Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Панова избили за шарф "Спартака"



Панова избили за шарф "Спартака"
2017-08-07 08:28 Константин Лесик
Бывший футболист "Зенита" Александр Панов подвергся нападению фанатов сине-бело-голубых за то, что появился в шарфе "Спартака" перед матчем клубов в Санкт-Петербурге. За несколько дней до "дерби двух столиц" экс-игрок сборной России активно афишировал свое появление на стадионе.

Чиновники под ударом: госаппарату угрожает раскол
2017-08-07 08:43 Петр Нетреба
Правительство ждет реформа, грозящая внутренними конфликтами. В ведомствах могут появиться "контрактники" - специалисты, нанятые по срочному договору c высокой зарплатой. Они станут второй группой чиновников на особом положении - первой будут те, кто занимается проектной деятельностью. Вряд ли такое деление понравится "обычным" госслужащим, которые рискуют остаться на окладе с минимальными премиями.

"Прошлые заслуги не учитываются"
2017-08-07 09:22 Александр Обносов
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин подшутил над фанатами "Спартака" после разгромной победы его команды над красно-белыми в Санкт-Петербурге, а координатор команд питерцев Владислав Радимов заявил, что автогол голкипера москвичей Артема Реброва, скорее всего, придется по душе баскетболисту сборной России Тимофею Мозгову, - "Газета.Ru" приводит слова участников и очевидцев главного матча лета в РФПЛ.

"Путин лишь ждал, что Трамп пойдет на уступки"
2017-08-07 09:44 Александр Братерский
Майкл Макфол, посола США в России с 2012 по 2014 годы, ранее консультировавший президента Барака Обаму по вопросам восточноевропейской политики, считает, что Владимиру Путину и Дональду Трампу надо было не ждать, пока уляжется буря в конгрессе по поводу "русского расследования", а напротив, активнее идти на сближение. Об этом и многом другом он рассказал в интервью "Газете.Ru".

Вашингтон ответит в сентябре
2017-08-07 10:08 Екатерина Суслова
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что к 1 сентября Соединенные Штаты подготовят ответ на сокращение своей дипмиссии в России. При этом в Вашингтоне пока не уверены насчет того, какими именно будут ответные меры. Решение о сокращении числа американских дипломатов в России на 755 человек было принято после принятия в США нового закона об антироссийских санкциях.

"Дальше будет самое интересное"
2017-08-07 10:28 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами россиянин Сергей Шубенков вышел в финал соревнований в Лондоне с третьим результатом, гречанка Екатерина Стефаниди взяла золото в прыжках с шестом, оставив российскую спортсменку Ольгу Муллину лишь на восьмой позиции, а забег на 100 м у женщин неожиданно выиграла американка Тори Боуи - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях воскресенья на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Стоимость ОСАГО привяжут к нарушениям ПДД
2017-08-07 10:29 Отдел "Авто"
Минфин в рамках либерализации системы "автогражданки" предлагает запретить страховщикам использовать повышающие коэффициенты при расчете стоимости полиса ОСАГО, обязать устанавливать телематические системы на автомобили клиентов за свой счет, а также увеличить размеры выплат до 2 млн руб. Масштабные поправки ведомства направлены на защиту автовладельцев и дальнейший отказ государства от тарифного регулирования отрасли, а также повышение конкуренции.

Над Россией взойдет "кровавая" Луна
2017-08-07 10:45 Отдел "Наука"
7 августа жители России и других стран смогут наблюдать за частным лунным затмением, в ходе которого часть Луны окрасится в бордово-красный цвет. О лунном и грядущем солнечном затмениях рассказывает "Газета.Ru".

Транзит газа через Украину: это станет катастрофой
2017-08-07 12:01 Отдел "Бизнес"
Министр энергетики Украины Игорь Насалик опасается, что "Укртрансгаз" может столкнуться с техническими проблемами при транзите топлива. Глава украинского минэнерго связывает это с политикой "Нафтогаза", топ-менеджмент которого решил урезать инвестиционные программы. Если газотранспортная система Украины будет не готова к прокачке топлива, это станет "катастрофой", предупредил Насалик.

"Спартак" накрыло девятым валом
2017-08-07 12:55 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
"Спартак" пропустил пять мячей от "Зенита", а его фанаты - в том числе и знаменитый в прошлом футболист Александр Панов - подверглись издевательствам и нападкам. "Газета.Ru" рассказывает о том, как чемпион России бесславно съездил в Санкт-Петербург, где увидел тотальное превосходство соперника, великий потоп и проводы Александра Кержакова из профессионального спорта.

Остатки "банды ГТА" снова идут под суд
2017-08-07 13:01 Алина Распопова
После дерзкой попытки побега членов "банды ГТА" из здания Московского облсуда четверо участников группировки снова предстанут перед судом уже 8 августа. В этот день судья продолжит разбирательство в деле членов банды, участникам которой инкриминируется совершение 17 жестоких убийств в районе трассы "Дон". Полицейских, обезвредивших пятерых подсудимых, в общественном совете МВД предлагают представить к награде.

Всесоюзная девушка
2017-08-07 13:16 Алексей Володин
7 августа празднует 70-летний юбилей София Ротару - икона советской эстрады, сохранившая свой статус в нынешнее время практически неизменным. "Газета.Ru" - о причинах ее успеха.

"А что Путин сделал для улучшения отношений с США?"
2017-08-07 13:40 Александр Братерский
Майкл Макфол, посол США в России с 2012 по 2014 год, ранее консультировавший президента Барака Обаму на российском политическом направлении, уверен: Владимиру Путину и Дональду Трампу не надо было ждать, пока уляжется буря в конгрессе по поводу "русского расследования", а, напротив, активнее идти на сближение. Об этом и многом другом он рассказал в интервью "Газете.Ru".

В избранное