Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый плеер Xtreamer, новая серия вентиляторов Scythe


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


Новости компьютерного мира


MSI представила ультрапортативный ноутбук MSI Wind U270 на платформе AMD


Компания MSI представила ультрапортативный ноутбук MSI Wind U270. Новинка построена на двухъядерном процессоре AMD E-350 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium.

MSI Wind U270

Samsung выпустила Full HD видеокамеру HMX-Q10 на российском рынке

Компания Samsung Electronics объявила об официальном выпуске на российском рынке своего новой цифровой видеокамеры под названием Samsung HMX-Q10. Камера оснащена 5-мегапиксельной матрицей BSI CMOS с обратной

HMX-Q10

NIX выпустила цифровую фоторамку Hu-Motion, оборудованную датчиком присутствия

Известный производитель цифровых фоторамок, компания NIX Digital, начала производство новой динейки фоторамок под названием Hu-Motion.

Серия представлена двумя моделями с диагональю экрана на 8- и 12-дюймов с рабочим разрешением 800 x 600 пикселей. Отличительными особенностями

NIX Hu-Motion


Asus Eee Note EA800 достигла рынка США по цене менее $ 200

Компания Asus, безусловно, испытывает немало светлых чувств по отношению к богатому, большому и щедрому рынку США и в доказательство своего теплого отношения, компания вывела на него свою новую электронную читалку/блокнот Asus Eee Note EA800, находящуюся в ценовом диапазоне до $ 200. К примеру, то же самое устройство было выпущено около месяца назад в Европе по цене уже € 259, что составило около $ 356

Asus Eee Note EA800


Elpida собирается повысить цены на DRAM и мечтает о союзе с тайваньскими производителями

Именитый японский производитель компания Elpida Memory, занимающаяся модулями DRAM памяти и являющаяся третьим в мире ее производителем после Samsung и Hynix.


Tyan покажет плату S8010 для процессоров AMD Opteron 4100

Компания Tyan Computer Corporation, являющаяся подразделением MiTAC International и специализирующаяся на производстве серверных материнских плат, намерена показать, на мероприятии AMD Server Summit, свою новую серверную системную плату под названием S8010, рассчитанную на один процессор серии AMD Opteron 4100. Новинка станет идеальным решением для экономичных приложений виртуализации и облачных вычислений.

Tyan S8010


Acer начинает продажи по предварительному заказу таблетки Iconia Tab W500 на базе AMD C-50 APU

Наряду с двумя своими планшетными компьютерами A500 и A100, работающими под управлением операционной системы Android, Acer также представил таблетку на базе Windows 7 под названием Iconia Tab W500. Новинка, правда, пока еще не доступна в рознице, однако ее можно предварительно заказать через несколько немецких он-лайн магазинов, по информации которых, она может обойтись всем желающим по цене в € 499.

Acer Iconia Tab W500


Ультратонкие ноутбуки Samsung серии 9 Series дебютируют в Южной Корее

Объявленный еще в январе месяце на выставке CES 2011, ноутбук “двойник-убийца MacBook Air”, известный как 9 Series от компании Samsung, готов уже в самое ближайшие дни дебютировать на рынке Южной Кореи, в то время как другим рынкам придется подождать до весны.

Samsung 9 Series


Медиа-проигрыватель Xtreamer Prodigy комплектуется чипом Realtek 1185 и USB 3.0 портом

Еще одной новинкой компании Xtreamer, планируемой быть представленной на CeBIT 2011, будет HD медиа-проигрыватель под названием Prodigy. Новое устройство поставляется в радующем глаз гладком и прочном алюминиевом корпусе, может похвастать Flash-графическим интерфейсом, и включает в себя мультимедиа процессор Realtek 1185, предназначенный для обеспечения плавного воспроизведения медиа файлов.

Xtreamer Prodigy


Enermax покажет на CeBIT свой первый блок питания сертифицированный Platinum 80Plus

Стенд компании Enermax на предстоящей ганноверской выставке CeBIT 2011 будет представлять довольно много свежего оборудования, среди которого будут и новые корпуса ECA5020 и ECA3230, и различные кулеры, и множество вентиляторов серии TBSilence. Однако и это еще не все, Enermax планирует показать на выставке свои новые блоки питания, в том числе один с сертификацией Platinum 80Plus.


LaCie готовит двойной внешний SSD-диск с поддержкой Thunderbolt

Один из первых кто объявил о выпуске устройства с поддержкой технология ввода / вывода Thunderbolt, оказался лидер в сфере периферийного компьютерного оборудования, компания LaCie.


Лидеры отрасли представили материнские платы на чипсете H61

Именитые производители материнских плат Asus и MSI представили платы на чипсете H61 не уступающие по своим функциональным возможностям своим старшим братьям – чипсетам серии H67.

MSI H61MU-E35


Thunderbolt: быстрый и универсальный интерфейс

В свете анонса трёх новых моделей ноутбуков серии MacBook Pro состоявшихся сегодня, хочется остановиться на присутствии в них новейшего интерфейса Thunderbolt (ранее известного под кодовыми именем Light Peak). Благотворное сотрудничество компаний Apple и Intel позволило осуществить реализацию этой технологии, по словам разработчиков “наиболее мощную и гибкую сегодня технологию ввода/вывода на персональных компьютерах”.


Scythe предлагает высокоскоростные 120-мм корпусные вентиляторы Gentle

Для тех, кто согласен пожертвовать тишиной ради высокой эффективности охлаждения компания Scythe, специализирующаяся на производстве активных и пассивных систем охлаждения, представила трио корпусных вентиляторов одной серии, называющийся Gentle Typhoon. Новинки предназначены для работы на высоких скоростях с большим воздушным потоком, циркулирующим в системе.

Scythe Gentle Typhoon


В Сети появились предварительные характеристики GeForce GTX 550 Ti

В Сети сегодня был опубликован подробный список характеристик, которыми, по неофициальной версии, будет обладать видеокарта от Nvidia среднего класса модели GeForce GTX 550 Ti. Базирующаяся на 40-нм чипе GF116, она должна заменить собой уже несколько состарившегося и не достаточно мощного, хотя и еще весьма популярного адаптера модели GeForce GTS 450


NTT DoCoMo начал продажи тончайшего в мире Android-смартфона NEC Medias N-04C

Один из крупнейших японских операторов мобильной связи NTT DoCoMo, сегодня начал реализовывать возможно самую тонкую (толщина - 7,7 мм) в мире модель Android-смартфона от компании NEC под названием Medias N-04C


OCZ официально представила SSD-накопители Vertex 3 и Vertex 3 Pro

Компания OCZ Technology Group, занимающаяся выпуском новаторских высокопроизводительных компонентов для компьютерных систем, сегодня провела презентацию (правда, пока только на бумаге) ее новых моделей твердотельных накопителей: Vertex 3 и Vertex 3 Pro . По словам производителя, новинки должны быть оснащены контроллерами SandForce серии SF-2000. Обе модели будут более детально показаны на следующей неделе на выставке CeBIT 2011, по ее окончании OCZ планирует начать их продажи.


Patriot Memory показала твердотельные накопители Wildfire с максимальной скоростью 500 МБ / с

Компания Patriot Memory, только что, объявила о выпуске новых твердотельных накопителей серии Wildfire, первых SSD-накопителей компании с 2,5-дюймовым форм-фактором, использующих новые контроллеры SandForce SF-2200. Новинка также использует в работе SATA 6,0 Гбит/с интерфейс и способна развивать скорость на последовательное чтение и записи до 500 Мб/с.

Patriot Memory Wildfire


Начались продажи портативного HD-плеера RP-400HD от Ritmix

Известный южнокорейский производитель электроники – компания Ritmix, анонсировала ещё портативный HD-плеер, получивший название RP-400HD. Новинка может похвастать поддержкой множества форматов, в том числе видео высокой четкости и loseless-форматов аудио, отличается отменным качеством воспроизведения видео стандарта 1080p в формате MKV и других HD форматах и кодеках, столь популярных у нас сегодня.


Планшет Fujitsu Stylistic Q550 можно будет увидеть на выставке CeBIT, в продажу поступит в апреле

После довольно продолжительного периода утаиванья, компания Fujitsu сегодня, наконец, продемонстрировала всему миру свой бизнес-ориентированный планшет, функционирующий на базе платформы Intel Oak Trail. Новинка, названная Fujitsu Stylistic Q550, была представлена в столице Японии и, по заверениям производителя, будет выставлена на мероприятии CeBIT 2011, которое, как известно, пройдет на следующей неделе в Ганновере, Германия.

Fujitsu Stylistic Q550


Новости Software


Mixxx — бесплатная программа для микширования треков


Начинающие диджеи, как правило, часто сталкиваются с проблемой, касающейся профессионального программного обеспечения. Оно довольно дорогое, и не каждому энтузиасту приходится по карману. На помощь в данной ситуации приходят альтернативные бесплатные приложения, некоторые из которых по своей мощности не уступают коммерческим гигантам. Mixxx является одним из них.

Канадская компания Corel представила новую версию удобного пакета видеомонтажа под названием VideoStudio Pro X4

Компания Corel выпустила новую версию программы видеомонтажа под названием VideoStudio Pro X4. Программа позволяет сделать профессиональный видеоролик за короткое время, и ориентирована в первую очередь для домашних пользователей.
VS Pro X4

MSI Afterburner 2.1.0 может похвастать поддержкой новых GPU и возможностью записи видео

Мощная фирменная утилита для разгона и мониторинга видеокарт от компании MSI, известная как Afterburner, сегодня стала и доступна для скачивания в полной и окончательной версии 2.1.0.

MSI Afterburner 2.1.0


Вышла бета-версия Mac OS X 10.7 Lion

Одновременно с представлением ноутбуков MacBook Pro версии 2011 года, Apple также анонсировала бета-версию операционной системы Mac OS X 10.7 Lion.

Mac OS X 10.7 Lion

OpenGL-тест FurMark версии 1.9.0 доступен для скачивания

Наконец-то окончен томительный период ожиданий для GPU-пироманов по всему миру, так как стресс приложение / ресурсоемкий бенчмарк, предназначенный для проверки видеокарты основанный на API OpenGL, под названием FurMark версии 1.9.0 был официально выпущен и терпеливо ожидает загрузки, установки и дальнейшего применения.

FurMark 1.9.0


Первая бета Windows 8 возможно уже летом

В Сети появилась неофициальная информация о том, что третья контрольная сборка (Milestone 3), по сути официальная бета-версия операционной системы Windows 8, может выйти уже этим летом. Вторая же контрольная сборка Windows 8 будет готова к сегодняшнему дню, соответственно, все работы над Milestone 3 должны начаться не позднее начала следующей недели, а учитывая тот факт, что срок сдачи


Windows 7 и Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 доступны для всех

С вчерашнего дня стал доступен для скачивания SP1 для Windows 7 и для Windows Server 2008 R2. SP1 поставляется в виде ISO образа объемом 1.9GB и может быть использован как для 32-битных, так и для 64-битных версий операционных систем. Пакет обновления для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 помогает сохранять максимальный уровень поддержки настольных компьютеров и серверов, он также обеспечивает постоянное улучшение операционных систем Windows, поскольку включает ранее выпущенные обновления, доставляемые из Центра обновления Windows.


В избранное