Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - рейтинг самых популярных планшетников года


Новые статьи и обзоры


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


Распродажа

Серверное железо в наличии - доставка в день обращения!

Компания Server Unit проводит распродажу склада серверов HP DL360 G6, DL380 G6, а так же серверных комплектующих по специальным ценам. Всё, представленное оборудование, находится на складе и может быть отгружено вам уже в день обращения!

Подробнее по ссылке.

Новости компьютерного мира


INQ Cloud Touch и Cloud Q: смартфоны с легким доступом к Facebook


 

Британская компания INQ Mobile, известная также по бюджетным решениям Chat 3G и Mini 3G, вместе с Facebook представила два новых смартфона, ориентированных на любителей столь популярных сегодня социальных сетей и обладающих плотной интеграцией с сервисом Facebook – модели INQ Cloud Touch и INQ Cloud Q. Новинки работают под управлением операционной системы Android 2.2 и незначительно отличаются друг от друга в техническом плане.

INQ Cloud Touch


MSI подготовила пресс-релиз посвешенный трем новым мобильным компьютерам на базе APU Zacate E-350

Тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, планирует в ближайшее время начать выпуск сразу трех различных по своему назначению ноутбуков на базе APU Zacate E-350: ноутбук классической серии CR650, компактный Wind U270 и ультратонкий X-Slim X370.

MSI CR650


Первый MeeGo смартфон Nokia N9-00 так и не увидит свет

Ни для кого не секрет, что компания Nokia, один из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, сейчас стабильно сдает позиции на мобильном рынке. Глава компании, Стивен Илоп, объяснил это рядом серьезных ошибок, которые были допущены ими в последние годы.
N9-00

ASUS выпускает трехслотовый Radeon HD 6970 DirectCU II

Компания Asus в очередной раз порадовала своих поклонников разработав видеокарту Radeon HD 6970 с системой охлаждения DirectCU II, совмещающую максимальную производительность и очень высокие возможности для разгона.

ASUS Radeon HD 6970 DirectCU II

CyberPower использовала игровой корпус Level 10 GT для своих новых геймерских систем

Компания CyberPowerSystems Inc., похоже первая отважилась использовать при создании своих геймерских компьютеров игрового корпуса Level 10 GT от компании Thermaltake. Причем получившийся компьютер на базе этого корпуса будет продаваться в двух конфигурациях, на базе процессоров Intel и AMD, чтобы как можно лучше угодить поклонникам обеих компаний.

CyberPower Gamer Xtreme


Enermax представила 80Plus Gold блоки питания серии LEPA

 

На этой неделе тайваньская компания Enermax, хорошо известная в кругах энтузиастов благодаря своим качественным и дорогим решениям, посредством своего американского отделения Ecomaster запустила новую линейку блоков питания, серии LEPA, которая включает в себя 500 Вт, 700 Вт и 900 Вт решения. Все представленные новинки поддерживают модульную конструкцию и могут похвастать рейтингом 80Plus Gold (с эффективностью работы до 93%).


Thermaltake добавил в свой модельный ряд три новых блока питания Toughpower Grand

Учитывая всё нарастающие потребности в мощности для геймеров с системами на базе нескольких GPU (CrossFireX или SLI), Thermaltake разработала три новых блока питания Toughpower Grand, которые имеют не менее восьми 6+2-контактных кабелей PCIe и отлично подойдут для подключения до четырех самых высокопроизводительных графических карт.

Thermaltake Toughpower Grand


Engadget предложил сводную таблицу наиболее популярных планшетников

Авторы популярного электронного ИТ-издания Engadget опубликовали сводную сравнительную табличку, куда были внесены основные технические данные о наиболее интересных на данный момент планшетных компьютерах в мире, таким образом в данный список попали следующие популярные модели: HP TouchPad, Apple iPad, Motorola Xoom и BlackBerry PlayBook.


Pioneer Computers предложила двухъядерный 7-дюймовый планшет всего за $ 200

Известная австралийская компания по производству компьютерной техники Pioneer Computers начала принимать первые заказы на свой бюджетный 7-дюймовый планшет, работающий на базе двухъядерного ARM-процессора Cortex-A9 работающего на частоте до 1,2 ГГц. Устройство получило название DreamBook ePad 7 Pro. Стоимость новинки составляет всего 199 австралийских долларов

Pioneer DreamBook ePad 7 Pro


HP анонсировала WebOS таблетку TouchPad

Сегодня компания HP, наконец, представила миру свою первую WebOS таблетку, названую просто TouchPad. По данным HP, устройство будет идеальным спутником для любителей развлечений, мобильной производительности и станет прекрасным товарищем для WebOS смартфонов. Первенец компании работает под управлением операционной системы webOS 3.0,

HP TouchPad


HP представила новые WebOS смартфоны Veer и Pre 3

HP официально объявила о выходе двух первых компактных Palm-смартфонов разработанных под брендом HP на платформе webOS: аппарате среднего класса Veer и высокого класса Pre 3. Обе модели были представлены сегодня на специально организованной пресс-конференции Think Beyond прошедшей в городе Сан-Франциско, США.

HP Veer


Новости Software


Выход публичной версии Windows 7 SP1 ожидается 22 февраля


Если свежий доклад от компании Microsoft верен, то в ближайшее время выпустит пакет обновления Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, созданной на основе Windows Server 2008. Основное внимание в SP1 будет уделено в первую очередь повышению надежности и стабильности системы. По расчетам компании официальный выпуск намечен на 22 февраля. Однако по информации полученной от известного


Microsoft всецело готова к отмене перехода на зимнее время

Специалисты из компании Microsoft не видят особых проблем в недавней отмене перехода на зимнее время для ОС Windows. Версии, официально поддерживаемые компанией (Windows 7 и Windows Vista) автоматически обновятся, вследствие чего они не будут этой осенью переводить часы, как это было положено ранее, на час назад. Для тех же пользователей у которых служба автоматического обновления не задействована


iPhone получает свое собственное приложение Google Translate

После долгих лет вынужденного использования веб-версии переводчика Google Translate, iPhone (и iPod Touch) владельцы теперь, наконец, могут скачать iOS-ориентированное приложение Google Translate, которое может похвастать "знанием" 50 языков, а также поддерживает голосовой ввод на 15 языках, так что вы даже сможете по мере возможности и общаться с людьми, находясь за рубежом.

iOS Google Translate

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное