Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Украинская народная сказка Собрался раз пан в ...



Украинская народная сказка Собрался раз пан в ...
2014-01-04 10:13 info@psinovo.ru (Administrator)

Украинская народная сказка

Собрался раз пан в далёкую дорогу.

Сел в коляску, парой лошадей запряжённую, взял с собой кучера Грицка и поехал.

Подробнее...



Я готов на всё ради секса
2014-01-04 10:24 info@psinovo.ru (Administrator)

1) Я готов на всё ради секса. Даже связать с тобой свою жизнь.

Подробнее...



Характер личности
2014-01-04 10:25 info@psinovo.ru (Administrator)

В дальнейшем, благодаря работам Э. Кречмера и У. Шелдона дихотомия «мозг – характер» уступает место дихотомии «тело – характер». Эта традиция оказалась весьма устойчивой и многие типологии характера основаны на признании доминирующей связи физического и психического. Так, например К. Юнг еще в 1928 г. подчеркивал, что «характер – это устойчивая форма человеческого бытия, причем форма как физического, так и душевного рода... В действительности взаимное проникновение телесных и душевных признаков столь глубоко, что по свойствам тела мы не только можем сделать... выводы о качествах души, но и по душевным особенностям мы можем судить о соответствующих телесных формах».

Подробнее...



Неожиданность
2014-01-04 10:49 info@psinovo.ru (Administrator)
Практический алгоритм определения, какие события будут неожиданными. Воспроизведите фразу до того места, где вы хотите создать эффект неожиданности. Затем попытайтесь продолжить фразу, представляя, что вы слышите ее из чужих уст. Запомните варианты, которые придут к вам в голову, и используйте вместо них любые другие варианты. Если ваша аудитория предсказывает примерно так же, как и вы, то такой прием обеспечит более весомый эффект неожиданности. Конечно, все люди разные и ваши зрители могут рассуждать не так, как вы. Но все же, исключив наиболее вероятные продоложения, вы улучшите ваши шансы на создание удачного аникса.

Подробнее...



Насилие в средствах массовой информации под ...
2014-01-04 10:53 info@psinovo.ru (Administrator)
Прежде чем продолжить, я должен напомнить, что говорю сейчас только об относительно непосредственном и скоротечном воздействии изображения насилия на телевидении и в кино или чтения о нем, но не о долговременных последствиях частого просмотра сцен насилия. Даже кратковременные эффекты могут быть довольно сложными: несомненно, они находятся под влиянием разнообразных психологических процессов. Я полагаю, что будет полезно объяснить это последействие с точки зрения понятия «прайминга», с которым я познакомил вас в главе 4. Позвольте мне напомнить вам о том, что подразумевается под праймингом.

Подробнее...



35% участников исследования считают, что на работе ...
2014-01-04 11:28 info@psinovo.ru (Administrator)

35% участников исследования считают, что на работе следует поддерживать исключительно деловые отношения. «Работа есть работа, поэтому стоит соблюдать субординацию»; «Если отношения перерастают в дружеские, то начинаются проблемы», - убеждены они. За сугубо деловые отношения между начальником и подчинёнными высказывается каждый третий представитель сильного пола (33%), а среди женщин аналогичного мнения придерживаются 37%. Наибольший процент уверенных в том, что дружба с руководством неуместна, наблюдается среди респондентов старше 50 лет - 46%.

Подробнее...



В избранное