Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 10-дюймовая Tegra будет доступна на следующей неделе


Новые статьи и обзоры


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


Новости компьютерного мира


В продаже появился 11,6-дюймовый ноутбук Sony VAIO YB


Компания Sony начала продажи своего нового ноутбука серии VAIO YB, впервые представленного на выставке CES 2011. Новинка получила 11,6-дюймовый дисплей (с глянцевым экраном и разрешением 1366 x 768 точек), ускоренный 1,6-гигагерцевый процессор AMD E-350 Zacate с двумя ядрами Bobcat, работающими на частоте 1.6 ГГц.

Sony VAIO YB


HP TouchSmart представляет моноблочные компьютеры с откидывающимися Multi-Touch экранами

 

Компания HP объявила о выпуске двух новых серий TouchSmart моноблочных компьютеров, первых в своем модельном ряду, которые можно установить как в вертикальном положении, так и откинуть экран на 60 градусов. Скорее всего работа в вертикальном положении будет применяться для общей работы, а максимальный угол наклона будет более удобен для использования в первую очередь сенсорного экрана.

TouchSmart 610


Cubitek выпускает компьютерный корпус XL Tank

Тайваньская компания Cubitek сегодня представила свой новый компьютерный корпус под названием XL Tank. Новинка имеет Mid-Tower форм-фактор с крепким стальным и алюминиевым каркасом, что способствует стабильности и обеспечивает надлежащее охлаждение для игровых систем высокого класса.


LG представила беспроводную зарядку для мобильного телефона

LG представила Wireless Charging Pad, оригинальную беспроводную зарядку, которая дает возможность пользователям использовать свои мобильные телефоны без лишних проблем со всевозможными проводами и подключениями. Достаточно всего лишь положить телефон на специальную зарядочную площадку, , напоминающую коврик для мыши, после чего устройство автоматически начнет заряжаться.


Acer представила проеторы U5200 и U5300W с ультра малым расстоянием проекции

Компания Acer представляет последние сови модели U5200 и U5300W ультра короткофокусных проекторов. Обе новинки основаны на технологии DLP (Digital Light Processing), когда изображение создаётся микроскопически маленькими зеркалами, которые расположены в виде матрицы на полупроводниковом чипе, называемом Digital Micromirror Device, благодаря чему проекторы могут прекрасно справляться с ультракороткими расстояниями проекции


Sony представила камеру Cyber-Shot DSC-T110 с сенсорным экраном

Компания Sony представила свою очередную компактную цифровую фотокамеру модели Cyber-Shot DSC-T110. Новинка может похвастать 3-дюймовым сенсорным дисплеем отличающийся повышенным удобством эксплуатации,16.1-мегапиксельной ПЗС-матрицей и способностью снимать HD видео с разрешением 720p формата MP4 с частотой 24 кадра в секунду.

Sony Cyber-Shot DSC-T110


Официальный анонс Sony Ericsson Xperia Play состоится 13 февраля

Компания Sony Ericsson планирует официально анонсировать свой игровой смартфон Xperia Play 13 февраля (на официальной странице SE в соцсети Facebook указано даже точное время — 21.00 по московскому времени).

SE Xperia Play

"Живые" снимки смартфона под кодовым названием HTC Saga

В Сеть попали живые фотографии смартфона под кодовым название HTC Saga. О технических характеристиках устройства практически ничего не известно, за исключением того, что данный смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.2.1.

Первые фотографии бизнес-смартфона Nokia E6-00

В Интернет просочились снимки нового смартфона Nokia E6-00. Как видно на фотографиях, данное устройство внешне очень похоже на модели Nokia E71 / E72 / E73, которые входят в серию так называемых бизнес-моделей.

Новая четверка 12-мегапиксельных фотокамер от Canon с HS System и Full HD

Корпорация Canon, один из мировых лидеров в области создания цифрового оборудования, представила четыре новые цифровые фотокамеры. Все модели объединяет поддержка системы HS System, которая позволяет делать качественные снимки в затемненных условиях, а также 12-мегапиксельное разрешение. Кроме того, представленные фотокамеры могут снимать Full HD видео разрешением 1920х1080 пикселей.

