Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Dr.Web помогает в борьбе с трояном WinLock


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


Новости компьютерного мира


Opnext начинает выпуск голубого лазерного диода для пико-проекторов


Компания Opnext, один из ведущих в мире производителей лазеров, объявила о выпуске мощного полупроводникового лазера, построенного на основе голубого диода HL45023TG, ориентированного на использование в мобильных пико-проекторах. Новинка обладает более высокой мощностью по сравнению со своими предшественниками, что позволяет ему добиться улучшения качества

диод HL45023TG

пико-проектор


Nvidia готовит на 15 марта выпуск видеокарты GeForce GTX 550 Ti

Десктопные карты 500-й серии GeForce в скором времени (в течение не более одного месяца) обзаведутся своим новым соплеменником, во всяком случае, компания Nvidia планирует выпустить новую модель GeForce GTX 550 Ti среднего уровня, базирующуюся на 40-нм GPU GF116.


Texas Instruments представила пико-проектор на базе чипсета nHD Pico

Компания Texas Instruments представила прототип миниатюрного пико-проектора на прошедшей в Барселоне Mobile World Congress.

pico projector

Последняя информация о смартфоне Motorola DROID X 2

Благодаря утечке информации, распространившейся сегодня в Сети, появились свежие неофициальные сведения и фотографии предстоящего Android-смартфона Motorola модели DROID X 2.

Motorola DROID X 2


Panasonic выпустит две Full HD мобильные камеры

Компания Panasonic анонсировала новые мобильные камеры под названиями HM-TA20 HD Mobile Camera и HM-TA2 HD Mobile Camera.

HM-TA20

Таблетка Huawei IDEOS S7 Pro выйдет весной этого года

Компания Huawei готовит к выпуску еще один планшет — Huawei IDEOS S7 Pro. О нем стало известно на барселонской Mobile World Congress.

Huawei

Toshiba анонсировала внешний жесткий диск STOR.E ART 4

Компания Toshiba Europe на этой неделе объявила новое дополнение к своей линейки хранения информации, внешний портативный жесткий диск получивший название STOR.E ART 4. Новинка выделяется симпатичной глянцевой черной отделкой и USB 3.0 подключением.


Sparkle представил разогнанную видеокарту Calibre X570

Компания Sparkle готова уже в ближайшее время расширить ассортимент своей линейки премиум видеокарт Calibre, за счет выпуска модели Calibre X570, основанной на базе GeForce GTX 570 от Nvidia. Новинка может похвастать более высокими, чем референсный образец, частотами и более эффективной системой охлаждения от компании Arctic.

Sparkle Calibre X570


PhotoFast представила SATA 6,0 Гбит/с твердотельные диски GMonster3 XV2

Тайваньская компания PhotoFast Co., хорошо известная в мире своей SSD продукцией, анонсировала новый твердотельный диск, выпущенный под маркой GMonster, модель GMonster3 серии XV2. Серия состоит из четырех 2,5-дюймовых накопителей, все с поддержкой SATA 6,0 Гбит / с интерфейса и способностью читать и записывать со скоростью до 500 Мб / с и 450 Мб / с, соответственно.


Доходы Nvidia в 4 квартале финансового года выросли по сравнению с третьим на 5%

За четвертый квартал финансового 2011 года (закончившийся 30 января), компания Nvidia Corp. cообщила о полученном доходе в размере $ 886 400 000, что на 5% больше по сравнению с результатом третьего квартала финансового года, однако ниже на 10% по сравнению с четвертым кварталом аналогичного преиода прошлого года. Чистая же прибыль компании составила 171,7 млн. долл. США, что на 86,8 млн. долл.


Iiyama представила ProLite X2472HDS: свой первый монитор на VA-панели с LED-подсветкой

В конце этого месяца в Европе компания Iiyama начнет продажи своего первого монитора построенного на базе панели с технологией VA (Vertical Alignment) Technology и со светодиодной подсветкой. Дебютным для Iiyama дисплеем станет 24-дюймовая модель под названием Prolite X2472HDS, и по словам представителей компании она будет выделяться отличной цветопередачей и увеличенными углами обзора.


Enermax выпускает процессорный кулер высокого класса с двумя вентиляторами T.B.Silence

Помимо уже объявленных ранее двух 'high-end' корпусов ECA5020 и ECA3230, на стенде предстоящей выставки CeBIT, компания Enermax представит несколько своих свежих продуктов из области охлаждения. В том числе будет представлен высокопроизводительный процессорный кулер высокого класса и два новых вентилятора серии T.B.Silence.

Enermax cooler

 


HEC / Computercase Enterprise представит на CeBIT блок питания 80Plus Platinum и корпус

Компания HEC / Computercase Enterprise объявила, что она представит на выставке CeBIT 2011 (которая, как известно, пройдет с 1 по 5 марта в Ганновере, Германия), несколько своих новейших разработок и в частности блок питания с сертификацией 80Plus Platinum и новый корпус под названием Evolution, оба устройства выйдут под брэндом Cougar.

Cougar 80Plus Platinum


Acer в этом году планирует выпустить смартфон под управлением Windows Phone 7

В прошедшем 2010 году компания Acer почти ничего кроме беззаветной любви к Android не проявляла, в доказательство этого были выпущены несколько смартфонов под управлением операционной системы от Google, однако в этом году ситуация должна поменяться. Так, по обещаниям данным президентом Acer Smart Handheld Business Group Аймаром Де Ленкусеингом (Aymar de Lencquesaing), где он в частности коснулся планов Acer , уже в этом году компания должна будет представить несколько устройств на базе Windows Phone 7.


Неофициальные планы Dell по выпуску WP7- и Android-смартфонов в 2011 году

В соответствии с недавно проникшими в Сеть планами компании Dell по выпуску смартфонов выяснилось что, американский производитель не намерен гнаться за количеством в наступившем году, и ограничится выпуском только четырех новых моделей телефонов (модель Venue выйдет в трех модификациях), причем одна часть из них базируются на мобильной операционной системе Windows Phone 7 от Microsoft, а другая будет работать под управлением предстоящей системы Android Ice Cream.


Hardkernel представила специальный планшет для разработчиков ODROID-A

Малоизвестная южнокорейская компания Hardkernel, решила занять свое место на рынке планшетных компьютеров, с новым, интересным продуктом ODROID-A, позиционирующимся производителем как устройство, предназначенное исключительно для разработчиков (предполагается, что на модели будут тестировать различное программное обеспечение).


Umeox представила Android-смартфон Apollo на солнечной батарейке

На выставке MWC 2011, малоизвестная китайская компания Umeox, представила недорогой Android-смартфон, рассчитанный на питание от солнечной батарейки, который будет весьма полезен в странах Африки, Южной Америки, а также Индии, где затруднен свободный доступ к электричеству. Новинка называется Umeox Apollo, и опирается на аппаратную платформу MediaTek MT6573 или MT6516 в зависимости от рыночного региона, имеет 3,2-дюймовый дисплей

Umeox Apollo


LeapFrog представила планшетный компьютер для самых маленьких

Компания LeapFrog. довольно длительное время занимающаяся разработками разнообразных электронных обучающих игрушек для детей разного возраста, представила свое новое устройство, 5-дюймовый планшетный компьютер под названием LeapPad Explorer. Новинка представляет собой высокотехнологичную обучающую игрушку для детей, внешне напоминающую уже известный ранее планшет Brainchild Kineo, однако предназначенную для более младшей возрастной категории.

LeapFrog LeapPad Explorer

Новости Software


Первое обновление Google Reader для ОС Android


Официальное приложение Google Reader для мобильной операционной системы Android было запущено еще в начале зимы, однако оно не до конца отвечало всем требованиям, предъявляемым к нему пользователями. Поэтому компания как никогда тщательно подготовилась к первому обновлению своего RSS агрегатора, прислушиваясь к отзывам и пожеланиям своих клиентов.


МегаФон и Doctor Web встали на борьбу с Trojan.Winlock

Многие сталкивались с вирусом-вымогателем, который блокирует операционную систему, а пользователя просят отправить SMS-сообщение, чтобы получить код разблокировки. При этом со счета жертвы списывается крупная сумма денег, а код, зачастую, оказывается неправильным, либо не приходит вообще.
Doctor Web

 

Avid представила новое ПО для создания фильмов: Avid Studio и Pinnacle Studio 15

Компания Avid представила новое мощное программное обеспечение для редактирования видео под названием Avid Studio, а также последнюю версию программы Pinnacle Studio. Avid Studio предназначена как для профессиональных операторов и монтажеров, так и любителей. Pinnacle Studio 15, которая включает в себя Pinnacle Studio HD, Pinnacle Studio Ultimate HD и Pinnacle Studio HD Ultimate Collection, предназначена для пользователей, которые только начали работать с видео, но хотят научиться создавать высококачественные работы в домашних условиях. Обе эти программы вместе могут обеспечить широкий круг клиентов.

Avid Studio

Встречаем очередное обновление пакета кодеков Win7codecs.

Вышло в свет очередное обновление набора популярных видео и аудио кодеков и приложений их настройки для операционной системы Windows 7 версии Win7codecs 2.7.5


Internet Explorer 9 RC достиг показателя в 2 млн. загрузок

Руководитель подразделения Microsoft Internet Explorer Product Marketing Роджер Каприотти (Roger Capriotti), рассказал вчера на специальной пресс-конференции о том, что всего через неделю после выпуска Internet Explorer 9 RC количество загрузок нового продукта достигло значения в 2 миллиона. К слову, предыдущая бета-версия Internet Explorer 9 была скачена 23 миллионов раз, поэтому количество пользователей программы составило

Internet Explorer 9 RC

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 
Время создания страницы: 0.3736 сек.

В избранное