Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Motorola объявила цены на Xoom, подробности о Sony NGP


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


Новости компьютерного мира


Toshiba готовит ноутбуки линейки Satellite, модели: R830, R840 и R850


Компания Toshiba Europe на этой неделе объявила о выходе новой линейки фирменных ноутбуков Satellite R800 серии, которая состоит из трех машин и, как утверждает производитель, будет отличаться "привлекательным сочетанием мобильности, мощности, конфигурации, надежности и цены”.

Toshiba Satellite


LG представила мультимедийный Android-смартфон Revolution для сети Verizon

В процессе прохождения Всемирного Мобильного Конгресса MWC 2011 компания LG показала огромное множество различных новинок, однако некоторые из них стояли особняком, в частности хочется отметить в этом смысле Android-смартфон LG Revolution. Новинка заточена под работу в сетях CDMA, предназначается для американской телекоммуникационной компании и крупнейшего оператора Verizon и работает под управлением операционной системы Android 2.2.


Motorola Mobility официально объявила о ценниках на свои таблетки Xoom

Санджай Джа (Sanjay Jha), главный исполнительный директор и президент компании Motorola Mobility, сегодня официально представил ценники на долгожданные таблетки своей компании. Так, версия планшетника Xoom в комплекте с WiFi и 3G (4G обновление ожидается во втором квартале этого года), обойдется всем желающим по цене $ 799, в то время как модель, комплектующаяся только WiFi, обойдется в $ 600.

Motorola Xoom


SmartQ анонсировала планшет Ten с пьезоэлектрическим тачскрином

На барселонской Mobile World Congress отметилась китайская компания SmartQ, анонсировавшая свой новый планшет под названием SmartQ Ten.

SmartQ Ten

Новые подробности о Sony NGP

Президент компании Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сухеи Йосида поделился некоторой новой информацией относительно следующей приставки нового поколения Sony NGP.

Sony NGP

Corsair представила второе поколение блоков питания семейства Enthusiast Series TX V2

Компания Corsair только что представила второе поколение блоков питания семейства Enthusiast Series TX. Новое семейство состоит из 650, 750 и 850 Вт не-модульных блоков питания, которые могут похвастать наличием рейтинга 80Plus Bronze и КПД равного 85%.


ST-Ericsson показывает три двухъядерных мобильных чипа для таблеток и смартфонов

Компания ST-Ericsson, совместное предприятие Ericsson и STMicroelectronics, объявила о разработке трех новых двухъядерных процессоров - Nova A9600, A9540 и A9500, которым, по утверждению производителя, будет по силам поднять планку производительности для смартфонов и таблеток на совершенно иной уровень.


Smartbook AG представила 7-дюймовую Android-таблетку Surfer 360

Всего месяц прошел с момента начала выпуска 10-дюймовой таблетки Surfer 360 MN10U, и вот уже компания Smartbook AG объявляет о выпуске своего нового устройства, на этот раз 7-дюймовой модели планшетника получившей наименование MR7U. Новинка базируется на неизвестном пока процессоре, имеет сенсорный экран с разрешением 800 х 480 пикселей и работает под управлением операционной системы Android 2.2.

Smartbook AG Surfer 360 MR7U


HTC сообщила о планах продажи 1,5 миллиона таблеток Flyer

Первую Android- таблетку компании HTC, только вчера анонсированную 7-дюймовую модель под названием Flyer, производитель планирует продать в объемах не менее 1,5 миллиона экземпляров. Во всяком случае, такие планы были озвучены сегодня на информационном сайте DigiTimes.


Nvidia демонстрирует планы по выпуску четырехъядерных мобильных чипов

Компания Nvidia вчера продемонстрировала преемника Tegra 2, Quad-Core SoC под кодовым названием Kal-El (название вдохновлено именем данным при рождении Супермену). Новинка была показана в работе на планшетном компьютере, способном воспроизводить видео формата 1440p на экране с разрешением 2560 х 1600 точек. Как обещает производитель, первые продукты с четырехъядерным чипом Tegra пойдут в производство уже в августе этого года, скорее всего, это будут таблетки (суперфоны на основе Kal-El ожидаются только к концу года).


Вносятся изменения в тарифные планы Yota

Компания Скартел, являющаяся оператором WIMAX-сети Yota, обнародовала информацию об модификации с 15 марта своих тарифных планов. Так, Скартел отказалась от тарифа “Yota-День”, включающего неограниченный доступ в Интернет за 90 рублей в сутки, как альтернатива исчезнувшему тарифу был предложен безлимитный тариф с недельной оплатой по цене 500 руб.


Адаптер Sharkoon свяжет SATA накопитель с USB 3.0

Для тех, кто не хочет каждый раз лазить в свой системный блок для временного подключения/отключения дополнительного накопителя (будь то обычный жестокий диск, твердотельный жесткий диск, гибридный жесткий диск или же оптический привод), германская компания Sharkoon Technologies GmbH выпустила специальный адаптер под названием DriveLink. Новинку можно будет подключить к свободному порту USB 3.0, тем самым полностью реализуя

Sharkoon DriveLink


Origin PC представила десктоп Genesis и ноутбук EON17 усиленные процессором Core i7-990X

Дабы не отставать от своих прямых конкурентов, знаменитый создатель пользовательских систем, компания Origin PC, также включила новейший настольный шестиядерный флагманский процессор Intel Core i7-990X Extreme Edition (с частотой 3,46 ГГц), в свою геймерскую нстольную систему Genesis и игровой же ноутбук EON17.


Samsung представила новый медиаплеер Galaxy S WiFi 5.0

Не считая смартфона Galaxy S II и таблетки Galaxy Tab 10.1, официально объявленных компанией Samsung за день до открытия выставки Mobile World Congress 2011, был представлен еще ряд интересных новинок, в том числе и медиаплеер Galaxy S WiFi 5.0. Новинка, являющаяся преемником предыдущих моделей Galaxy Player 50 и Galaxy Player YP-GB1 (Galaxy S Wi-Fi 4.0), имеет тонкий приятный корпус и может похвастать 5-дюймовым сенсорным дисплеем

Samsung Galaxy S WiFi 5.0


Interface Masters Niagara 710: двухпортовый адаптер 10GbE для шины PCI Express

Очередной высокопроизводительный сетевой адаптер пополнил ассортимент компании Interface Masters Technologies, традиционно специализирующейся на сетевом оборудовании. Новинка получила название Niagara 710 и является двухпортовой 10 Gigabit Ethernet (10GbE) картой, предназначенной для использования в сетевом оборудовании, системах безопасности, серверах и хранилищах.

Interface Masters Niagara 710

Новости Software


SubLight 2.6 — программа для удобного поиска субтитров


Многие сталкивались с проблемой поиска субтитров к любимому сериалу, фильму или аниме. Программа под названием SubLight 2.6 может заметно помочь в этом деле.
 

Samsung представила операционную систему bada 2.0 для мобильных устройств

Компания Samsung Electronics официально анонсировала операционную систему bada 2.0, предназначенную для мобильных устройств.

Google и Microsoft увеличили долю своего присутствия на рынке поисковиков США в январе

Наступивший 2011 год довольно неплохо начался для поисковиков компаний Google и Microsoft, как показывают результаты исследования международной аналитической компании ComScore, обеим компаниям удалось увеличить свою долю на рынке веб поиска США в январе месяце. Все их успехи были осуществлены в ущерб сдающим свои позиции конкурнтам, компаниям Yahoo, Ask и AOL.


Google выпустила приложение для конструирования собственного Android-аватара

Для тех, кто всегда хотел наделить роботизированный стиль аватара Android элементами собственной внешности, компания Google выпустила новое приложение для Android Market под названием Androidify. Новинка позволяет самостоятельно разрабатывать собственную виртуальную аватарку, похожую на пользователя.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное