Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нетипичное явление: банки подняли ставки



Нетипичное явление: банки подняли ставки
2017-08-30 08:14 Наталия Еремина
Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам за вторую декаду августа выросла до 7,54%. Учитывая, что Банк России последовательно снижает ключевую ставку, тем самым подталкивая и банки к уменьшению ставки по вкладам, это нетипичное явление. Эксперты объясняют его сезонными акциями и прогнозируют дальнейшее снижение ставок по вкладам. Выгодные предложения сейчас стоит искать на короткие сроки, советуют банкиры.

Клещ вцепился в зрителей
2017-08-30 08:24 Игорь Карев
Сервис Amazon представил шесть серий "Тика" - пародийного сериала о супергерое в костюме синего клеща и его боязливом напарнике, который не хочет быть помощником супергероя, а хочет остаться простым бухгалтером.

Активный гражданин лишился телефона
2017-08-30 09:27 Анатолий Караваев
Читатель "Газеты.Ru" рассказал об инциденте с сотрудниками ДПС Хабаровска, после которого он не только провел три дня за решеткой, но и лишился дорогостоящего мобильника. На телефон он снимал незаконные, по его мнению, действия сотрудников ГИБДД. Несмотря на поданные заявления в МВД и СК, спустя полтора месяца после инцидента никаких подвижек в расследовании обстоятельств пропажи нет.

Сердце просит скорости
2017-08-30 10:03 Алла Салькова
Люди с медленной походкой в два раза чаще умирают от сердечных заболеваний, выяснили ученые. Медленный шаг свидетельствует о слабом уровне физической подготовки, эти данные могут использоваться для оценки рисков смерти пациента.

Федерер потрепал нервы фанатам
2017-08-30 10:25 Александр Седов
Большинство матчей US Open были перенесены из-за дождя, а на центральном корте во второй круг у мужчин пробили Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, а у женщин - Елена Остапенко и Мэдисон Кис. "Газета.Ru" представляет обзор матчей первого круга Открытого чемпионата США.

Ким Чен Ын закончил с прелюдией
2017-08-30 10:25 Отдел "Политика"
Состоявшийся 29 августа запуск ракеты "Хвасон-12" руководитель КНДР Ким Чен Ын назвал "важной прелюдией к атаке на Гуам". После инцидента Совбез ООН провел экстренное заседание, на котором было предложено предпринять "немедленные и конкретные действия". При этом президент США Дональд Трамп заявил, что "не исключает ни одного варианта" по разрешению северокорейской проблемы.

В бедах украинской металлургии винят Дерипаску
2017-08-30 11:02 Отдел "Бизнеса"
Служба безопасности Украины подозревает "Русал" в умышленном уничтожении производственного комплекса Запорожского алюминиевого комбината в интересах российских конкурентов. В "Русал" считают эти заявления попыткой политического давления в ответ на иск, поданный компанией против правительства Украины в Международный суд по защите инвестиций.

Израиль не торгует мертвыми
2017-08-30 12:06 Александр Атасунцев
В Израиле разворачивается драма вокруг тел израильских солдат Адара Голдина и Орона Шауля, за которые ХАМАС требует несоразмерно большой выкуп. Тела военных удерживаются уже несколько лет. Переговоры окончательно зашли в тупик, и на этом фоне в Израиле вновь активизировалась дискуссия о будущем палестинской проблемы.

Чемпионка мира не дожила до защиты титула
2017-08-30 13:08 Константин Лесик
Чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман скончалась от сильных физических нагрузок на одной из своих тренировок. На момент смерти французской спортсменке было всего 26 лет. В октябре у нее должна была состояться защита чемпионского титула.

Новый Cayenne: осторожная реновация
2017-08-30 13:11 Анатолий Караваев (Штутгарт)
Компания Porsche официально представила третье поколение своего главного бестселлера - кроссовера Cayenne. Автомобиль, как и ожидалось, внешне почти не отличается от предшественника. Зато в салоне обновлений оказалось гораздо больше. В России продажи кроссовера начнутся лишь в мае следующего года. Корреспондент "Газеты.Ru" в числе первых смог оценить новое лицо Cayenne.

Мейвезера изучат в Гарварде
2017-08-30 13:40 Александр Седов
Флойд Мейвезер победил Коннора Макгрегора в Лас-Вегасе техническим нокаутом в десятом раунде, заработав сотни миллионов долларов. "Газета.Ru" объясняет, почему внимание общественности сконцентрировано только на финансовом аспекте события и в чем ошибочность такого подхода.

Экс-сенатора арестовали за стрельбу
2017-08-30 14:11 Отдел "Общество"
В Москве задержан бизнесмен и бывший член Совета Федерации от Чеченской Республики Умар Джабраилов. Его арестовали в столичном отеле Four Seasons, где Джабраилов устроил стрельбу. По данному факту в отношении экс-сенатора возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". СМИ сообщают, что в номере отеля был обнаружен белый порошок.

Старина напоказ
2017-08-30 15:03 Яков Лысенко
В центре Москвы открылась историческая вывеска артели "Хлебопек", отреставрированная на пожертвования москвичей. Активисты движения "Вспомнить все" занимаются поиском и реставрацией старинных артефактов в столице с 2012 года. Зачем все это надо и как мелкие детали влияют на восприятие города, узнавала "Газета.Ru".

В избранное