Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ФСБ защитила Москву от террористов



ФСБ защитила Москву от террористов
2017-08-14 15:05 Иван Жуковский
Сотрудники ФСБ поймали предполагаемых террористов, готовивших серию взрывов на транспорте, в торговых центрах и крупных рынках столицы. Сообщается, что спецназом ФСБ были задержаны эмиссар запрещенного в России ИГ, специалист-подрывник и два смертника. Также была обезврежена лаборатория по производству взрывчатки.

Встретимся в суде: операторы бьются за роуминг
2017-08-14 15:27 Отдел "Технологии"
"Мегафон" намерен подать в суд на Федеральную антимонопольную службу России из-за требования ведомства к операторам упразднить роуминг внутри страны. В компании считают требования ведомства неправомерными и невозможными для реализации.

"Губернатор болел и будет болеть за "Зенит"
2017-08-14 15:44 Дмитрий Окунев
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко скандировал слоган "Ахмат" - сила!" на официальной встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, следует из видеозаписи, опубликованной спикером республиканского парламента Магомедом Даудовым. Появление ролика в день матча "Зенита" с "Ахматом" вызвало неоднозначную реакцию петербуржцев.

Россияне забили итальянца насмерть на дискотеке
2017-08-14 16:10 Яков Лысенко
В Испании арестовали трех россиян за убийство итальянца на дискотеке в курортном городе Льорет-де-Мар. По данным испанских правоохранительных органов, подозреваемыми являются выходцы из Чечни, имеющие вид на жительство во Франции. Представительство Чеченской Республики в Москве отказалось комментировать "Газете.Ru" этот инцидент, отметив, что официальных данных о задержанных чеченцах пока не поступало.

Хакеры грабят постояльцев в отелях
2017-08-14 16:29 Маргарита Герасюкова
"Русские хакеры" из Fancy Bear атаковали десяток европейских гостиниц через бесплатные сети Wi-Fi, используя эксплойт, который помог в создании вируса WannaCry. Эксперты по безопасности не исключают, что злоумышленники могли выбрать своей целью не сам отель, а конкретных постояльцев.

Ракеты Кима летят на украинских двигателях
2017-08-14 17:19 Отдел "Армия"
Успехи ракетной программы КНДР связаны с незаконной закупкой Северной Кореей украинских двигателей, произведенных на заводе "Южмаш", пришли к выводу эксперты Международного института стратегических исследований (IISS). В "Южмаше" эту информацию опровергли и заявили, что предприятие не имеет отношения к северокорейским ракетным программам. По данным ООН, Северная Корея ранее уже пыталась похитить у украинцев технологии по производству ракетных двигателей, но тогда эта попытка оказалась безуспешной.

Охрана Тимати погоняла в Шереметьево
2017-08-14 17:25 Отдел "Авто"
Водители внедорожников Mercedes-Benz Gelandewagen, которые предположительно являются охранниками рэпера Тимати, грубо нарушили ПДД в столичном аэропорту Шереметьево. Чтобы быстрее добраться до входа, те выехали на тротуар. В полиции уже начали проверку, однако ни в лейбле Black Star, ни в пресс-службе аэропорта инцидент пока не комментируют. Если нарушителей найдут, то каждому из них грозит штраф.

Гольфиста обвинили в убийстве матери
2017-08-14 18:05 Александр Обносов
Чемпион России по гольфу Артем Нестеров арестован по подозрению в жестоком убийстве собственной матери. По некоторым данным, спортсмен уже полностью признал свою вину в содеянном.

Ничьи медали: как Россия побеждала без флага
2017-08-14 18:47 Дмитрий Кузьмин
Прыгунья в высоту Мария Ласицкене не видит конкуренток в мире, Дарья Клишина прыгает на семь метров, российская ходьба также сильна и без мордовской школы, Сергей Шубенков проиграл только раунд в противостоянии с Омаром Маклаудом. "Газета.Ru" представляет обзор выступления российских легкоатлетов на чемпионате мира в Лондоне.

Пусть говорят
2017-08-14 18:51 "Газета.Ru"
Запись баттла рэперов Oxxxymiron и Гнойного, он же Слава КПСС, опубликованная на YouTube, стала самым обсуждаемым событием в российском интернете. Можно ли считать рэп-баттлы заменой общественных дискуссий, дефицит которых столь явно ощущается в России? Или это элемент новой кремлевской молодежной политики, призванной удержать молодых людей от социального протеста и направить их энергию в безвредное для государства русло?

Малахов станет папой
2017-08-14 19:08 Отдел "Стиль"
Спустя несколько недель после того, как появились слухи об уходе Малахова с "Первого канала", телеведущий наконец-то высказался на эту тему. Андрей Малахов подтвердил одну из наиболее популярных версий о причинах его ухода из программы - он действительно уходит в декретный отпуск.

РФПЛ. "Арсенал" - "Урал". LIVE
2017-08-14 19:30 Александр Обносов
Тульский "Арсенал" на своем поле принимает "Урал" из Екатеринбурга в матче шестого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Предполагаемых террористов арестовали по-тихому
2017-08-14 19:39 Владимир Ващенко
Лефортовский суд Москвы арестовал троих граждан Таджикистана, которые подозреваются в подготовке терактов в столичном регионе. Также в их группировку входит россиянин, вопрос об избрании меры пресечения которому будет рассматриваться позднее. Судья Маргарита Котова вела это заседание в закрытом режиме.

Роналду дали пять
2017-08-14 19:56 Дмитрий Кузьмин
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицирован Королевской испанской футбольной федерацией на пять матчей за толчок в спину главного арбитра встречи в рамках Суперкубка Испании между столичным клубом и "Барселоной".

Малахов минус
2017-08-14 20:42 Игорь Карев
Дмитрий Борисов провел первый выпуск ток-шоу "Пусть говорят", посвященный уходу Андрея Малахова. А сам бывший ведущий популярной передачи рассказал о своем будущем декретном отпуске.

Российские потребители нащупали дно
2017-08-14 20:56 Рустем Фаляхов
Россияне поверили в стабилизацию экономики и опять нахватали потребительских кредитов, отмечают эксперты РАНХиГС. Притом, что взятые ранее кредиты остались непогашенными, а перспективы повышения доходов призрачны. Между тем, разрыв между бедными и богатыми россиянами увеличился.

Российская битва в США: Каспаров атакует Карякина. LIVE
2017-08-14 21:00 Дмитрий Кузьмин
13-й чемпион мира Гарри Каспаров, после многолетнего отсутствия вернувшийся из политики в шахматы, в первый день престижного турнира в Сент-Луисе встречается с новой звездой российского спорта Сергеем Карякиным, известным своей активной политической позицией. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча, интересного не только спортивной составляющей.

Россияне уходят в тень
2017-08-14 21:46 Евгения Петрова, Юлия Калачихина
Теневой сектор труда в России в 2017 году упал ниже 20% по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют последние данные Росстата. Правда, не все эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", доверяют официальным цифрам. Одни считают, что доля неформальной занятости растет и уже достигла 45%. Другие считают госстатистику завышенной в два раза.

Все как у Трампа: пресса расследует связи Нетаньяху
2017-08-14 22:55 Игорь Крючков, Алексей Грязев
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху столкнулся с чередой обвинений в коррупции, которые могут положить конец его карьере. Скандал сильно напоминает обвинения в существовании "русских связей", с которыми столкнулся президент США Дональд Трамп. Официально израильского премьера пока не обвиняют, но общественное давление уже может парализовать работу кабинета Нетаньяху.

В избранное