Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые неубиваемые Pentax-ы, двухэкранный android-фон


Новые статьи и обзоры


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


Новости компьютерного мира


Zotac представила еще одну разогнанную видеокарту на базе GeForce GTX 560 Ti


Компания Zotac International, производитель видеокарт, материнских плат и мини ПК, представила сегодня свою третью по счету видеокарту GeForce GTX 560 Ti версии AMP! Edition. Новинка поставляется с заводским разгоном, соответственно частоты GPU, шейдерного блока и памяти у нее равны 950 МГц, 1900 МГц и 4400 МГц, кроме того, карточка будет комплектоваться бандлом программного обеспечения с набором специализированных утилит ZOTAC Boost.

Zotac GeForce GTX 580 AMP! Edition


Pentax представила “неубиваемые” камеры Optio WG-1 и Optio WG-1 GPS

Японская компания Pentax Corporation начала производство двух цифровых камер Optio WG-1 и Optio WG-1 GPS, рассчитанных на спортсменов-экстремалов и путешественников. Новинки выделяются в первую очередь благодаря своей водонепроницаемости (возможность работы на глубине до 10 метров) и уверенной подводной съемке без необходимости в покупке дополнительных специальных боксов.

Pentax Optio WG-1


Dell обновляет свою линейку бизнес-компьютеров 24-ю новыми системами

 

Компания Dell серьезно занялась обновлением модельного ряда своей линейки бизнес-компьютеров, затронувшим как ноутбуки, так и планшеты, настольные компьютеры, моноблоки и рабочие станции, кроме того, компания также подтвердила выпуск 10-дюймового Windows 7 планшета намеченного на этот год.

DELL OptiPlex


TI подготавливает следующее поколение чипов OMAP с двумя ядрами Cortex-A15

Американская компания Texas Instruments, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе, подготавливает новое семейство систем на чипе OMAP 5. Как ожидается чипе OMAP 5 будут способны предложить своим пользователям не только более высокую производительность, но и лучшее время автономной работы устройств спроектированных его на базе.


Sharkoon выпускает 110 Мб/с USB 3.0 флэш-диск

Для тех, кто ищет быстрый, высокоскоростной портативный USB флеш-накопитель для реализации своих потребностей в удобном хранении и переносе информации, немецкая компания Sharkoon Technologies сегодня выпустила свежую модель флэшки под названием Flexi-Drive Accelerate Duo . Новинка представлена в двух вариантах (в зависимости от своего объема): на 32 Гб и 64 Гб

Sharkoon Flexi-Drive Accelerate Duo


Intel намерена отправить на пенсию несколько Pentium, Core 2 Duo / Quad процессоров

32-нм процессорное поколение, похоже, наступает по всем фронтам, не оставляя никаких шансов десктопным чипам, выполненным по 45-нм техпроцессу. Так сегодня Intel вознамерилась отправить на пенсию еще несколько своих устаревших процессоров, а именно, Pentium E5400, E6500, Core 2 Duo E7400, E8400, и четырехъядерные модели Core 2 Quad Q8300, Q8400 , Q8400S, Q9505, Q9550, Q9650 и Q9550S.


MSI привлекает оверклокеров многофункциональной видеокартой R6870 Hawk

Компания MSI сегодня продемонстрировала всему миру свою последнюю видеокарту оверклокерской серии Hawk, основанную на модели Radeon HD 6870. Новинка выделяется использованием оригинальной печатной платы, системой охлаждения Twin Frozr III, и поддерживает регулировки напряжения графического процессора, памяти и VDDCI (вход) через специальную утилиту оверклокинга

MSI R6870 Hawk


Sapphire в скором времени начнет производство HD 5570 XtendTV

Вспоминая о некогда довольно популярных 3D-картах от ATI с интегрированными TV-тюнерами (серии All-In-Wonder), компания Sapphire планирует уже в ближайшее время начать выпуск нового решения, которое будет сочетать в себе мощь видеокарты Radeon HD 5570 и внутренний цифровой ТВ-тюнер, что позволит совместить возможности DirectX 11 графики и доступа к телевизионным программам стандартной (SD) и высокой (HD) четкости.

