Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые водонепроницаемые камеры Panasonic


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


Новости компьютерного мира


Samsung начинает продажи C3500 Ch@t, пока только в Голландии.


Показанный еще в прошлом месяце мобильный телефон в форм-факторе горизонтального QWERTY-слайдера Samsung Ch@t 350, обозначающийся индексом GT- C3500, появился, наконец, на официальном сайте Samsung (правда, пока только в голландской версии сайта).

Samsung C3500 Ch@t


Philips представила Dual-SIM смартфон Xenium V816 на базе Windows Mobile

Ведущий производитель потребительской электроники компания Philips, официально анонсировала смартфон под названием Xenium V816, совмещающий в себе функцию Dual-SIM (обеспечивающую одновременную работу двух SIM-карт) и операционную систему Windows Mobile 6.5.3 Professional.

Xenium V816


ZTE представила смартфон Amigo, сайд-слайдер с QWERTY-клавиатурой

Китайская компания ZTE, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, анонсировала смартфон под названием Amigo. Новинка может похвастать выдвижной QWERTY-клавиатурой, сенсорным дисплеем с разрешением HVGA равным 320 х 480 пикселей и работой под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo.


Планшетный компьютер Tablet R100 от BenQ: скоро на прилавках

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники BenQ Corporation, планирует уже в самое ближайшее время запустить в продажу свой новый планшетный компьютер под названием Tablet R100 (ранее известный как nReader R100).

BenQ Tablet R100


Samsung озвучила планы по 3D-телевизорам на текущий год

Компания Samsung Electronics представила прессе свои планы, согласно которым в текущем году объем продаж 3D-телевизоров компании может составить порядка 10 млн единиц, что примерно в 5 раз больше показателей прошедшего года. Весомой составляющей таких результатов, по мнению специалистов компании, может стать выход новых моделей и активное внедрение технологий, улучшающих 3D-эффект.


HTC Desire S и Incredible S: на пути к потребителю

Не давая публике расслабиться после барселонской выставки MWC 2011, сразу несколько серьезных продавцов электроники расположили на своих страницах сведения о скором появлении в рознице некоторых новинок тайваньского производителя компании HTC, буквально вчера сошедших с выставочных стендов.


In Win готовит к выпуску mid-tower корпус BUC

Тайваньская компания In Win Development выводит на рынок свой новый компьютерный корпус, рассчитанный в первую очередь на геймеров и энтузиастов, которые нуждаются в солидном, хардкоровом и многофункциональном доме для своей системы. Новинку назвали просто BUC, корпус имеет форм-фактор Mid-Tower.

In Win BUC


Transcend представила стильный имиджевый флэш-диск JetFlash 560

Для пользователей, нуждающихся в стильном решении для хранения и переноса личных данных, тайваньская компания Transcend, являющаяся одним из ведущих мировых производителей флэш-памяти, разработала и выпустила "модный и функциональный" флэш-диск под названием JetFlash 560. Новинка имеет монолитный блестящий с серебристым отливом металлический корпус,


VIA Labs выпустила USB 3.0-контроллеры для HDD

Компания VIA Labs, филиал VIA Technologies, представила USB 3.0-контроллер для внешних жестких дисков, пока правда ознакомительный его образец, запуск же массового производства намечан уже на следующий месяц.


Новые водонепроницаемые Full-HD камкордеры Panasonic HX-WA10

Компания Panasonic выпустила новый карманный цифровой камкордер с эффективной защитой, оптимизированный для съемки на открытом воздухе в дождливую погоду и позволяющий снимать как фото, так и видео.

Panasonic HX-WA10


OCZ утверждает, что стала первой компанией перешедшей на 2Xnm NAND память

Компания OCZ Technology Group с гордостью объявила, что выпускает первый твердотельный диск полностью использующий новую технологию 2Xnm NAND. Благодаря этой перспективной технологии появилась возможность записи в каждую ячейку NAND-памяти трех битов данных, что в свою очередь позволило добиться рекордного повышения эффективности затрат на производство, однако, к сожалению, и со снижением возможных циклов записи.


Lenovo начнет продажи таблетки LePad в следующем месяце, пока только в Китае

Долгожданная таблетка LePad от компании Lenovo, представавшая перед взором общественности как на выставке CES 2010, так и на CES 2011, находится уже на финальной стадии производства, поскольку рыночный дебют устройства запланирован на следующий месяц.

Lenovo LePad


Gigabyte начал продажу материнской платы на базе Fusion, модели GA-E350N-USB3

Те, кто так сильно ждал гибридных процессоров Fusion от AMD, наконец-то будут осчастливлены, поскольку их мечты превратились в реальность, и первая материнская плата Gigabyte на основе платформы Brazos, модель GA-E350N-USB3, появилась на полках европейских магазинов.


Manli представила неттоп T2 на базе Atom/ION 2

Компания Manli Technology Group, традиционно специализирующаяся на производстве 3D-карт от чипмейкера NVidia, мини-ПК и материнских плат, в настоящее время планирует начать продажи на европейском континенте T2 мини-ПК / неттопа. Новинка предназначена для использования в небольших помещениях с ограниченным рабочим местом, поскольку габариты данного устройства составляют всего: 178,3 х 36,1 х 184,8 мм, а вес не более 900 граммов. По утверждению производителя, его детище идеально подойдет для мультимедийных потребностей клиента.


Zalman представила корпусной вентилятор ZM-F4

Южнокорейская компания Zalman, производящая системы охлаждения для компьютеров, в скором времени пополнит свой модельный ряд вентиляторов моделью ZM-F4. Новинка выделяется тем, что имея диаметр крыльчатки равный 135 мм, модель, тем не менее, совместима с монтажными отверстиями для стандартных 120-миллиметровых вентиляторов. Габариты вентилятора составляют: 136х136х25мм, вес 151 грамм.


Opnext начинает выпуск голубого лазерного диода для пико-проекторов

Компания Opnext, один из ведущих в мире производителей лазеров, объявила о выпуске мощного полупроводникового лазера, построенного на основе голубого диода HL45023TG, ориентированного на использование в мобильных пико-проекторах. Новинка обладает более высокой мощностью по сравнению со своими предшественниками, что позволяет ему добиться улучшения качества

диод HL45023TG

Новости Software


Стала доступна пробная версия Opera 11.10 Barracuda


Компания Opera Software представила свою первую сборку интернет-браузера Opera 11.10, известного также под кодовым названием Barracuda. Пробная версия браузера доступна для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.
Opera Barracuda

Новые версии Chrome 10 beta/11 dev доступны в Beta/Dev каналах

Для всех поклонников браузера Chrome, жаждущих большей скорости, больших возможностей и меньшего количества ошибок в настоящее время предлагаются Google 10.0.648.82 beta- и 11.0.672.2 Dev-версии, которые могут быть установлены на всех трех основных платформах - Windows, Mac OS и Linux.

Для тех, кто не против протестировать свежайшую версию браузера, Chrome 10.0.648.82 предлагает:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное