Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая акустика Microlab, новые камеры Sony


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


Новости компьютерного мира


SteelSeries Spectrum 7XB — первая беспроводная гарнитура для Xbox 360


Копенгагенская компания SteelSeries представила первую в мире беспроводную гарнитуру для консоли Xbox 360 под названием Spectrum 7XB.

Spectrum 7XB

Видеокарта GeForce GT 440 добавлена в десктопные предложения от Nvidia

Без лишней суеты и помпы, компания Nvidia добавила в модельный ряд свою новую карту, предназначенную для линейки настольных ПК, модель GeForce GT 440. Новинка создана на базе младшего чипа в семействе Fermi - GF108 GPU и ориентирована на сегмент начального уровня. Среди особенностей GT 440 можно выделить 96 ядер CUDA (столько же как и у младшей сестры – модели GeForce GT 430), поддержку технологии Nvidia 3D и DirectX 11.


Sony представила две новые цифровые камеры серии Cyber-shot: HX100V и HX9V

Компания Sony сегодня показала две свои новые цифровые камеры серии Cyber-shot: модели HX100V и HX9V, которые выделяются такими полезными свойствами, как большой оптический зум, возможностью записи в разрешении 1080p, с частотой 60 кадров в секунду (формат AVCHD) и несколькими вариантами съемки 3D: 3D Sweep Panorama, 3D фото-и Sweep Multi Angle.

Sony HX100V


Новая флеш-карта SDHC Class 10 Professional от PNY для зеркалок

Американская компания PNY Technologies выпустила новую флеш-карту под названием SDHC Class 10 Professional. В первую очередь, она предназначена для зеркальных фотоаппаратов.

Microlab представила две акустические системы FC-серии класса 2.1+1

Компания Microlab Technology представила две новые акустические системы FC-серии – недорогих колонок формата 2.1 с внешним усилителем (класса 2.1+1): модели FC 360 и FC 362W. Новинки этой серии традиционно взывают ажиотаж среди ценителей стильных и функциональных решений в этом классе.


Российские продажи LED телевизоров Izumi TLE 400 стартуют в марте

Японская компания Izumi Electronics сообщила о начале продаж своей новой серии LED телевизоров Izumi TLE 400, которые отличаются стильным ультратонким дизайном, высоким качеством изображения, низким энергопотреблением и доступной ценой.

Izumi TLE

Microlab представила три 2.1 акустические системы М-серии

Компания Microlab Technology, занимающая лидирующие позиции в сфере производства и поставки компьютерной периферии, в том числе акустического оборудования, представила три свои новые акустические системы М-серии. “Прокачанный” вариант модели 2.1 M 500U, известной ранее под аналогичным названием, 2.1 M 500, обновлённую версию также раннее существовавшей одноимённой модели и абсолютно новое детище компании модель M 100.


"Живые" снимки Android смартфона Motorola i1Q

В Сети появились "живые" фотографии еще не анонсированного смартфона Motorola i1Q.

Motorola i1Q

HIS запускает видеокарты семейства Radeon HD 6870 с системой охлаждения IceQ X

Пару недель назад мы уже говорили о видеоадаптере компании HIS Radeon HD 6850, вооруженным системой охлаждения IceQ X, отличающейся от референсной более высокой эффективностью и меньшим уровнем шума. И вот теперь появилась возможность представить еще несколько новых IceQ X-моделей, основанных на базе 40-нм чипа Barts от AMD, это две видеокарточки Radeon HD 6870 IceQ X и Radeon 6870 IceQ X Turbo X.

Radeon HD 6870 IceQ X


Gigabyte выпускает Radeon HD 6870 серии Super Overclock

Компания Gigabyte Technology в настоящее время готовится к выпуску видеокарты своего нового семейства Super Overclock, модели под названием GV-R687SO-1GD. Новинка во-первых, усилена заводским разгоном, и во-вторых, базируется на оригинальной конструкции платы, что позволяет ей функционировать на более высоких частотах и добиться дополнительной стабильности работы.


LG представит на MWC 2011 Android-смартфон с 3D-экраном

Компания LG Electronics обнародовала информацию о том, что на предстоящей выставке MWC (Mobile World Congress) 2011, которая пройдет в этом месяце в испанской Барселоне, представит свой Android-смартфон с 3D-экраном. Новинка выходит под именем Optimus 3D, на этой модели реализован эффект барьера параллакса, позволяющий использовать ЖК-дисплей без необходимости просмотра через специальные 3D-очки.

LG Optimus 3D


Intel показала неизвестный смартфон на базе мобильного процессора Medfield

Компания Intel сделала краткий анонс нового смартфона, базирующегося на фирменной мобильной платформе следующего поколения фигурирующей под кодовым именем Medfield, которая, как известно, будет выпускаться по 32-нм техпроцессу. Аппарат был показан старшим вице-президентом и генеральным менеджером мобильного подразделения Intel Ultra Mobility Group Анандом Чандрасехером (Anand Chandrasekher), на недавней конференции посвященной итогам продаж компании.


Dell подтвердила выпуск 2 февраля таблетки Streak 7 по цене от $ 200

Оператор T-Mobile подтвердил, что начиная с завтрашнего дня, то есть со 2 февраля, начнутся продажи следующей таблетки серии Streak от компании Dell, 7-дюймовой модели Streak 7. Новое мобильное устройство, представленное на недавней выставке CES 2011, обойдется всем желающим по цене $ 199.99 при условии заключения двухлетнего контракта или $ 450 без сервисного соглашения.

Dell Streak 7


Нетбук SunBook от Clover Systems с оригинальным Pixel Qi дисплеем

Американская компания Clover Systems начался продавать нетбук с оснащенный трансфлективным гибридным ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой Pixel Qi, способным функционировать в двух режимах — цветном и монохромном. Новинка позиционируется компанией как "первый нетбук, изображение на котором можно просматривать при дневном солнечном свете ", устройство, получило название SunBook и представляет из себя обычный нетбук.


QNAP представила три новых NAS-сервера работающих на частоте 1,2 ГГц

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, решила обновить свою продуктовую линейку предложив три новых модели NAS-серверов своей серии Turbo NAS: однодисковый TS-112, двухдисковый TS-212 и четырехдисковый TS-412. Все новинки принадлежат к линейки продуктов, предназначенных для рынка домашних пользователей и небольших SOHO офисов (Small Office / домашний офис).

qnap ts-112 turbonas

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное