Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - концепт прозрачного телевизора


Новые статьи и обзоры


alt Переходим на IP-видеонаблюдение - обзор IP-видеорегистратора QNAP VioStor VS-2012 Pro

Преимущества IP-видеонаблюдения перед традиционным аналоговым, видны невооруженным взглядом. Прежде всего, это качество наблюдения, и выражается оно не столько в качестве самой картинки, хотя и в этом тоже, сколько в простоте и функциональности IP-видеонаблюдения. А это уже зависит не только от типа камер, но и от видерегистратора (NVR), использующегося на объекте.


alt Тестирование iconBIT HDR21DVD - плиты в массы!

Этим плеером компания iconBIT открывает новое поколение моделей с дизайном типа "плита". Этот плеер прекрасно дополнит собой вашу Hi-Fi стойку, и гармонично впишется в любую обстановку. К тому же, помимо встроенного DVD-привода, гибридного ТВ-тюнера и современного процессора Realtek 1283DD+, он может похвастать новой прошивкой, настраиваемой через Web, с torrent-клиентом Transmission и множеством улучшений.


alt Сетевое оборудование Upvel - первое знакомство с ADSL маршрутизатором UR-324AWN

Upvel UR-324AWN - это устройство типа 3-в-1, сочетающее в одном корпусе ADSL модем, маршрутизатор на 4 порта с поддержкой IPTV, а так же Wi-Fi точку доступа. Сетевые LAN порты, к сожалению, только 100-мегабитные, но Wi-Fi поддерживает стандарт 802.11n. При этом, ADSL роутер имеет весьма функциональную прошивку, которой присущи некоторые опции из более дорогих классов устройств. В том числе, выделенный порт под IPTV.


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


Новости компьютерного мира


TRENDnet представила миниатюрный Wi-Fi USB-адаптер стандарта 802.11n 150 Мбит/с


Компания TRENDnet, работающая на рынке производства сетевого оборудования с 1990 года и на сегодняшний день являющаяся лидером данной отрасли, представила свой новый миниатюрный Wi-Fi USB-адаптер стандарта 802.11n модели TEW-648UBM. Новинка позволяет максимально быстро подключить ноутбук или настольный компьютер к высокоскоростной Wi-Fi сети, посредством нажатия кнопки WPS (Wi-Fi Protected Setup) на адаптере.

TRENDnet TEW-648UBM


Прозрачная концепт-модель телевизора Loewe Invisio

Известный промышленный дизайнер Майкл Фриб показал прототип прозрачного телевизора Loewe Invisio. Общий принцип его работы таков: в режиме ожидания аппарат кажется абсолютно прозрачной с

Loewe Invisio


DreamPlug: миниатюризацию в массы!

 

Американская компания Globalscale Technologies, Inc. начала производство довольно любопытного ультракомпактного компьютера втыкающегося в розетку наподобие зарядного устройства или миниатюрного ночника. Причем вилка питания является неотъемлемой частью блока, удерживая компьютер на весу в розетке.

Globalscale DreamPlug


AMD планирует продемонстрировать свою новую архитектуру Bulldozer на CeBit 2011

По сообщениям информированных источников AMD планирует показать на предстоящей выставке CeBIT (которая пройдет с 1 по 5 марта в Германии) процессоры на базе архитектуры следующего поколения, известные еще как Bulldozer.

Чипы будут производиться по передовой 32-нм технологии и будут иметь впечатляющую производительность и большую гибкость, чем все предыдущие решения от AMD.


Fractal Design представила компьютерный корпус Core 3000

Шведская компания Fractal Design, известная своим широким выбором моделей корпусов, сегодня объявила о добавлении новых модели в свой продуктовый портфель, корпуса Core 3000. Новинка, как утверждается, предлагают уникальное сочетание дизайна, функциональности, эффективности и цены.

Новые платы на платформе Sandy Bridge не раньше конца апреля

Ведущие производители материнских плат вместе с производителем чипсетов к ним, компанией Intel, распространили информацию относительно дальнейшей судьбы оскандалившейся недавно платформы Sandy Bridge. Так, в соответствии с информацией распространенной ими, каких-либо новые материнские платы на платформе Sandy Bridge стоит ожидать не ранее конца апреля – начала марта, а это значит, что миллионы новейших процессоров Intel по факту просто не


Новый внешний пишущий DVD от Buffalo с двумя USB-кабелями

Японская компания Buffalo Technology в настоящее время готовит к выпуску (пока лишь на японском рынке) свой внешний пишущий DVD, известный как DVSM-PC58U2V. Новинка будет доступна в трех цветовых гаммах (черная, белая и серебристая), а также предложит пользователям два варианта питания: классический адаптер переменного тока, или не менее классический USB порт.

Buffalo DVSM-PC58U2V


MSI выпустила all-in-one PC Wind Top AE2240 на базе процессора Intel

Тайваньская компания MSI (Micro-Star International) сегодня представила свой первый в наступившем году “all-in-one” компьютер, известный также под наименованием Wind Top AE2240. Новинка представляет из себя устройство с гладким и глянцевым корпусом белого цвета с 21,6-дюймовым Full HD Multi-Touch дисплеем и с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Системник базируется на основе последнего поколения мобильной платформы Intel Calpella (шестое поколение платформы Centrino).

MSI Wind Top AE2240


Antec представила обновленные P183, P193, Nine Hundred Two и Twelve Hundred корпуса

Американская компания Antec, известная своими корпусами и блоками питания, объявила о выпуске обновленных версий своих четырех корпусов, Performance One-серии (модели P183 и P193), а также Gaming-серии (модели Hundred Two и Twelve Hundred). В наименованиях модифицированных моделей корпусов теперь стала присутствовать приставка “V3”, что, скорее всего, говорит о наличии USB 3.0 (SuperSpeed USB) порт на передней панели ввода/вывода, который

Antec Nine Hundred Two V3


Sharkoon начала продажи компьютерных корпусов Scorpio 1000/2000

Немецкая компания Sharkoon Technologies на этой неделе расширила свою ассортиментную группу компьютерных корпусов, предложив два новых шасси форм-фактора Midi-Tower: Scorpio 1000 и Scorpio 2000. Габариты обоих системников равны: 500 (Д) x 210 (Ш) х 503 (В) мм, вес около 7.26 кг., все изделия имеют черное покрытие внутри и снаружи, отличия кроются лишь в небольших изменениях в дизайне передней панели.

Sharkoon Scorpio 1000


Смартфон Venue доступен для заказа на Dell.com, в свободной продаже в течение двух недель

Анонсированный для рынка США еще в прошлом месяце (и выпущенный чуть раньше в Гонконге), смартфон Dell Venue теперь обосновался на корпоративном сайте Dell.com где будет доступен для заказа в двух вариантах, один - совместимый с сетью AT & T, другой - с сетью T-Mobile. Обе версии, как ожидается, поступят в розничную продажу с 18 февраля этого года.

Dell Venue


Motorola ATRIX 4G: доступность для предварительного заказа на следующей неделе

 

Наиболее мощный смартфон компании Motorola, оборудованный платформой NVIDIA Tegra 2, модели ATRIX 3G, станет доступным для предварительного заказа, через крупнейшую телекоммуникационную компанию США AT & T, аккурат к следующему воскресенью (т.е. 13 февраля), и, как ожидается, продажи начнутся с 6 марта.


AMD собирается выпустить процессор с энергопотреблением 5 Вт

На мероприятии AMD Asia Pacific Fusion Tech Day проходящем в Сингапуре была официально представлена новая особая версия APU AMD Ontario C-50 (с упрощенными контроллерами), которая владеет сниженной до уровня 5 Вт мощностью энергопотребления.


Plextor представила 12x пишущий Blu-ray с USB 3,0-поддержкой

Компания Plextor начала продажи по всей Европе своего внешнего пишущего Blu-Ray-привода под названием PX-LB950UE. Новинка может похвастать глянцевым черным корпусом с гладкими линиями и скругленными углами, поддержкой как USB 3.0, так и ESATA интерфейса для быстрого и легкого подключения, также максимальной скоростью прожига, равной 12x (для SL BD-R диска).

Plextor PX-LB950UE


Новая модель EVGA GeForce GTX 570 HD с DisplayPort разъемом

Компания EVGA пополнила свой ассортимент новой моделью видеокарты NVIDIA GeForce GTX 570, которая оборудована нестандартной системой охлаждения и разъемом DisplayPort.

EVGA GeForce GTX 570 HD

Roccat готовит двусторонний игровой коврик для мыши Alumic

Немецкая компания ROCCAT, ведущий производитель игровой компьютерной периферии, представила свой новый, ориентированный на геймеров коврик для мыши под названием Alumic. Новинка заметно выделяется из толпы, поскольку, в отличие от обычных ковриков, на Alumic действительно можно использовать обе поверхности, причем каждая имеет свои специфические преимущества.

Roccat Alumic


Camcorder Projector сочетает в себе компактный камкордер и проектор

Онлайн-магазин Hammacher Schlemmer представил портативный девайс под названием Camcorder Projector. Название говорит само за себя — устройство представляет собой карманный камкордер с функцией записи и проецирования.

Camcorder Projector

Новости Software


Обновилась веб-страница сервиса Google Docs


Компания Google в настоящее время выпустила по всему миру новую (и несомненно, улучшенную) версию своего интернет сервиса, которая, как предполагается, будет более удобной для поиска, редактирования и передачи сохраненных файлов через Интернет.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное