Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Снижение эмоциональной реактивности - Берковиц



Снижение эмоциональной реактивности - Берковиц
2014-01-15 05:22 info@psinovo.ru (Administrator)
Реймонд Новако (Raymond Novaco) из университета города Ирвин, штат Калифорния, разработал одну из самых известных программ контроля раздражительности или агрессивности. Возможно, не менее важной является и предложенная им раньше многих других ученых система оценок эффективности подобных программ. При ее создании Новако занимал откровенно когнитивную позицию, которая в некоторых аспектах совпадает с моими взглядами на агрессию. Хотя он определял понятие раздражения в рамках, легкодоступных нашему здравому смыслу, то есть связывая чувства и действия, он был убежден в том, что данный вид проявления эмоций является, по сути дела, реакцией на пережитый стресс (или неприятное состояние дел). Он также подчеркивал, что раздражение может усиливаться за счет неблагоприятных ожиданий и непрерывных размышлений на болезненную тему Однако его позиция отличается от моей, поскольку он утверждает, что неприятные события не порождают раздражения, если они не расцениваются в качестве представляющих личную угрозу.

Подробнее...



Этот вечер Малыш запомнит на всю жизнь
2014-01-15 05:35 info@psinovo.ru (Administrator)

Этот вечер Малыш запомнит на всю жизнь.

Фрекен Бок сидела на стуле и плакала, а Карлсон стоял в сторонке, и вид у него был смущенный.

Подробнее...



Тахикардия. Семь способов успокоить сердцебиение.
2014-01-15 06:10 info@psinovo.ru (Administrator)

Тахикардия – это убыстрение сердцебиения за короткий промежуток времени (более 100 ударов в минуту). После первого приступа тахикардии, Вы должны тщательно обследоваться. Для того чтобы определить причину появления его.

В этой статье описаны методики, которые могут помочь вам победить приступы тахикардии. А также указаны рекомендации по образу жизни, которые помогут предотвратить приступы.

Подробнее...



В избранное