HD 5570 XtendTV


DisplaySearch даёт прогнозы по развитию рынка планшетных компьютеров

По данным авторитетного международного консалтингового агентства DisplaySearch, опубликовавшего свой очередной отчет о результатах исследований глобальных продаж планшетных компьютеров, набирающие популярность таблетки смогут отобрать в самое ближайшее время у нетбуков достаточно весомую долю рынка.


Sprint представила Kyocera Echo: двухэкранный сенсорный Android-смартфон

Американская телекоммуникационная корпорация Sprint Nextel совместно с японским производителем Kyocera, решили представить свой вариант смартфона, запланировав на эту весну выпуск Android 2,2-модели под названием Kyocera Echo. Новинка поставляется с двумя 3,5-дюймовыми сенсорными экранами с разрешением 800 х 480 пикселей, подключенными друг с другом посредством так называемой системы 'pivot hinge' (дверной петли), благодаря чему, дисплеи могут работать самостоятельно, бок-о-бок или могут быть объединены в один 4,7-дюймовый экран.

Kyocera Echo


Камера премиум-класса Fujifilm FinePix X100 уже в следующем месяце

Анонсированная еще в сентябре месяце прошлого года, новая камера FinePix X100 от компании Fujifilm, нацелена в первую очередь на профессионалов и опытных фотографов-любителей, которым требуется не только высокая функциональность, но и ярко выраженная индивидуальность, достигаемая за счет применения стильного оригинального ретро-дизайна.

Fujifilm FinePix X100


Pioneer Computers принимает предварительные заказы на свой новый 10-дюймовый планшет DreamBook ePad F10

Австралийская компания Pioneer Computers недавно добавила в свое предложение 10-дюймовый планшет, основанный на новейшей мобильной платформе от Intel под кодовым именем Oak Trail на базе архитектуры Атом. Новинка, названная DreamBook ePad F10, может работать под управлением следующих операционных систем: Windows, Ubuntu и/или Android.

Pioneer DreamBook ePad F10


HP представила тройку ноутбуков g-series Pavilion и обновленные dv6 и dv7

Компания Hewlett-Packard планирует обновить этой весной свою линейку ноутбуков Pavilion, посредством выведения на рынок трех моделей лэптопов G-серии начального уровня, G4 (14-дюймового), G6 (15,4-дюймового) и G7 (17,3-дюймового), а также обновить dv-серию двумя новыми модификациями всем знакомых dv6 (на 15,6 дюйма) и dv7 (на 17,3 дюйма) моделей.


TRENDnet представила новые продукты: Wi-Fi точку доступа и управляемый коммутатор

Компания TRENDnet, именитый производитель сетевого оборудования для дома и офиса, представила свои новые продукты: Wi-Fi точку доступа (стандарта 802.11n 150 Мбит/с) TEW-650AP и управляемый коммутатор Fast Ethernet 2-го уровня TL2-E284 с 24-мя портами 10/100 Мбит/с, 4-мя портами Gigabit Ethernet и 2-мя портами Mini-GBIC TL2-E284 (версия 1.0R)

TRENDnet TEW-650AP


PC-Koubou представила недорогой лэптоп Lesance NB P3401 на платформе Intel

Компания PC-Koubou, известный японский производитель компьютеров и ноутбуков, представила недорогой офисный лэптоп на базе аппаратной платформы Intel.

Новинка, получившая наименование Lesance NB P3401, в базовой конфигурации снабжается: 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, 2,1 ГГц двухъядерным процессором Celeron T3500 с 1 Мбайт кэша второго уровня, оперативной память, в зависимости от конфигурации, будет находиться в пределах 2 - 4 Гб, жёсткий диск остановится на значении в 320 Гб.

PC-Koubou Lesance NB P3401

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное