Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - рекордный разгон GTX 580, анонс букридера IconBIT!


Новые статьи и обзоры


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


Новости компьютерного мира


Shamino разогнал ASUS DirectCU II GTX 580 до 1519 МГц


Питер Тан, один из самых знаменитых в мире оверклокеров, известный также под никнеймом Shamino, поставил очередной рекорд разгона. На этот раз ему удалось разогнать видеокарту ASUS DirectCU II GTX 580 до частоты 1519 МГц по видеоряду.

Shamino

Игры для Sony NGP будут распространяться на специальных игровых картах

Недавно прогремевший официальный анонс новой портативной игровой консоли Sony Next Generation Portable раскрыл многие детали относительно нее, однако для многих один вопрос так и остался открытым — как именно будет осуществляться покупка и загрузка игр на новую приставку.

NGP

LG Japan представила новый 20-дюймовый IPS монитор

Японское подразделение компания LG под названием LG Japan объявило о скором запуске новой серии мониторов Flatron, представив 20-дюймовую модель под названием IPS206T-PN. Новинку отличает тонкий черный корпус, IPS (In-Plane Switching) панель, которая позволяет увеличить углы обзора до 178/178 градусов и белая стильная светодиодная подсветка, не только понижающая общее энергопотребление,


HTC планирует запуск смартфона Pyramid с двухъядерным 1,2 ГГц Snapdragon

Компания LG уже имеет в своем ассортименте один двухъядерный смартфон Optimus 2X, Samsung также в скором времени выпустит Galaxy S2 (или просто S 2), так что вполне естественно, что и такой именитый производитель мобильных электронных устройств, как HTC обязан был включить в свой модельный ряд хотя бы один двухъядерный смартфон. И, похоже, что он уже вышел в этом вопросе на финишную прямую, стала появляться первая информация о планах выпуска смартфона под кодовым названием Pyramid, задачу реализации которого на рынке США взял на себя известный оператор T-Mobile.


MSI представила GeForce GTX 580 оборудованную ватерблоком

Тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в сфере производства компьютерной техники, в настоящее время готовится к выпуску новой серии видеокарт получившей название HydroGen. Первым ее представителем станет модель GeForce GTX 580 (заводское обозначение N580GTX HydroGen / OC) которую снабдят заводским разгоном, полностью медным радиатором, ватерблоком (с микроканальной структурой охлаждения) г

MSI N580GTX HydroGen / OC


Новый портативный накопитель Buffalo с аппаратным шифрованием и антивирусом

Расширяя свое предложение на рынке устройств хранения с высокой безопасностью (включает в себя несколько еще флэш-дисков, выпушенных ранее), Buffalo представила портативный жесткий диск, который имеет встроенный антивирус, способный предотвратить вирусное загрязнение, а также снабжен системой аппаратного шифрования для защиты особо ценной информации.

Buffalo HDS-PXVU2


Процессор Core i7-990X Extreme Edition уже доступен по предварительному заказу по цене от $1270

Похоже, что компания Intel наконец разродилась обещанным, к слову, еще к новогодним праздникам топовым процессором на 32-нм с шестью ядрами Core i7-990X Extreme Edition базирующимся на ядре Gulftown под разъем LGA1366. Новинка ожидается уже на этой неделе на прилавках европейских магазинах, ее уже можно зарезервировать, уплатив незначительный процент от розничной стоимости, которая в данный момент составляет порядка $1270.


Samsung Galaxy SL: без AMOLED, но с Hummingbird

Менее чем за две недели до официального представления Galaxy S2, Samsung Electronics представила модифицированную версию своей первой модели Galaxy S, которая, как известно, была продана в размере более 10 миллионов единиц. Известный как Galaxy SL (I9003), "новый" телефон работает под управлением операционной системы Android 2.2 и имеет тот же дизайн, как и классический Galaxy S.


Koolance представила 120-мм супер мощный корпусный вентилятор

Исключительные эксплуатационные характеристики, надежность и высокая эффективность – вот решающие аргументы в пользу продукции Koolance для покупателей во всем мире. И в подтверждении этого Koolance в буквальном смысле сносит воздушным потоком своих конкурентов благодаря выпуску нового продукта, 120-мм корпусного вентилятора под кодовым названием FAN-12038HBK-184. Новинка может похвастать двойным шарикоподшипником и высокой скоростью работы, равной 4000 об. / мин., благодаря чему создаваемый воздушный поток составляет рекордное значение 183,5 CFM (кубических футов в минуту), что вдвое больше, чем у аналогичных по размеру вентиляторов.


iconBIT представила электронную читалку со светодиодной подсветкой HDB700LED

Корейская компания iconBIT, хорошо известна на российском рынке по своим разнообразным моделям медиаплееров, на этот раз решила порадовать всех почитателей своей продукции электронной читалкой. Устройство названное HDB700LED может похвастать 7-дюймовым TFT-дисплеем (16:9) со светодиодной подсветкой и разрешением 800 x 480 пикселей, встроенной памятью на 8 Гб, кардридером, работающим с карточками форматов SD, SDHC, MMC (до 32Гб). Габариты читалки следующие: 206.5 (Ш) x 133 (В) x 14 (Г) мм


Enermax представила кулер для ноутбука Aeolus Premium

Сейчас, конечно, такие изделия не смотрятся уж слишком злободневными, однако горячие деньки совсем не за горами и нашим ноутбукам вполне может понадобиться дополнительное качественное охлаждение, которое в свою очередь может нам принести последнее творение компании Enermax, охлаждающая подставка под названием Aeolus Premium.

Enermax Aeolus Premium


OCZ представила новую ZX-серию модульных блоков питания

Компания OCZ Technology Group, хорошо известная как производитель высокопроизводительных модулей памяти и блоков питания, недавно представила свою новую линейку ZX-серии блоков питания. Новинки могут похвастать полностью модульной конструкцией, поддержкой сертификата 80Plus Gold и отличаются высокой эффективностью (КПД на уровне 92%).

OCZ ZX


Официально представлены новые видеокарты ZOTAC GeForce GT 440

Компания ZOTAC International, один из крупных поставщиков графических карт и материнских плат на базе процессоров NVIDIA, официально представила две новые версии модификации NVIDIA GeForce GT 440.

ZOTAC GeForce GT 440

Новости Software


Google идет на встречу пользователям открывая web-версию Android Market


Компания Google на прошедшей пресс-конференции представила web-версию своего онлайн-сервис Android Market, благодаря чему получить доступ к услугам сервиса теперь можно будет не только с любого Android-устройства (будь то телефон или таблетка, но и из другого устройства/места, просто набрав в адресной строке браузера Market.Android.com и перейдя на созданный специально для этого веб-сайт.

web-версия Android Market

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное