Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Гонщики не могут представить себе теракт на трассе"



"Гонщики не могут представить себе теракт на трассе"
2017-08-29 08:04 Эльвира Харунова (Ним, Франция)
Бывший главный тренер мужской сборной России по велоспорту на шоссе, а ныне спортивный директор команды "Катюша-Альпецин" Дмитрий Конышев в интервью "Газете.Ru" прокомментировал начало многодневной гонки "Вуэльта Испании", оценил перспективы российского лидера "Катюши" Ильнура Закарина и рассказал, как повлиял на гонщиков теракт в Барселоне, рядом с которой пролегает маршрут "Вуэльты".

Превыше всего
2017-08-29 08:22 Игорь Карев
На первом канале стартует сериал "Безопасность" - режиссерский дебют сценариста и актера Никиты Высоцкого и новая сценарная работа писателя Андрея Кивинова.

Россию официально назвали "агрессором"
2017-08-29 08:58 Отдел "Политика"
На Украине подготовили новый законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором Россия впервые будет официально названа "государством-агрессором". Документ может быть внесен в Верховную раду уже этой осенью. Об этом заявила представитель президента страны Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко.

"Оборонка" ищет 25-й кадр
2017-08-29 09:11 Михаил Ходаренок
В отечественном оборонно-промышленном комплексе по-прежнему налицо проблема кадрового дефицита. Она возникла с началом 1990-х годов и длительное время не решалась вовсе. Для того, чтобы "военные" исследования хоть как-то продвигались, необходимо привлекать разработчиков из "гражданского сектора", полагают эксперты. "Газета.Ru" разбиралась с особенностями подготовки кадров для отечественной "оборонки".

"Сахалин скоро вернется на карту России"
2017-08-29 09:36 Отдел "Технологии"
Остров Сахалин неожиданно перестал отображаться в "Яндекс.Картах" после запуска Северной Кореей баллистической ракеты в сторону Японии. Представитель сервиса сообщил "Газете.Ru", что причиной этому стал технический сбой.

"Липницкая не выдержала испытание славой"
2017-08-29 09:39 Константин Лесик
Российский фигурист и тренер Евгений Плющенко назвал Юлию Липницкую великой спортсменкой, другой специалист, Александр Жулин, отметил, что олимпийская чемпионка не cмогла выдержать испытание славной, а почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил, что не видит ее в роли чиновника.

"Игра престолов" вышла на рекорд
2017-08-29 09:45 Иван Жуковский
Финальный эпизод седьмого сезона телесериала "Игра престолов" в день премьеры посмотрели рекордные 16,5 млн зрителей. Серия "Дракон и волк" транслировалась кабельным телеканалом Home Box Office в понедельник. Съемки восьмого сезона саги начнутся в октябре 2017 года, а закончиться сериал должен будет в следующем году.

"За этим блестящим платьем скрывается девочка с сильным характером"
2017-08-29 10:09 Александр Седов
Россиянка Мария Шарапова блестяще вернулась на турниры Большого шлема, обыграв в первом круге вторую ракетку мира румынку Симону Халеп в трех партиях - 6:4, 4:6, 6:3. После окончания поединка Мария не смогла сдержать эмоций.

Война в Сирии: террористы с доставкой
2017-08-29 10:09 Александр Рыбин
Боевики ИГ 28 августа покинули труднодоступные горные районы Ливана на границе с Сирией и эвакуировались вместе с семьями в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор, на которую наступают правительственные силы при поддержке ВКС России. Это стало первой договоренностью ИГ с представителями официальных правительств. Зачем это нужно радикалам и официальным властям - в материале "Газеты.Ru".

Пестициды оставили обезьян без носа
2017-08-29 11:29 Алла Салькова
В Уганде обнаружены обезьяны-мутанты — четверть приматов в одном из регионов рождается без ноздрей, пальцев, с раcщепленным небом и недостаточной пигментацией шерсти. Ученые уверены: в этом виноваты пестициды, которые фермеры используют в обход Стокгольмской конвенции.

Смертельный наезд карается штрафом
2017-08-29 12:01 Анатолий Караваев
В Краснодаре начался судебный процесс по нашумевшей аварии, в которой пьяный 17-летний сын краевого депутата и экс-главы МВД за рулем Land Rover устроил смертельное ДТП. При этом перед столкновением он пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Защита подростка просит суд освободить его от наказания и оштрафовать.

Россия разбушевалась в Польше
2017-08-29 12:36 Константин Лесик
Мужская сборная России по волейболу не проиграла ни одной партии за весь групповой этап чемпионата Европы по волейболу. Команда Сергея Шляпникова поочередно разобралась с командами Болгарии, Словении и Испании. Теперь российский коллектив ждет своего соперника по четвертьфиналу.

Аренда в Москве: дешевая однушка как предел мечтаний
2017-08-29 13:32 Наталия Еремина
Падение доходов населения заставляет активно экономить всех россиян, в том числе и жителей столицы. По данным риелторов, спрос на низкобюджетные варианты аренды жилья превысил в августе предложение на 12%. Это рекорд с 2013 года. Между тем чиновники продолжают уверять, что условия жизни граждан России улучшаются.

Зарипову открыли дорогу в Вегас
2017-08-29 13:46 Александр Седов
Дисквалифицированному на два года Международной федерацией хоккея (ИИХФ) за употребление допинга российскому форварду Данису Зарипову разрешили выступать в Национальной хоккейной лиге. Ожидается, что ветеран продолжит карьеру в одном из клубов НХЛ.

Таксиста настигла зеленая месть
2017-08-29 14:43 Алина Распопова
Видеозапись с умывающимся зеленкой таксистом из Хабаровска появилась в сети на следующий день после громкого скандала, когда пассажиров без денег таксисты в воспитательных целях заставили покрыть лицо "бриллиантовой зеленью". Авторы ролика уверяют, что на видео - один из компании шоферов, которая унизила пассажиров. Многие пользователи предположили, что ролик от "мстителя" - это фейк, но в достоверности первого инцидента сомневаться не приходится.

Мустафина возвращается в спорт
2017-08-29 14:50 Константин Лесик
Двукратная олимпийская чемпионка, звезда спортивной гимнастики Алия Мустафина возвращается в спорт после рождения ребенка. Тренер сборной России Валентина Родионенко сообщила, что спортсменка сама попросилась на сбор национальной команды, который начнется уже 3 сентября.

"Игру престолов" дописала нейросеть
2017-08-29 15:10 Маргарита Герасюкова
Американский инженер создал нейронную сеть, которая написала продолжение книг, лежащих в основе сериала "Игра престолов". Несмотря на то, что литературные навыки сети пока неидеальны, она смогла придумать несколько неожиданных поворотов сюжета, которые совпали с популярными фанатскими теориями.

Женское дело: названы богатейшие дамы России
2017-08-29 15:14 Отдел "Бизнес"
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин в России. Объем совокупного состояния 25 женщин, чьи имена попали в список Forbes, составил $7,3 млрд. Как и в прошлом году, рейтинг возглавила жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, президент компании Inteco Management Елена Батурина - единственная женщина-миллиардер в России, чье состояние оценивается в $1 млрд.

В избранное