Арсеналу". LIVE
2017-08-21 20:00 Полина Панина
Грозненский "Ахмат" на своем поле принимает тульский "Арсенал" в матче седьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Затмение: песики загавкали, лягушечки заквакали
2017-08-21 20:12 Павел Котляр
Полное солнечное затмение, которое началось в США, должно прояснить, как животные ведут себя во время этого явления. Авторы проекта, запущенного Калифорнийской академией наук, надеются собрать как можно больше свидетельств и информации.

Россия расплатилась за СССР
2017-08-21 20:33 Петр Орехин
Россия выплатила Боснии и Герцеговине $125,2 млн по долгу бывшего СССР. Это последняя выплата подобного рода. Всего Россия погасила перед иностранными государствами долгов примерно на $105 млрд за четверть века. На данный момент осталась непогашенной одна "страновая" задолженность - перед Южной Кореей на $594,3 млн. Остальной долг представляет собой преимущественно облигационные займы.

Международные перелеты: как вырастут компенсации
2017-08-21 21:47 Рустем Фаляхов
Задержки рейсов, утрата и порча багажа, ущерб здоровью и гибель пассажира будут теперь компенсироваться по Монреальской конвенции авиаперевозок. Размеры компенсаций вырастут в разы, но только - на международных рейсах. Перелеты внутри России по-прежнему будут регулироваться нормами, принятыми еще в 1934 году.

АПЛ. "Манчестер Сити" проигрывает "Эвертону". LIVE
2017-08-21 22:00 Полина Панина
"Манчестер Сити" принимает на своем поле "Эвертон" во втором туре чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Черчесов отцепил балласт
2017-08-22 00:07 Александр Обносов
Стал известен окончательный состав сборной России по футболу на контрольный матч с московским "Динамо", намеченный на начало сентября. В итоговой заявке среди прочих не оказалось вратаря "Спартака" Александра Селихова и полузащитника "Вильярреала" Дениса Черышева, оба из которых были в предварительном списке Станислава Черчесова.

Донбасс: мира нет, но есть свежие идеи
2017-08-22 00:10 Егор Паромный, Антон Линник (Киев)
21 августа в белорусской столице прошла первая встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. Она была подготовительной: стороны обменялись мнениями о минском процессе урегулирования донбасского конфликта и обсудили общее стремление к прогрессу. "Газета.Ru" разбиралась, на каких стартовых позициях начинают новый раунд переговоров представители Москвы и Вашингтона.

"Моя задача была в том, чтобы заставить зрителя рыдать"
2017-08-22 08:21 Максим Журавлев
Джеймс Кэмерон рассказал "Газете.Ru" о работе над выходящей в прокат 3D-версией "Терминатора 2", тренировках Линды Хэмилтон, инновационных спецэффектах и привлечении женской аудитории к культовому боевику.

В избранное