Canon 100HS

Plextor готовит на март выпуск M2S серии твердотельных накопителей

В следующем месяце компания Plextor, известная как производитель высококачественных и дорогих оптических приводов и устройств хранения информации, представит новую M2S серию твердотельных накопителей. Новинки могут похвастать полностью алюминиевым корпусом, наличием новейшего контроллера Marvell 88SS9174 и максимальными показателями скорости чтения и записи, равными до 480 Мб/с и 330 Мб/с


Scythe представила новый процессорный кулер высокого класса Mine 2

Европейское отделение японской компании Scythe, знакомой многим своими высококачественными решениями малошумных и пассивных систем воздушного охлаждения, сегодня объявила о выпуске своего нового процессорного кулера высокого уровня, модели, известной как Mine 2. Новинка может похвастать использованием восьми медных тепловых трубок и двух алюминиевых радиаторных блоков, между которыми удобно располагается эффективный PWM

Scythe Mine 2


Бизнес-смартфон Nokia E7 наконец в свободной продаже

Первоначально ожидаемый еще в декабре прошлого года бизнес-флагман финской компании последнего поколения под названием Nokia E7 и под управлением операционной системы Symbian^3 только сегодня дошел, наконец, до розничных магазинов. Новинка, выполненная в форм-факторе слайдера, пытается заманить бизнес-пользователей выдвижной QWERTY-клавиатурой


XFX готовит однослотовый видеоадаптер Radeon HD 6850

Американская компания XFX, официальный партнер AMD и производитель видеокарт для геймеров любого достатка и уровня, в ближайшее время планирует выпуск оригинальной однослотовой версии видеокарты Radeon HD 6850. Новинка построена на графическом чип Barts Pro и характеризуется невысоким тепловыделением, вследствие чего и стал возможен выпуск компактной однослотовой системы охлаждения

XFX Radeon HD 6850.


Enermax выпустила блоки питания новой серии NAXN

Тайваньская компания Enermax Technology Corporation, хорошо известная в кругах энтузиастов благодаря своим качественным и бескомпромиссным блокам питания, недавно представила новое семейство NAXN, состоящее из модульных (NAXN 82 +) и не модульных (NAXN 80 +) устройств с поддержкой 80Plus Bronze и 80Plus сертификации, соответственно.


AMD представила новые видеокарты семейства Turks и Caicos

Компания AMD представила три недорогие видеокарты, подготовленные для OEM рынка (не предназначенных для розничной продажи), модели Radeon HD 6450, 6570, 6670. В отличие от представленной ранее линейки Radeon HD 6700, являющейся по сути калькой видеоакселераторов на чипе RV840 Juniper, последние новинки используют новейшие GPU, не встречавшиеся до настоящего момента в ассортименте AMD.

Radeon HD 6670


Active Media выпустила USB флэш-диск Flip

Компания Active Media Products (AMP), известный производитель устройств хранения данных различных классов, сообщила о расширении своего предложения в сегменте флэш-накопителей, посредством выпуска модели Flip. Новинка представляет собой тонкий флэш-диск с загнутым стильным корпусом, снабженный специальной поворотной крышкой (которая защищает разъем USB) и базируется на чипах флеш-памяти типа NAND.

Active Media Flip


Synology отрапортовала о получении официального статуса "HASP-совместимо"

Компания Synology Inc и ее эксклюзивный дистрибьютор/представитель на территории России InPrice Distribution, заявили о благополучном завершении официального тестирования оборудования Synology в компании Aladdin и получении официального статуса "HASP-совместимо", который гарантирует работоспособность ключей USB HASP на сетевых накопителях Synology. Компания Aladdin, как известно, специализируется на разработке и производстве аппаратных HASP-ключей верификации подлинности для коммерческого программного обеспечения.


10-дюймовая Tegra 2 таблетка eLocity A10 уже на следующей неделе

Компания Stream TV Networks установила дату 15 февраля как день начала приема предварительных заказов на свою новую 10-дюймовую таблетку eLocity A10, анонсированную в прошлом месяце на CES 2011. Новинка работает на базе платформы Nvidia Tegra 2 SoC и под управлением операционной системы Android 2,2 (известной как Froyo).

eLocity A10


Новости Software


Apple сделает подарок на 14 февраля в виде iOS 4.3


В самое ближайшее время, а именно в День святого Валентина, 14 февраля текущего года, корпорация Apple выпустит новое обновление операционной системы iOS для коммуникатора iPhone под номером 4.3.

Microsoft добавляет долгожданный "копипаст" в Windows Phone 7

Директор отдела разработки Microsoft, Брэндон Уотсон, поделился информацией о том, что корпорация Microsoft выпустила новую версию Windows Phone Developer Tools, но пока только для зарегистрированных разработчиков Windows Phone 7.


Google выпускает Chrome 10.0.648.18 dev/tester и 9.0.597.84 stable

Компания Google выпустила две новые версии своего браузера Chrome: одна, dev/tester-ориентированная 10.0.648.18, другая - стабильный релиз, версии Chrome 9.0.597.84 stable, которая может (более или менее) безопасно использоваться всеми желающими на операционных системах Windows, Mac OS и Linux.

Chrome Web Store

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное