Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - три новых Nikon-а, новый Shuttle и необычный VGA кулер


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


Новости компьютерного мира


Interface Masters Niagara 710: двухпортовый адаптер 10GbE для шины PCI Express


Очередной высокопроизводительный сетевой адаптер пополнил ассортимент компании Interface Masters Technologies, традиционно специализирующейся на сетевом оборудовании. Новинка получила название Niagara 710 и является двухпортовой 10 Gigabit Ethernet (10GbE) картой, предназначенной для использования в сетевом оборудовании, системах безопасности, серверах и хранилищах.


Nikon представила три новые цифровые камеры семейства Coolpix

Компания Nikon представила три цифровые камеры S-серии семейства Coolpix: S6100, S4100, S3100. Новинки могут похвастать компактными корпусами и сенсорными дисплеями.

Модель Nikon S6100, снабжена оптическим CCD-датчиком (1/2,3 дюйма) с разрешением 16 Мп, фокусное расстояние (в 35-миллиметровм эквиваленте) объектива - 28-196 мм, диапазон значений чувствительности S6100 от 80 до 3200 единиц ISO, камера оснащена слотами для карт памяти форматов SD, SDHC и SDXC, разъемами USB 2.0 и AV и позволяет записывать видео с разрешением 1280 х 720 пикселей

Nikon S4100


Shuttle готовит два баребона XPC серии на базе Sandy Bridge

Несмотря на проблемы возникшие в последнее время с чипсетами Intel, платформа Sandy Bridge всеже будет принята на вооружение компанией Shuttle, которая уже в ближайшее время планирует выпустить две серии мини-PC баребона серии XPC на ее основе. Оба системника, названные SH67H3 и SH67H7, как ожидается, достигнут европейских магазинов уже в конце марта.

Shuttle SH67H3


Silicon Power представила твердотельные накопители V20 на базе контроллера SandForce

Компания Silicon Power представила свои самые быстрые на сегодняшний день 2,5-дюймовые твердотельные накопители серии V20. Новинки могут похвастать наличием MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-памяти, оснащены SandForce (SF-1xxx) контроллером, скорость чтения / записи равны 285 Мб / с и 275 Мб / с, соответственно.


Genesis от Prolimatech сможет охладить всю верхнюю часть материнской платы

В следующем месяце, в период проведения выставки CeBIT 2011, компания Prolimatech намеревается представить свою обновленную систему охлаждения, процессорный кулер серии Genesis. Новинка достаточно велика, поэтому ей вполне по силам не только эффективно отвести тепло от процессора, но и попутно обдуть микросхемы памяти и улучшить охлаждение VRM-областей вокруг сокета.

Prolimatech Genesis


Motorola представила бюджетный телефон Gleam

Компания Motorola, а точнее, её подразделение, занимающееся производством сотовых телефонов Motorola Mobility, представило на выставке Mobile World Congress 2011 раскладной мобильный телефон начального уровня под названием Gleam. Новинка снабжена 2,4-дюймовым TFT-дисплеем с рабочим разрешением 320Ч240 точек и предназначается для функционирования в GSM/GPRS 900/1800 МГц сетях .


EKL представит VGA кулер высокого класса Alpenföhn Peter на CeBIT 2011

Пока еще малоизвестная российскому потребителю немецкая компания EKL, специализирующаяся на разработке систем охлаждения, объявила о том, что в следующем месяце на выставке CeBIT 2011 (1-5 марта) она официально представит на своем стенде VGA кулер высокого класса Alpenfoehn Peter. Новинка является "первым в мире" VGA кулером поддерживающим установку двух 140-мм (или четырех 120-мм) вентиляторов посредством PCI планки с применением рельсовой безболтовой системы скрепления.

EKL Alpenföhn Peter


Анонсированы смартфона HTC ChaCha и HTC Salsa для удобной работы в соцсети Facebook

Компания HTC сделал анонс двух смартфонов, которые предназначены для работы в социальной сети Facebook. Новинки получили названия HTC ChaCha и HTC Salsa.

HTC Salsa

Asus планирует выпустить до 2 млн. таблеток в этом году

Тайваньская производитель компания Asus уже сделала свои первые, пока еще довольно застенчивые, шаги в деле разработки собственных таблеток. Так, был выпущен 12-дюймовый планшетный компьютер под названием Eee Slate EP121, и теперь, для ускорения темпов проникновения на этот рынок, компания запланировала выпуск, к середине текущего года, еще трех подобных устройств.


HTC анонсировала еще один смартфон — Wildfire S

Компания HTC сделала анонс еще одного смартфона под названием Wildfire S. Новинка представляет собой моноблок, оборудованный 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 пикселей.

HTC Wildfire S

CyberPower добавляет шестиядерный Core i7-990X в свои игровые системы высокого класса

Официально представленному всего несколько дней тому назад топовому десктопному процессору Intel Core i7-990X (Extreme Edition), способному похвастать шестью ядрами работающими на частоте 3,46 ГГц, нашли применение в нескольких экстремальных геймерских системах от CyberPower. В частности он стал фигурировать в следующих игровых системах компании, базирующихся на чипсете X58: Fang EVO Black Mamba, Cobra, Viper.

Fang EVO Black Mamba


NEC выпускает 7-дюймовый мини-ноутбук LifeTouch Note, работающий на Tegra 2 и Android

На следующий месяц компания NEC запланировала выпуск нового мобильного устройства оснащенного чипом Tegra 2 от Nvidia, в основе которого лежит 40-нм 1 ГГц двухъядерный ARM-процессор Cortex A-9. Мини-ноутбук получил наименование LifeTouch Note и включает в себя 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 х 480 пикселей, QWERTY клавиатуру, работает устройство под управлением операционной системы Android 2.2.


Wortmann начинает выпуск 24-дюймового монитора Terra LED 2450W

Немецкая компания Wortmann AG, известная своими мониторами, ноутбуками и нетбуками, расширила линейку мониторов со светодиодной подсветкой серии Terra Plus Greenline новинкой под названием Terra LED 2450W. Устройство включает 24-дюймовую панель с разрешением 1920 х 1080 пикселей и, как предполагает ее название, использует светодиодную подсветку, увеличивающую экономичность и повышающую качество изображения.


HTC официально представила свой первый Android планшет HTC Flyer

Компания HTC официально представила своей первый планшет, который получил название HTC Flyer. Новинка заключена в алюминиевый корпус, оборудована 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей.

HTC Flyer

Таблетка LG Optimus Pad в Европе уже в следующем месяце

Компания LG Electronics представила на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress 8,9-дюймового европейского брата американского планшетника G-Slate, модели названной Optimus Pad. Новинка работает под управлением Android 3.0, среди ее особенностей можно выделить две тыловые 5-мегапиксельные камеры, позволяющие записывать 3D видео.

LG Optimus Pad


Motorola показала европейскую версию бизнес-смартфона DROID Pro под названием Motorola Pro

Выставка Mobile World Congress преподносит все новые сюрпризы. Так, компания Motorola показала европейскую версию бизнес-смартфона DROID Pro под названием Motorola Pro, оптимизированную под использование в сфере бизнеса. Новинка представляет собой мобильный телефон, выполненный в форм-факторе моноблока с сенсорным 3,1-дюймовым дисплеем с поддержкой функции multi-touch и QWERTY клавиатурой


Новости Software


Выпущен Catalyst 11.2, поддерживающий управление тесселяцией


AMD только что выпустила новую версию драйвера Catalyst 11.2, которая включает в себя несколько новых функций и настроек производительности. Этот релиз (по крайней мере настольная версия) поставляется с поддержкой следующих серий видеокарт: Radeon HD 2000, HD 3000, HD 4000, HD 5000 и HD 6000.

Новая версия Catalyst принесла с собой:

Новые возможности

Обновления Catalyst AI Texture Filtering

- Значительно улучшены и оптимизированы настройки качества

- Настройка производительности была обновлена для решения резкость качество по умолчанию настройки вызывая мерцающий в определенных случаях.


Marvell представила медиа интерфейс Kinoma Play для смартфонов

Компания Marvell представила медиа интерфейс для мобильных устройств под названием Kinoma Play, который разработала принадлежащая Marvell компания Kinoma.

ManyCam — бесплатное приложение для эффективной работы с веб-камерами

Любителям снимать себя, друзей, да и просто снимать на веб-камеру, стоит обратить внимание не такую программу, как ManyCam. Данный продукт распространяется совершенно бесплатно. Программа в первую очередь предназначена для любителей видеочатов. ManyCam может работать с большинством распространенных приложений, поддерживающих веб-камеру.

8 тысяч программ в магазине приложений Windows Phone 7 Marketplace

Интернет-магазин приложений Windows Phone 7 Marketplace смог взять очередную знаковую вершину, связанную с числом доступных в нем программ. Количество их на этот раз перевалило за отметку в 8000 штук. С такими конкурентами как App Store и Android Market, ему, конечно, тягаться пока еще рано, однако, статика развития у сервиса от Microsoft весьма впечатляющая.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное