Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - россыпь анонсов новых телефонов, фото Nokia на Windows


Новые статьи и обзоры


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


alt Бюджетный гибридный USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые позволяют использовать весь функционал, все наработки программы Behold TV на ноутбуках, нетбуках или компактных неттопах. Компания Beholder решила сделать эти легендарные внешние USB тюнеры более доступными, на этот раз, удалив из них всё лишнее, в том числе и пульт дистанционного управления. Появилась серия Behold TV Lite, о которой мы и расскажем в этой статье. Что вы теперь получаете за меньшие деньги?


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


Новости компьютерного мира


Первые фотографии смартфонов Nokia на базе Windows Phone 7


Представители компании Nokia засвидетельствовали присутствие прототипа смартфона на базе операционной системы Windows Phone 7. Об этом на крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, проходящей в данный момент в Барселоне, Испания, сообщила Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент и глава мобильного подразделения Nokia.

nokia_windows_phone


Kingston представляет новые "безопасные" флэш-накопители DataTraveler

Отвечая на вызовы современности, связанные с более высоким уровнем безопасности для данных на предприятиях, компания Kingston разработала пару флэш-накопителей, которые, как утверждает производитель, "несут в себе непревзойденный контроль безопасности”. Новинками являются две следующие модели: DataTraveler 4000 (DT4000) и DataTraveler Vault - Privacy Managed (DTVPM).


Full-tower корпус HTPX-Tank от Cubitek

Мы уже рассматривали ранее два корпуса из предстоящей Tank серии компании Cubitek Co. Ltd.: Mini Tank и XL Tank. И вот сегодня, у нас появилась возможность увидеть третье детище компании известное также как HTPX-Tank. Корпус форм-фактора full-tower, имеет алюминиевую структуру, окрашен снаружи в чёрный цвет и снабжен металлическими решётками, расположенными на лицевой панели и верхней крышке.

Cubitek HTPX-Tank


AMD добавляет пять новых процессоров серии Opteron 6100

Компания AMD сегодня объявила о расширении своего семейства серверных процессоров Opteron 6100 (с кодовым названием Magny-Cours) пятью новыми моделями, 8-ядерными 6132 HE (Highly Efficient) и 6140 и 12-ядерными 6166 HE, 6176 и 6180 SE (Special Edition). Все эти чипы производятся по 45-нанометровой технологии, совместимы с Socket G34 системами, оснащены четырьмя каналами HyperTransport 3.0, а также интегрированным контроллером памяти с поддержкой четырехканальной памяти стандарта DDR3.


Acer представила Acer Iconia Smart с 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем

Компания Acer представила новое мобильное устройство под маркой Iconia, смартфон, получивший название Iconia Smart. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2,3 (Gingerbread), снабжена процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и впечатляет своим внушительным 4,8-дюймовым сенсорным экраном с соотношением сторон 21:9 и разрешением 1024 х 480 пикселей.

Acer Iconia Smart


Intel официально выпустила шестиядерный процессор Core i7-990X и снизила цены на i7-970 и i7-960

Компания Intel в настоящее время официально добавила шестиядерный процессор модели Core i7-990X в свое Extreme Edition предложение. Новинка изготавливается по 32-нм технологическому процессу, все его ядра работают на частоте 3,46 ГГц (3,33 ГГц для 980X), процессор поставляется с разблокированным множителем. Всем желающим этот чип обойдется по цене $ 999.


BitFenix представила корпус форм-фактора midi-tower под названием Shinobi

Вслед за выходом корпуса форм-фактора full-tower под наименованием Colossus и корпуса форм-фактора Mid-Tower названного Survivor, компания BitFenix, появившаяся на свет благодаря усилиям бывших сотрудников Cooler Master, решила выпустить в качестве третьей по счету своей модели корпус Shinobi, уменьшив свое новое детище до размера midi-tower.

BitFenix Shinobi


Apple проектирует iPhone для развивающихся стран

В Интернет просочились первые фотографии нового бюджетного телефона iPhone под названием Nano, который сейчас готовит к выходу компания Apple. Ориентировочная стоимость новинки будет равна $200, без контракта. В предстоящем смартфоне, как утверждается, будут применены элементы уже существующих коммуникаторов iPhone


SanDisk разрабатывает новые встроенные решения хранения данных для мобильных устройств

Чтобы удовлетворить все увеличивающиеся потребности в хранении информации для следующего поколения смартфонов и таблеток, компания SanDisk готовит новую линейку своих встроенных флэш-накопителей (EFD) моделей iNAND и iNAND Ultra. Новинки будут выпускаться объемом вплоть до 64 ГБ и будут достаточно компактными по своим габаритам (11,5 х 13 х 1 мм).


Смартфон LG Optimus 3D поможет осуществить легкую закачку 3D на YouTube

На проходящей выставке Mobile World Congress в Барселоне компания LG Electronics демонстрировала все свои последние и самые лучшие Android смартфонв, и одной из котоых была Android (2,2) модель Optimus 3D. Новинка может похвастать не только 4,3-дюймовым сенсорный 3D экраном не требующим специальных очков, но также и камерой с двойным объективом предназначенной для осуществления 3D фотографии / видео.


Qualcomm готовит четырехъядерные мобильные процессоры и четырехъядерные графические процессоры для них на 2012 год

Наступивший 2011 год станет годом двухъядерных процессоров для мобильных устройств, предстоящий же 2012, судя по всему, станет годом четырехъядерных процессоров, не в последнюю очередь, благодаря внедрению компанией Nvidia чипа Tegra 3 и только что анансированному чипу Snapdragon APQ8064 от компании Qualcomm, основаному на новой архитектуре Krait и выполненному по 28-нм технологии.


Samsung представила новый Bada смартфон Wave 578

Компания Samsung Electronics анонсировала новый смартфон под названием  Samsung Wave 578 (GT-S5780), который будет работать под операционной системой Bada 1.1. Новинка представляет собой смартфон с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 230х400 пикселей, выполненный в форм-факторе моноблока. Устройство поддерживает технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC, а также Bluetooth 3.0.

Wave 578

Sapphire EDGE-HD Mini PC — самый маленький PC в мире

Компания Sapphire объявила об официальном выпуске своего миниатюрного компьютера под названием Sapphire EDGE-HD Mini PC.

Sapphire EDGE-HD Mini PC

"Мус-3" — еще один интересный концепт "Студии Артемия Лебедева"

"Студия Артемия Лебедева" представила на днях новый концепт, на этот раз компьютерной мыши. Устройство получило название "Мус-3".

Мус-3

Картонные "Флешкусы" от Артемия Лебедева

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев представил новый концепт, который отличается своей оригинальностью. Разработка носит название "Флешкус" и представляет собой флеш-накопители, однако выглядят они не совсем обычно.

Флешкус

Sony Ericsson Xperia Play: наконец официально!

После достаточно продолжительного периода всевозможных слухов, информационных утечек, неофициальных обзоров и официальных же опровержений, мобильный телефон Sony Ericsson XPERIA Play вчера наконец-то был представлен официально. Новинка представляет собой сертифицированное для игр PlayStation устройство с широчайшими игровыми возможностями, разработанное на базе платформы PlayStation Suite, единой платформы для PSP NGP и Android.

Sony Ericsson Xperia Play


Смартфон Motorola Droid X2 уже во 2 квартале

Компания Motorola еще не успела отметиться в Барселоне, как, например, ее прямые конкуренты Samsung и Sony Ericsson, однако, не стоит переживать по этому поводу, американский производитель еще возьмет свое. Так в Сети появились новые картинки изображающие один из самых интересных и технически продвинутых смартфонов hi-end класса Motorola Droid X2, уже в следующем квартале планирующий заменить своего предшественника Motorola Droid X.


Sony Ericsson расширила линейку Gingerbread-устройств посредством выпуска смартфонов Xperia Neo и Pro

Способный похвастать более чем 10 миллионами проданных в 2010 году единиц, бренд Xperia является центром особого внимания Sony Ericsson. И на открывшейся международной выставке MWC 2011, компания не преминула представить несколько новых моделей Xperia, среди которых были замечены и Xperia Neo с Xperia Pro.

Sony Ericsson Xperia Neo


Samsung анонсировал Galaxy Tab 10.1, включающую чип Tegra 2 и работающую под Android 3.0

Помимо смартона Galaxy S II, компания Samsung Electronics также анонсировала свою новую таблетку модели Galaxy Tab 10.1, которая, как и следовало ожидать, имеет 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, работает под управлением мобильной операционной системы Android 3.0 (Honeycomb).

Samsung Galaxy Tab 10.1


Samsung представляет смартфон Galaxy S II

Как и ожидалось, на открывшейся сегодня в испанской Барселоне выставке Mobile World Congress 2011, южнокорейский электронный гигант объявил преемника своего бестселлера (с более чем 10 миллионами проданных экземпляров) Galaxy S. Новинка, представляющая собой очередной флагманский смартфон от Samsung, получила наименование I9100 Galaxy S II.

Samsung Galaxy S II

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное