Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Xtreamer будет выпускать неттопы


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


Новости компьютерного мира


Kingmax представила стильную компактную USB-флешку PD-71


Компания Kingmax Semicoductor Inc., занимающаяся производством модулей памяти для компьютеров, ноутбуков, серверов, а также карт флэш-памяти всех видов, специально для пользователей, кому не безразличен дизайн своего накопителя представила новую модель – PD-71. Стильная, легкая и удобная в использовании флэшка лишена колпачка и оснащена поворотным механизмом оберегающим разъем


ASUS запускает 14-дюймовый ноутбук U41JF-A1

Компания ASUS начала продажи нового ноутбука из своей U-серии для массового рынка, отличающейся превосходным дизайном с использованием всех наиболее передовых материалов, в данном случае в корпусе ноутбука частично применен алюминий. Модель, получившая название U41JF-A1, может похвастать 14-дюймовым HD дисплеем (16:9) с разрешением 1366 х 768 пикселей,

ASUS U41JF-A1


Spire представила систему охлаждения Juno для ноутбука

Компания Spire Corp., известный во всём мире производитель систем охлаждения, недавно представила довольно любопытный аксессуар “два-в-одном”, направленный на повышение комфорта пользователей при работе с ноутбуком/нетбуком, а также охлаждения мобильных компьютеров в течение горячих летних деньков (которые уже не за горами).


Exceleram представила EP-серию DDR3 памяти

Идя навстречу нуждам заядлых геймеров и компьютерных энтузиастов, немецкая компания Exceleram анонсировала сегодня выпуск EP-серии, нового семейства DDR3 памяти, которое пока что состоит из трех членов: 2 Гб модуля памяти, 4 Гб комплекта двухканальной памяти и 6 ГБ трехканального комплекта.


Intel потратит $ 5 млрд. на новый завод по производству кремниевых процессоров и пластин в США

Продолжая свою программу по инвестированию на территории США, корпорации Intel пообещала выложить более $ 5 млрд. на строительство и запуск нового завода, который расположится в американском городе Чандлер, штат Аризона. Объект, названный Fab 42, будет оборудована для производства процессоров в соответствии с 14-нм технологическими нормами и позволит выпускать еще более энергоэффективные и более высокопроизводительные чипы. Кроме того, новая фабрика, как ожидается, создаст тысячи рабочих мест как для ее строительства, так и для постоянного производства.


Microsoft Store продает Inspiron Duo за $ 399, Dell.com до сих пор держит стоимость в $ 550

Возможно это специальное, ограниченное предложение, а может быть официальное снижение цены, однако факт в том, что трансформируемый нетбук Inspiron Duo от Dell представленный в конце прошлого года, можно приобрести посредством интернет магазина Microsoft Store всего за $ 399, что на 27% дешевле начальной цены.


Xtreamer готовит ультра-компактный компьютер на базе ION 2

Южнокорейская компания Xtreamer, известный производитель медиаплееров и устройств для потокового воспроизведения, подготовила интересную новинку, которую собирается представить на крупнейшей в мире международной выставке CeBIT 2011, миниатюрный компьютер Xtreamer Ultra. Новинка имеет следующие габариты: 21.2 (В) х 14,2 (Д) х 5,35 (Ш) см, и позволяет воспроизводить видео в формате Full HD (также известном как 1080p).

Xtreamer Ultra


HP прекращает выпуск своего ултрапортативного ноутбука Envy 13

Компания Hewlett-Packard (HP) решила распрощаться со своим ултрапортативным (2,05-сантиметровой толщины) 13-дюймовым ноутбуком Envy 13, передавая эстафетную палочку более тяжелому и менее тонкому 14-дюймовому ноутбуку модели Envy 14.


Hanvon представит на CeBIT 2011 свой "мультимедиа E-Reader" HPad A112

Китайская компания Hanvon недавно подтвердила свое присутствие на ганноверской выставке CeBIT 2011 (проходящей с 1 по 5 марта) где намерена представить свой новый E-Reader, работающий под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo. Новинка получила название HPad A112 и комплектуется 7-дюймовым (пока не ясно точно емкостным или резистивным) сенсорным экраном


Накопители SSD Intel Elm Crest будут совместимы с чипсетами Intel 6-й серии

Компания Intel планирует уже в следующем месяце начать производство новой серии (510) своих SSD-накопителей, получивших кодовое название Elm Crest. Новинки могут похвастать SATA 6 Гбит/с интерфейсом, полной совместимостью с чипсетами Intel 6-й серии и будут доступны в двух вариантах: 120 и 250 Гб. Также отмечается, что накопители этой серии нацелены в первую очередь на компьютерных энтузиастов

Новости Software


Hit'n'Mix — программа для разбивки аудио файлов на партии отдельных инструментов и голоса


Мартин Доу, программист из Великобритании, представил свою программу под названием Hit'n'Mix. Мартин потратил на разработку данного приложение без малого десять лет, и потратил не зря. Приложение позволяет без труда в короткие сроки разобрать аудио файл на составные части: партии каждого отдельного инструмента и голоса исполнителей.

Hit n Mix

Бесплатная программа f.lux для борьбы с бессоницей

Ни для кого не секрет, что многочасовое времяпрепровождение за компьютером перед ярким монитором является причиной снижения в организме человека гормона под названием мелатонин, который отвечает за циркадный ритм. Другими словами, сокращение уровня гормона является причиной различных серьезных расстройств, таких, как бессонница и т.п. Подобные проблемы поможет решить утилита под названием f.lux.

Новая трехмерная стереоскопическая графическая оболочка для Android устройств

Международная компания SPB Software совместно с компанией Spatial View, специализирующейся на стереоскопических технологиях, представили свою новую разработку — новый трехмерный интерфейс для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Разработка под названием SBP 3D UI Engine была продемонстрирована на Mobile World Congress 2011, в Барселоне.
Stereoscop
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное