Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel отзывает чипсеты P6x из-за критической ошибки!


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


Новости компьютерного мира


Разработана подставка для Iphone и Ipad с возможностью играть в игровые автоматы


Одной из самых последних и наиболее успешных разработок в сфере игровых гаджетов для iPhone и iPad стала док-станция, созданная американской компанией New Potato. Новое изобретение получило название Jackpot Slots.


Официально представлены новые видеокарты ZOTAC GeForce GT 440

Компания ZOTAC International, один из крупных поставщиков графических карт и материнских плат на базе процессоров NVIDIA, официально представила две новые версии модификации NVIDIA GeForce GT 440.

ZOTAC GeForce GT 440

LG продемонстрировала дисплей LG 47WV30 с тонкой рамкой

Южнокорейская компания LG Electronics официально представила свою последнюю разработку, а именно "видеостену" под названием LG 47WV30, состоящую из 47-дюймовых жидкокристаллических дисплеев,

LG 47WV30

Sony собирается подружить PlayStation Move с PC

Появились сведения, раскрывающие некоторые подробности относительно игрового контроллера PlayStation Move.

PS Move

Highscreen Cosmo — недорогой Android смартфон со светодиодной подсветкой

Компания Compal заявила о начале российских продаж смартфона под названием Highscreen Cosmo. Новинка выполнена в форм-факторе моноблока, оснащена 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой multi-touch, а работает под управлением операционной системы Android 2.2.

Highscreen Cosmo

Apacer представила твердотельный диск Turbo II AS602 на базе контролера SandForce

Компания Apacer Technology, мировой лидер среди производителей модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, выпустила свой самый быстрый твердотельный диск модели Turbo II AS602, который поставляется в 2,5-дюймовом форм-факторе (как и большинство SSD-накопителей). Новинка имеет SATA 3,0 Гб/с интерфейс и способна обеспечить скорость чтения и записи до 285 Mб/с и 275 Мб/с, соответственно.


Toshiba отзывает 30 моделей Sandy Bridge ноутбуков, предлагая полный возврат денег

Вслед за подтверждением компанией Intel наличия конструктивной ошибки в чипсетах 6-й серии, производители компьютеров начали в массовом порядке прекращать продажу своей продукции базирующейся на них, однако у многих часть товара была уже продана, поэтому они вынуждены как можно быстрее решать эту непростую бизнес-задачу.

Qosmio X500


EIZO выпускает новый 27-дюймовый FlexScan монитор с разрешением 2560 х 1440

Японская компания Eizo Nanao, специализирующаяся на производстве профессиональных дисплеев, в настоящее время работает над выпуском новой серии FlexScan мониторов, предназначенных для профессионалов в области графики, которым крайне необходимо большое рабочее пространство на экране. Новинка, выпуск которой намечен на следующей неделе, представляет собой 27-дюймовую модель с родным разрешением 2560 х 1440 пикселей, получившую название FlexScan SX2762W-HX.

EIZO FlexScan SX2762W-HX


Buffalo подготовила портативный жесткий диск MiniStation 3,0

Компания Buffalo Technoligy пообещала к концу этого месяца начать выпуск (правда пока в Японии) новой линейки портативных накопителей MiniStation, модели MiniStation 3.0.

Новинки имеют гладкий, глянцевый черный или белый корпус и используют USB 3,0 (известный как SuperSpeed USB) интерфейс. Скоростные жесткие диски от Buffalo будут выпускаться в 500 ГБ и 1 ТБ вариантах


Cubitek представила компактный корпус Mini Tank

Знаменитый немецкий интернет-магазин Caseking.de недавно заполучил образец будущего корпуса от компании Cubitek под названием Mini Tank, чем не преминул похвастать перед общественностью, подспудно поделившись основными характеристиками и особенностями новой модели. Как следует из названия, Mini Tank представляет из себя сверх компактный корпус, (габариты его равны: 256 х 320 х 400 мм) имеющий поддержку только лишь одного формата материнских плат, формата mini-ITX.

Cubitek Mini Tank


Еще одна OEM-модель GeForce GT 440 с большим количеством ядер, чем у потребительских карт

Помимо рассмотренной нами вчера OEM-карточки серии GeForce GT 440 (с 96 ядрами CUDA и 512 Мб или 1 Гб оперативной памятью), учитывая специфику сегмента, компания Nvidia представила еще одну OEM-модель на базе все той же GeForce GT 440, которая включает уже 144 ядра CUDA, 192-битный интерфейс и 1,5 Гб или 3 Гб объем памяти стандарта GDDR3.

LG и T-Mobile официально представили 3D-таблетку G-Slate

Американский сотовый оператор T-Mobile и крупнейший в мире производитель мобильных устройств компания LG Electronics анонсировали сегодня свою первую таблетку на базе новой версии мобильной операционной системы от Google OS, известной также как Honeycomb (Android 3,0). Новинка получила название G-Slate и планируется к выпуску уже этой весной, однако, конечная стоимость устройства пока не разглашается.


Intel отзывает с рынка крупнейшую партию чипсетов

Компания Intel обнародовала информацию об обнаружении серьезного дефекта в чипсете Intel серии 6 (Cougar Point), благодаря чему будет временно прекращено производство компьютеров на базе процессоров Sandy Bridge. Крупнейшие мировые производители отрасли уже отреагировали на заявление Intel. Так Samsung, MSI и Toshiba проинформировали прессу об отзыве из продажи


Asus выходит на рынок внешних жестких дисков с маркой Lamborghini

Плодотворное сотрудничество между тайваньским производителем компьютеров и электроники Asus и итальянским производителем спортивных автомобилей Lamborghini позволило недавно выпустить самый быстрый, стильный и функциональный нетбук на рынке модели VX6, и вот теперь эти компании объединились для того, чтобы представить на рынке свое новое детище - внешний жесткий диск Asus с логотипом от Lamborghini.

ASUS Lamborghini External HDD


NEC ValueStar VW970/DS: десктоп-моноблок с поддержкой 3D-контента

Японский производитель электронной, компьютерной техники и телекоммуникационного оборудования, компания NEC, сегодня пополнила свой ассортимент десктопов, представив новою all-in-one модель ValueStar VW970/DS на базе платформы Sandy Bridge от Intel. Новинка может похвастать процессором Core i7-2620M с рабочей частотой 2,7 ГГц и поддержкой технологии Intel Turbo Boost

NEC ValueStar VW970/DS

Новости Software


Вышла четвертая по счету бета-версия браузера Firefox для мобильных устройств


Компания Mozilla, разработчик веб-браузера Firefox, выпустила вчера четвертую по счету бета-версию своего браузера для мобильных устройств, построенную на той же платформе как и Firefox 4 для настольных ПК, только оптимизированный для просмотра на мобильном устройстве. Новое программное обеспечение работает на операционной системе Android 2.0 + , базирующейся на Debian Linux платформе для портативных устройств Maemo 5


Chrome укрепляет свои позиции на рынке Интернет-браузеров

Известная исследовательская компания Net Applications опубликовала свежие данные по использованию рынка веб-браузеров, в соответствии с полученной информацией на этом рынке произошли очередные изменения. Так в январе этого года браузер Google Chrome сумел превзойти 10%-ный психологический рубеж и уверено закрепиться на почетном третьем месте по популярности, остановившись на показателе в 10,70% в конце прошлого месяца. Причем это достижение было зафиксировано всего через два месяца после достижения браузером 9% рубежа.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное