Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

- Вы через какую границу переходили?. ...



- Вы через какую границу переходили?. ...
2014-01-27 23:53 info@psinovo.ru (Administrator)
Манипуляции от Душки

Подробнее...



Как или когда наказывать нельзя
2014-01-28 00:56 info@psinovo.ru (Administrator)
Злость подсказывает плохие решения. Если надо, сердитость можно изобразить, но если вы вне себя от злости, вас ни к кому подпускать нельзя. Пока вы не продумали последствия наказания, не прочувствовали, как оно будет воспринято - наказание не даст нужного эффекта. Если есть малейшие сомнения в собственных действиях - лучше возьмите паузу, успокойтесь и все обдумайте. Нельзя наказывать, когда ребенку сильно плохо и без вас. Если ваш сын сильно расстроен или зол, то ваши самые справедливые слова скорее всего вызовут только злость, а не понимание. Что касается маленьких детей, не стоит строго наказывать ребенка, когда он болен или плохо себя чувствует. Нельзя наказывать за ошибки, когда ребенок старается. Неловкость, невнимательность, страхи и просто "забыл" - за все это можно наказать, если ребенок не старался, не хотел сделать все хорошо. А если старался, то за ошибки не наказываем. Ни в коем случае нельзя наказывать за то, с чем ребенок в принципе, при всем желании не может справиться. Если ребенок неповоротлив, за что наказывать? Если подвижен, как юла, то с этим одномоментно не справитесь ни вы, ни он. Эти моменты решаются только постепенно, и не наказаниями. Нельзя наказывать тогда, когда вопрос можно решить по-доброму. Вначале попросите, объясните или предупредите, большинство вопросов этим будет снято. Наказание без предупреждения вызывает протест: «За что?! Почему? Я не знал!» Нельзя наказывать, когда наказание вызывает внутренний протест. Внешние протесты для вида - это одно, а настоящий внутренний протест против наказания - это другое^.

Подробнее...



Татарская народная сказка Когда-то в одном ауле ...
2014-01-28 01:08 info@psinovo.ru (Administrator)

Татарская народная сказка

Когда-то в одном ауле жил-был дровосек.

Приехал он однажды в лес.

Подробнее...



Функции семьи
2014-01-28 01:17 info@psinovo.ru (Administrator)

М. С. Мацковский (1989) основные функции современной семьи дополняет следующими: хозяйственно-бытовой, социально-статусной, эмоциональной, сексуальной, сферой первичного социального контроля, сферой духовного общения.

Подробнее...



Причины супружеских измен
2014-01-28 01:40 info@psinovo.ru (Administrator)

О. Лосева (1990) пишет о различиях в мотивировках измен у мужчин и женщин. По данным социологического опроса, мужчины чаще всего объясняют это половой потребностью. Большей частью эта потребность, не связываемая с какими-то эмоциональными или духовными сторонами общения, удовлетворяется со случайными, малознакомыми партнершами (такие связи составили около 1/3 всех внебрачных контактов) либо в кратковременных, «мимолетных» связях с давними знакомыми, сослуживицами, женами друзей и т. д. (1/4 всех связей).

Подробнее...



В избранное